Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    <ИГОРЬ>
    Guest

Магна или Шадоу

Парни хочу поделиться своими раздумьями с Вами . Был сейчас в Мск пришёл зачотный моцик из США хонда магна 750 ксм . Моцик редкий кто знает , т.е. магна750. Год 1996 пробег ( не особо в это верю), состояние на 4+. Падение на левую сторону всё-таки нашёл. Цепь подрастянута. Зачёт предыдущему хозяину выхлоп вай вилс - это песня и причём хорошо настроенная. Тюнинг можно было бы и чуть побольше добавить, но это не столь важно. Вопрос к тем кто понимает шадоу750 или магна 750? Сам на шадоу 750 3 года отъездил и по ней мнения есть и очень хорошие. Но магна это же вроде легенды хонды. Магну дали опробывать , но площадка была небольшая дальше 2 передачи неполучилось. Позвонил в хондовский салон и ничего кроме официальных поставок и мямли не услышал. И ещё вопрос есть ли в Саратове открытие и закрытие мотосезона? Всех двухколёсных и четырёхколёсных с Новым Годом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шадоу.JPG
Просмотров: 103
Размер:	182.3 Кб
ID:	2182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74-CIMG0988.jpg
Просмотров: 93
Размер:	24.2 Кб
ID:	2183  

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Не назову себя аццким специалистом, то имею мнение, что для чоппера надо либо кардан, либо ремень. Цепь она, конечно, хороша тем, что на ней потерь меньше всех, но уж очень гиморно с ней. Каждые 500 км (или после первого дождя) ее мыть-смазывать, каждые 1000 км (максимум) тянуть, раз в 2 сезона менять ее вместе со звездами... Плюс в случае обрыва последствия печальные - может колесо заклинить, может в моторе ей усосать. В любом случае она еще и перемелет-поломает чего-нибудь.

А кардан - он крутится себе и крутится...

...с другой стороны 75 и 40 л.с. - это две большие разницы
    Вот статейка про магну

А открытие/закрытие сезона, как и байкерские мероприятия у нас, конечно, проводятся. Смотри сайт http://www.freebrothers.ru - там будет объявление с датой открытия сезона. В 2006 году открытие было на майские на набережной.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Dimik_2126, ты из свободных братанов? Или это единственный байкерский клуб на весь Саратов?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Дима привет. Ремень это очень хорошо пошло от харлеев; кардан тоже хорошо , но на малом ходу чувствуешь каждое движение каждого поршня т.е. дергается моцик; а на цепи всё плавно и нарваться на неприятность зависит от стиля езды. Я лично больше 100 км\ч нездил неинтересно это на кастоме . Меня чего волнует шадоу хоть американ классик эдишион , но это чистый японец. А магна японец или америкос? Ещё от себя цепи на сезон хватало вполне, менял раз в год перед началом .

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Dimik_2126, ты из свободных братанов? Или это единственный байкерский клуб на весь Саратов?
    Да, из них. Клуб не единственный. Есть еще NW и Мотоимперия. Правда, волков в Саратове сейчас очень мало. Насколько я знаю, там граждане серьезные и преуспевающие - разъехались кто в Москву, кто еще куда.

Есть какой-то интерес на тему?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Да, из них. Клуб не единственный. Есть еще NW и Мотоимперия. Правда, волков в Саратове сейчас очень мало. Насколько я знаю, там граждане серьезные и преуспевающие - разъехались кто в Москву, кто еще куда.

Есть какой-то интерес на тему?
    А кое кто из волков погиб((

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Дима привет. Ремень это очень хорошо пошло от харлеев; кардан тоже хорошо , но на малом ходу чувствуешь каждое движение каждого поршня т.е. дергается моцик; а на цепи всё плавно и нарваться на неприятность зависит от стиля езды.
    Тут даже ничего не могу сказать - с карданом не ездил. Но о дискомфорте на малом ходу слыше в первый раз, хотя знаю лично счастливых обладателей карданов
    Я лично больше 100 км\ч нездил неинтересно это на кастоме . Меня чего волнует шадоу хоть американ классик эдишион , но это чистый японец. А магна японец или америкос?
    Вопрос за пределами моих познаний
    Ещё от себя цепи на сезон хватало вполне, менял раз в год перед началом .
    Да мне тоже хватило. Только обслуживание цепи все-таки неудобно. Все время за натяжением следить, баллон со смазкой место в кофре занимает, если далеко едешь. Плюс смазка эта, если переборщить, при езде начинает брызгать на колесо и у мотоцикла такой вид, будто из него масло фонтаном хлещет Приходится мыть колесо бензином

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    А кое кто из волков погиб((

<ИГОРЬ>
    Guest
    Тут даже ничего не могу сказать - с карданом не ездил. Но о дискомфорте на малом ходу слыше в первый раз, хотя знаю лично счастливых обладателей карданов

Вопрос за пределами моих познаний

Да мне тоже хватило. Только обслуживание цепи все-таки неудобно. Все время за натяжением следить, баллон со смазкой место в кофре занимает, если далеко едешь. Плюс смазка эта, если переборщить, при езде начинает брызгать на колесо и у мотоцикла такой вид, будто из него масло фонтаном хлещет Приходится мыть колесо бензином
    Тут надо не слышать, а лично пробовать и чем больше объём тем чувствительнее, после цепи. Я больше VTX 1300 не пробовал. Но вес у него, это не для меня. По мне 750 см.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Вот подобрал себе Honda Steed. Знакомый сейчас из Мск отзвонился: тюнинг японский (оригинал), моцик без падений , ржи на хроме нет, выхлоп настроенный и т.д.. Кто что думает о чоппере в индейском стиле?
Название: 1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	214.6 Кб
ID:	4317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	160.3 Кб
ID:	4318  

<ИГОРЬ>
    Guest
    Вообще вылитый , в смысле тюнинга, как у меня был. Дорого просит зараза.
Название: Шадоу.jpg
Просмотров: 55
Размер:	197.2 Кб
ID:	4326  

Авто
    Благодарности
    Дык сезон на носу - цены ползут вверх. Хотя ИМХО пока еще можно неплохо так сбить цену. Я вот ужо купил себе моц (аччот будет как перегоню в Саратов, пока моц с Москве стоит на ответственном хранении в мотосалоне).

По деньгам за проезд туда-сюда+отвественное хранение + расходы там получилось 5000 рублей.

ИМХО в данный момент самое хорошее время покупки моца (если не считать середину осени) - все кто зимой спал повылезали со своими предложениями, а цены еще не достигли своего максимума. А сезон начнется - народ будет скупать все практически неглядя. Не поторгуешься.

P.S. Про индиан: тюнинг почётный, но мне лично субъективно японский тюнинг не нравится вообще. Ни машин, ни мотоциклов.

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    вот это Honda Steed очень офигенно выглядит. мне нравится ))

<ИГОРЬ>
    Guest
    Дык сезон на носу - цены ползут вверх. Хотя ИМХО пока еще можно неплохо так сбить цену. Я вот ужо купил себе моц (аччот будет как перегоню в Саратов, пока моц с Москве стоит на ответственном хранении в мотосалоне).

По деньгам за проезд туда-сюда+отвественное хранение + расходы там получилось 5000 рублей.

ИМХО в данный момент самое хорошее время покупки моца (если не считать середину осени) - все кто зимой спал повылезали со своими предложениями, а цены еще не достигли своего максимума. А сезон начнется - народ будет скупать все практически неглядя. Не поторгуешься.

P.S. Про индиан: тюнинг почётный, но мне лично субъективно японский тюнинг не нравится вообще. Ни машин, ни мотоциклов.
    Знаю, что скоро сезон, и цены ползут вверх. Сам сейчас пытаюсь решить этот вопрос. Но тот второй моц мне подуше Шадоу, как никак 3 сезона на нем провел. А тут и тюнинг, как у меня был. Его хозяину уже позвонил, готов упасть на 300 гринов пока ещё. Завтра чел в Мск съездит его глянет. Очень сильно надеюсь , что этот моц моим будет. Блин спать сегодня не буду, мысли заипут о нём.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Cool Продал....

Фсё....я "бездвухколёсный"....продал...
    Не всё так просто, как кажется!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Фсё....я "бездвухколёсный"....продал...
    Олег ну чего едем? Сузуки берёшь? Уйдёт же. Цена то отличная.

silencer400cc
    Guest
    Мотоциклы все хорошие, особенно Шадоу Мне чисто внешне они нравятся, только что для меня тяжеловаты, да и звук немного не по мне Все-таки сглаженный спортовский или классический больше импонирует))
    По поводу клубов... Немного оффтопик... ну все-таки Там собираются люди только на определенных мотоциклах? Вообще как с этим дело обстоит? Дело в том, что я, например, не большой любитель пива и т. д. И мотоцикл у меня Honda CBR 400RR. И есть еще одна загвоздка Прав нет)) Не знаете, сколько стоит категорию открыть? И вообще... как это сделать? Может у кого знакомые есть?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Попробуй в ДОССАФе узнать если ещё такой существует. Там инструктора найти и он всё разъяснит, возможно даже получение категории без учёбы и экзаменов, но за вознаграждение. 2) По поводу чопперов весят да немало Шадоу 270 кг, но это не особо ощущается. Хозяин этой Шадоу сейчас утром разговаривал с ним , говорит упаду ещё на 100 грин если сегодня заберёшь. Блин расстояние 1000 км, сейчас бы задаток отдал и спокоен был. Когда надо ну всё не так.
    Последний раз редактировалось support; 14.03.2007 в 09:43.

silencer400cc
    Guest
    Можно сделать еще таким образом. Он открывает счет, а ты переводишь деньги. Взамен -- копии документов. Каких -- смогу подсказать тока вечером, как переберу папки Так из Владика брату покупали... Единственное что... у того мужика были связи какие-то, так что вообще не мучались. Только копию паспорта отправляли и все он делал. Не знаю, получится ли у вас так.

По поводу прав спасибо. Если бы еще знать, где его найти... Вообще, конечно, за вознаграждение. И так, придется ехать в ГАИ, чтобы новые права получать... а еще и экзамены я не выдержу

<ИГОРЬ>
    Guest
    Этот моц в частных руках, а не мото салон. Так что вариант перевода денег за копии доков никак не подходит. Люди всякие бывают.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    По поводу клубов... Немного оффтопик... ну все-таки Там собираются люди только на определенных мотоциклах? Вообще как с этим дело обстоит? Дело в том, что я, например, не большой любитель пива и т. д. И мотоцикл у меня Honda CBR 400RR.
    На любых мотоциклах. Выбор мотоцикла - личное дело каждого и этот вопрос никак не обсуждается и выбор никада не оспаривается. А клуб - по сути сообщество близких по духу людей, байкеров. В наш клуб всегда можно прийти, познакомиться с ребятами, пообщаться. А там уже будешь решать - вступать в клуб или не вступать. Ну и опять же ничто не мешает быть свободным байкером и дружить с клубом.
    И есть еще одна загвоздка Прав нет)) Не знаете, сколько стоит категорию открыть? И вообще... как это сделать? Может у кого знакомые есть?
    Выучить ПДД, научиться ездить на мотоцикле и сдать на права

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ну и опять же ничто не мешает быть свободным байкером и дружить с клубом.
    Правильно сказал. Я так и делал. Хорошо встречали на нижних Мневниках и " Ночные волки" и на Воробьёвых горах со многими общался , больше с " Падонки Масквы". И никто не заставлял глушить пиво вёдрами, в основном мнениями делились или просто общались.

silencer400cc
    Guest
    Это хорошо Это нас радует Все, пробую апгрейтить корочку и в полетDimik_2126 -- заранее спасибо, пока хотя бы за внимание к вопросу

silencer400cc
    Guest
    А вообще... народ унюхал приближение сезона и форум двухколесных сразу оживился))

<ИГОРЬ>
    Guest

Dimik_2126

У тебя вроде Ямаха была, сам я только с Хондами имел дело. Что думаешь про XV 1100 Virago? Вроде аппарат достойный внимания.
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	215.2 Кб
ID:	4347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	243.3 Кб
ID:	4348  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя