Магна или Шадоу

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Парни хочу поделиться своими раздумьями с Вами . Был сейчас в Мск пришёл зачотный моцик из США хонда магна 750 ксм . Моцик редкий кто знает , т.е. магна750. Год 1996 пробег ( не особо в это верю), состояние на 4+. Падение на левую сторону всё-таки нашёл. Цепь подрастянута. Зачёт предыдущему хозяину выхлоп вай вилс - это песня и причём хорошо настроенная. Тюнинг можно было бы и чуть побольше добавить, но это не столь важно. Вопрос к тем кто понимает шадоу750 или магна 750? Сам на шадоу 750 3 года отъездил и по ней мнения есть и очень хорошие. Но магна это же вроде легенды хонды. Магну дали опробывать , но площадка была небольшая дальше 2 передачи неполучилось. Позвонил в хондовский салон и ничего кроме официальных поставок и мямли не услышал. И ещё вопрос есть ли в Саратове открытие и закрытие мотосезона? Всех двухколёсных и четырёхколёсных с Новым Годом.:russian:
 

Вложения

  • Шадоу.JPG
    Шадоу.JPG
    182,3 КБ · Просмотры: 111
  • 74-CIMG0988.jpg
    74-CIMG0988.jpg
    24,2 КБ · Просмотры: 98
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не назову себя аццким специалистом, то имею мнение, что для чоппера надо либо кардан, либо ремень. Цепь она, конечно, хороша тем, что на ней потерь меньше всех, но уж очень гиморно с ней. Каждые 500 км (или после первого дождя) ее мыть-смазывать, каждые 1000 км (максимум) тянуть, раз в 2 сезона менять ее вместе со звездами... Плюс в случае обрыва последствия печальные - может колесо заклинить, может в моторе ей усосать. В любом случае она еще и перемелет-поломает чего-нибудь.

А кардан - он крутится себе и крутится...

...с другой стороны 75 и 40 л.с. - это две большие разницы :)
Вот статейка про магну

А открытие/закрытие сезона, как и байкерские мероприятия у нас, конечно, проводятся. Смотри сайт http://www.freebrothers.ru - там будет объявление с датой открытия сезона. В 2006 году открытие было на майские на набережной.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
Dimik_2126, ты из свободных братанов? Или это единственный байкерский клуб на весь Саратов?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дима привет. Ремень это очень хорошо пошло от харлеев; кардан тоже хорошо , но на малом ходу чувствуешь каждое движение каждого поршня т.е. дергается моцик; а на цепи всё плавно и нарваться на неприятность зависит от стиля езды. Я лично больше 100 км\ч нездил неинтересно это на кастоме . Меня чего волнует шадоу хоть американ классик эдишион , но это чистый японец. А магна японец или америкос? Ещё от себя цепи на сезон хватало вполне, менял раз в год перед началом .
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126, ты из свободных братанов? Или это единственный байкерский клуб на весь Саратов?
Да, из них. Клуб не единственный. Есть еще NW и Мотоимперия. Правда, волков в Саратове сейчас очень мало. Насколько я знаю, там граждане серьезные и преуспевающие - разъехались кто в Москву, кто еще куда.

Есть какой-то интерес на тему?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да, из них. Клуб не единственный. Есть еще NW и Мотоимперия. Правда, волков в Саратове сейчас очень мало. Насколько я знаю, там граждане серьезные и преуспевающие - разъехались кто в Москву, кто еще куда.

Есть какой-то интерес на тему?

А кое кто из волков погиб((
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дима привет. Ремень это очень хорошо пошло от харлеев; кардан тоже хорошо , но на малом ходу чувствуешь каждое движение каждого поршня т.е. дергается моцик; а на цепи всё плавно и нарваться на неприятность зависит от стиля езды.
Тут даже ничего не могу сказать - с карданом не ездил. Но о дискомфорте на малом ходу слыше в первый раз, хотя знаю лично счастливых обладателей карданов :)
Я лично больше 100 км\ч нездил неинтересно это на кастоме . Меня чего волнует шадоу хоть американ классик эдишион , но это чистый японец. А магна японец или америкос?
Вопрос за пределами моих познаний :)
Ещё от себя цепи на сезон хватало вполне, менял раз в год перед началом .
Да мне тоже хватило. Только обслуживание цепи все-таки неудобно. Все время за натяжением следить, баллон со смазкой место в кофре занимает, если далеко едешь. Плюс смазка эта, если переборщить, при езде начинает брызгать на колесо и у мотоцикла такой вид, будто из него масло фонтаном хлещет :) Приходится мыть колесо бензином :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тут даже ничего не могу сказать - с карданом не ездил. Но о дискомфорте на малом ходу слыше в первый раз, хотя знаю лично счастливых обладателей карданов :)

Вопрос за пределами моих познаний :)

Да мне тоже хватило. Только обслуживание цепи все-таки неудобно. Все время за натяжением следить, баллон со смазкой место в кофре занимает, если далеко едешь. Плюс смазка эта, если переборщить, при езде начинает брызгать на колесо и у мотоцикла такой вид, будто из него масло фонтаном хлещет :) Приходится мыть колесо бензином :)
Тут надо не слышать, а лично пробовать и чем больше объём тем чувствительнее, после цепи. Я больше VTX 1300 не пробовал. Но вес у него, это не для меня. По мне 750 см.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот подобрал себе Honda Steed. Знакомый сейчас из Мск отзвонился: тюнинг японский (оригинал), моцик без падений , ржи на хроме нет, выхлоп настроенный и т.д.. Кто что думает о чоппере в индейском стиле?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    214,6 КБ · Просмотры: 64
  • 2.jpg
    2.jpg
    160,3 КБ · Просмотры: 58
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вообще вылитый , в смысле тюнинга, как у меня был. Дорого просит зараза.
 

Вложения

  • Шадоу.jpg
    Шадоу.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 62
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык сезон на носу - цены ползут вверх. Хотя ИМХО пока еще можно неплохо так сбить цену. Я вот ужо купил себе моц (аччот будет как перегоню в Саратов, пока моц с Москве стоит на ответственном хранении в мотосалоне).

По деньгам за проезд туда-сюда+отвественное хранение + расходы там получилось 5000 рублей.

ИМХО в данный момент самое хорошее время покупки моца (если не считать середину осени) - все кто зимой спал повылезали со своими предложениями, а цены еще не достигли своего максимума. А сезон начнется - народ будет скупать все практически неглядя. Не поторгуешься.

P.S. Про индиан: тюнинг почётный, но мне лично субъективно японский тюнинг не нравится вообще. Ни машин, ни мотоциклов.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
вот это Honda Steed очень офигенно выглядит. мне нравится ))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дык сезон на носу - цены ползут вверх. Хотя ИМХО пока еще можно неплохо так сбить цену. Я вот ужо купил себе моц (аччот будет как перегоню в Саратов, пока моц с Москве стоит на ответственном хранении в мотосалоне).

По деньгам за проезд туда-сюда+отвественное хранение + расходы там получилось 5000 рублей.

ИМХО в данный момент самое хорошее время покупки моца (если не считать середину осени) - все кто зимой спал повылезали со своими предложениями, а цены еще не достигли своего максимума. А сезон начнется - народ будет скупать все практически неглядя. Не поторгуешься.

P.S. Про индиан: тюнинг почётный, но мне лично субъективно японский тюнинг не нравится вообще. Ни машин, ни мотоциклов.
Знаю, что скоро сезон, и цены ползут вверх. Сам сейчас пытаюсь решить этот вопрос. Но тот второй моц мне подуше Шадоу, как никак 3 сезона на нем провел. А тут и тюнинг, как у меня был. Его хозяину уже позвонил, готов упасть на 300 гринов пока ещё. Завтра чел в Мск съездит его глянет. Очень сильно надеюсь , что этот моц моим будет. Блин спать сегодня не буду, мысли заипут о нём.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Продал....

Фсё....я "бездвухколёсный"....продал...:crazy:
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Мотоциклы все хорошие, особенно Шадоу;) Мне чисто внешне они нравятся, только что для меня тяжеловаты, да и звук немного не по мне:) Все-таки сглаженный спортовский или классический больше импонирует:)))
По поводу клубов... Немного оффтопик... ну все-таки:) Там собираются люди только на определенных мотоциклах? Вообще как с этим дело обстоит? Дело в том, что я, например, не большой любитель пива:):shablon_02: и т. д. И мотоцикл у меня Honda CBR 400RR. И есть еще одна загвоздка:) Прав нет:))) Не знаете, сколько стоит категорию открыть? И вообще... как это сделать? Может у кого знакомые есть?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Попробуй в ДОССАФе узнать если ещё такой существует. Там инструктора найти и он всё разъяснит, возможно даже получение категории без учёбы и экзаменов, но за вознаграждение. 2) По поводу чопперов весят да немало Шадоу 270 кг, но это не особо ощущается. Хозяин этой Шадоу сейчас утром разговаривал с ним , говорит упаду ещё на 100 грин если сегодня заберёшь. Блин расстояние 1000 км, сейчас бы задаток отдал и спокоен был. Когда надо ну всё не так.
 
Последнее редактирование:
OP
S

silencer400cc

Guest
Можно сделать еще таким образом. Он открывает счет, а ты переводишь деньги. Взамен -- копии документов. Каких -- смогу подсказать тока вечером, как переберу папки:) Так из Владика брату покупали... Единственное что... у того мужика были связи какие-то, так что вообще не мучались. Только копию паспорта отправляли и все он делал. Не знаю, получится ли у вас так.

По поводу прав спасибо. Если бы еще знать, где его найти... Вообще, конечно, за вознаграждение. И так, придется ехать в ГАИ, чтобы новые права получать... а еще и экзамены я не выдержу:)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Этот моц в частных руках, а не мото салон. Так что вариант перевода денег за копии доков никак не подходит. Люди всякие бывают.
 
Верх Низ