Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Благодарности

Как "избавиться" от авто?

Здравствуйте
    пожалуйста , нужен совет
    Как « избавиться « от авто , старой Волги
    умер хозяин этого авто, мой отец, я его единственная наследница, у меня нет никакой доверенности и вступать в наследство я не хочу, мне этот автомобиль не нужен
    Что можно и нужно сделать с этим авто, без лишней волокиты, т.к . я проживаю в другом городе, могу приехать только на 3-4 дня
    Нужно ли мне обратиться в ГАИ..или в нотариусу, написать « отказную от этого машины« ..

Благодарности
    Могу забрать волгу себе , и избавить вас от этого бремени.

Авто
    rover
    Благодарности
    Насколько я понимаю, через пол года вам всё таки придётся вступить в наследство и только тогда с этими документами можно будет отправить её в утилизацию, но гораздо лучше и дешевле отдать её Диме DJK. Думаю полюбому можно будет написать ген. доверенность на него допустим на пару месяцев, чтобы быть спокойнее и он сам её переоформит..
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    придётся вступить в наследство
    Насильно?
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Katerisha Посмотреть сообщение
    Насильно?
    Ну можно не вступать и машину с обрыва скинуть....но налоги всё равно начнут приходить прямому наследнику. Недавно обсуждал это с кем-то из попавших в эту ситуацию.
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    но налоги всё равно начнут приходить прямому наследнику.
    А на основании чего, интересно?
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Если в наследство не вступать - не начнут, конечно.

Но нельзя отказаться от части наследства... Либо вступать во все, либо отказываться от всего. Может, там еще квартира есть, мы ж не знаем)))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    а эта волга включенна в состав имущества включенного в завещание???
    Може её и нет там, то на метал её сдай и всё!

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Может "прекращение регистрации транспортного средства" сделать? Ну после вступления в наследство разумеется?

Благодарности
    Насколько я понимаю, через пол года вам всё таки придётся вступить в наследство и только тогда с этими документами можно будет отправить её в утилизацию, но гораздо лучше и дешевле отдать её Диме DJK. Думаю полюбому можно будет написать ген. доверенность на него допустим на пару месяцев, чтобы быть спокойнее и он сам её переоформит..
    А как я могу написать кому то доверенность...если..я не буду вступать в наследство...я, наверное, неимею право...???

Благодарности
    Поэтому я и спрашиваю...мне не хочется чтобы налоговая искала меня по всюду...чтобы я платила за машину отца,...и в тоже время..если я не вступаю в наследство...они не могут на меня повесить ...эти налоги на транспорт и дороги.......хозяина машины больше нет...а я не претендую на нее..

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение

Но нельзя отказаться от части наследства... Либо вступать во все, либо отказываться от всего. Может, там еще квартира есть, мы ж не знаем)))
    Квартира есть..но она давно уже оформлена на меня...с этим нет проблем...,...проблема...это машина...я ее не оформляла на себя ..т. к. она мне не нужна......вопрос...остается открытым...
    отдам я допустим...кому то..., но должна ли я уведомить Гибдд.....и налоговую..страховую...что хозяина машины больше нет...а я не буду вступать в наследство....и чтобы они удалили его имя..из налогоплатильщиков......и чтобы меня .."не искали"...6 месяцев...как прямую наследницу

Фокс Малдер
    Guest
    Irina123, ещё пару раз прочти
    нельзя отказаться от части наследства... Либо вступать во все, либо отказываться от всего. Может, там еще квартира есть
    Может у отца сберкнижки, фирмы, золотые слитки....

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Irina123, ещё пару раз прочти
    Может у отца сберкнижки, фирмы, золотые слитки....
    А если по делу.....
    ..Квартира в собственности..моей....она уже не наследство.....а собственность...
    Наследство это одна машина....от которой я хочу отказаться..и.не вступать в наследство...
    Как сделать ..это официально ????

Благодарности
    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А если по делу.....
    ..Квартира в собственности..моей....она уже не наследство.....а собственность...
    Наследство это одна машина....от которой я хочу отказаться..и.не вступать в наследство...
    Как сделать ..это официально ????
    Это Россия и не забывайте об этом, вам придется вступить в права наследства ВО ВСЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ ИМУЩЕСТВО! Но после этого вы спокойно можете отдать эту машину человеку который её хочет забрать... а проще сделать так вы пишете к примеру Дмитрию DJK доверенность у нотариуса, у которого материалы по наследству, о том что вы доверяете Дмитрию право на вступление в наследство (в данном случае машины) без вашего участия. Т.е. он будет Вашим представителем в г Саратов и сможет её переоформить в наследство, а потом уже переоформить на себя.

з.ы. Насколько я знаю года 3 назад так можно было сделать. И следовательно вам придет налог на машину только за тот период которым вы владели машиной официально (неделя-две пока машину не переоформили на другого человека).

Благодарности
    В922ТТ Спасибо большое Вам за ответ,
    значит сделать доверенность...а в налоговую и мрэо..идти не надо??

painter
    Guest
    значит сделать доверенность
    полгода прошло? иначе вы и гендоверенность не сделаете.

а в налоговую и мрэо..идти не надо??
    а в налоговую и мрэо бесполезно идти в любом случае. вы оттуда вернетесь несолоно хлебавши.
    гендоверенность лишь даст право новому владельцу снять авто с регистрационного учета с прежнего владельца.
    но не обязанность гибдд снять с учета по самому факту наличия составленной доверенности. авто останется висеть на вас до тех пор, пока новый владелец не снимет его с учета с вас.

чтобы избавиться от налогового бремени - необходимо прекратить регистрационный учет авто одним из способов:
    * снять с учета в утиль
    * заявление об угоне
    * прекращение регистрации в связи в неизвестным местоположением машины
    * снятие с учета при продаже (требуется наличие авто для осмотра).

официальные комментарии УФНС:
    Транспортный налог входит в систему имущественных налогов, взимаемых вне зависимости от факта использования данного имущества.

Транспортный налог уплачивает лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство
    (ст.357 НК РФ).
    Сведения о транспортном средстве и его владельце налоговые органы получают из органов регистрации транспортных средств. При передаче по доверенности машина с учета в ГИБДД не снимается, вы продолжаете являться собственником автомобиля, а значит должны платить налог. Обязанность по уплате налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от его фактического наличия у гражданина.

Взимание транспортного налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия его с регистрационного учета (Письмо Минфина РФ от 31 августа 2011 г. N 03-05-06-04/269).

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Irina123, я правильно поняла, что машина - это единственное имущество, которое осталось после смерти отца?
    какого года авто?

DJK, вам эта волга нужна как транспортное средство или на запчасти?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Irina123, я правильно поняла, что машина - это единственное имущество, которое осталось после смерти отца?
    какого года авто?

DJK, вам эта волга нужна как транспортное средство или на запчасти?
    нужна как транспортное средство

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    ждем ответа Ирины о годе выпуске волге и стоимости волги
    если стоимость для нее не важна или цена устраивает Дмитрия, то проблема решается доверенностью в пользу Дмитрий с полномочиями на вступление в наследство и продажу авто
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

painter
    Guest
    налоги всё равно начнут приходить прямому наследнику
    даже если вступить фактически, то в случае с ТС не начнут. автомобиль не включен в наследственную массу, собственник автомобиля не установлен.
    ГИБДД не сможет провести регистрационные действия в отсутствие нового владельца и самого ТС.
    наследник обязан посетить отделение регистрации ГИБДД и зарегистрировать автомобиль по наследству на свое имя. со дня регистрации автомобиля по наследству, в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса он будет являться плательщиком транспортного налога.

ТС признается объектом налогообложения строго в соответствии с:
    статья 358 НК РФ. Объект налогообложения
    1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ирина, вы можете не торопиться со способами "избавления от авто", и продумать более выгодные для вас варианты.
    данный автомобиль можно продать за 30-50 тысяч рублей, в зависимости от состояния, комплектности, года выпуска и т.д.

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    Ирина, вы можете не торопиться со способами "избавления от авто", и продумать более выгодные для вас варианты.
    данный автомобиль можно продать за 30-50 тысяч рублей, в зависимости от состояния, комплектности, года выпуска и т.д.
    Вы видели этот автомобиль ?

Я VW Passat B3 универсал, в отличном состоянии взял за 80 000 р

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Вы видели этот автомобиль ?
    я опираюсь на среднюю рыночную цену для автомобиля на ходу, как адекватную.
    волги (если речь не о полуживых сараях, замучанных хачьем, по которым плачет утиль) всегда стоили ОТ 1000$.
    я понимаю вашу озабоченность, т.к. своими постами я могу вам помешать получить авто бесплатно.
    решать топикстартеру, я лишь делюсь с ней информацией, которой она не владеет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    я опираюсь на среднюю рыночную цену для автомобиля на ходу, как адекватную.
    волги (если речь не о полуживых сараях, замучанных хачьем, по которым плачет утиль) всегда стоили ОТ 1000$.
    я понимаю вашу озабоченность, т.к. своими постами я могу вам помешать получить авто бесплатно.
    решать топикстартеру, я лишь делюсь с ней информацией, которой она не владеет.
    Могу Вам подарить ВАЗ2106 на ходу( отсутствует карбюратор и комутатор, ) 1989 г. При условии:
    1.переоформление документов за ваш счёт
    2.Забирать из центра города Саратова до четверга

PS. Вы мне не не добавляете хлопот.

painter
    Guest
    я не выражал желания принять машину в дар.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя