Причины прогорания глушителя

  • Автор темы Oren
  • Дата начала
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Хочу узнать мнение
Ситуация такова
Авто:ГАЗ 3302(грузовая газель) инжектор двиг 405 2004 г.в.
Месяц назад прогорел резонатор-заменил
на прошлой неделе прогорела сама выхлопная труба глушителя.
На протяжении всего этого времени проблемы с движком,и давление 11 кг цилиндрах(3-х,в четвертом вообще 8 или 6),периодически глохнет,на 3-ей выше 3500 оборотов сложно набрать.
Хотелось бы знать причину.
Диагностика показывает что все датчики в норме.
Допустим,это так.
Мое мнение что сам инжектор тупит,неправильно смешивает топливную смесь так как неправильно настроен,предположу что бензина в смеси больше необходимого,из-за этого проблема с движком,ну а ржавчины в глушителе немного проржавев получая насыщенную бензином топливную смесь еще больше прогорают.
Много всего написал.
Хотел спросить,логичны ли мои предположения
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
8 лет машине вы че хотите то
 
OP
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
я хочу мнения на счет логики моих мыслей,правильна ли она
 
OP
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
да кто ж его знает,я 1 ноября 2011 г машину только взял
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Oren, сделай для начала двигатель, потом думай про коррозию металла)))))
 
В

Виталич

Guest
SO2, CO и NO, содержащиеся в выхлопных газах, при соединении с водяным паром образуют азотистую, угольную и сернистую кислоты, которые и выводят из строя выхлопную систему. ставьте нержавейку.
 
OP
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
я спрашиваю не совета,я спрашиваю про логику.
прогорание глушителя может косвенно подтвердить гипотезу о том что неправильно инжектор настроен,а не в самом двигателе(клапанах,поршнях) проблема
 
OP
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
я спрашиваю не совета,я спрашиваю про логику.
прогорание глушителя может косвенно подтвердить гипотезу о том что неправильно инжектор настроен,а не в самом двигателе(клапанах,поршнях) проблема
Виталич,за это спасибо.
вопрос такой,из-за неправильной настройки инжектора(бензина обильно много),SO2, CO и NO, содержащиеся в выхлопных газах,видимо еще активнее выводят из строя выхлопную систему
 
В

Виталич

Guest
я спрашиваю не совета,я спрашиваю про логику.
прогорание глушителя может косвенно подтвердить гипотезу о том что неправильно инжектор настроен,а не в самом двигателе(клапанах,поршнях) проблема
Виталич,за это спасибо.
вопрос такой,из-за неправильной настройки инжектора(бензина обильно много),SO2, CO и NO, содержащиеся в выхлопных газах,видимо еще активнее выводят из строя выхлопную систему
из-за износа двигателя и неправильного смесеобразования конечно процесс сгорания идет не оптимально. такая же херь происходит с выхлопной, когда вышибают кат, который дожигает соединения до нейтральных газов.
 
OP
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
если допустим что двигатель неизношен,а просто неправильно настроен инжектор,то процесс прогорания глушителя все равно пойдет быстрее чем с правильно настроенным инжектором
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
из-за износа двигателя и неправильного смесеобразования конечно процесс сгорания идет не оптимально. такая же херь происходит с выхлопной, когда вышибают кат, который дожигает соединения до нейтральных газов.
я х.з конечно про кат и его мега помощь в прогорании глушака, но сказу за себя: стоит кат евро 2, машина 2006г. стоит уже 3-ий глушак за все это время, при этом резонатор еще не менялся.
да и еще. с завода идет глушак с какими то добавлениями алюминия кажись, вот они ходят долго(резонатор такой у меня)
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
912
Реакции
4
Баллы
18
машина ваз-2115 глушитель меняю не реже чем раз в год,при этом он ходит примерно полгода,а потом обязательно что да отходит и приходиться приварить,поэтому наврятли проблема в смесеобразование , скорее в качестве и составе металла из которого стряпают эти глушаки
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Думается, что причина прогорания глушителя самая банальная - использование не соответствующей марки стали, кустарная технология, подделка одним словом
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
скорее в качестве и составе металла из которого стряпают эти глушаки

самая банальная - использование не соответствующей марки стали, кустарная технология, подделка одним словом
+1
плюс ещё зимой в внутри выхлопной скапливается/конденсируется дофика влаги, особенно в короткие поездки по городу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Oren, Не старайся искать логику , и гниет у тебя , и не только у тебя , по причине озвученной в посту № 7
SO2, CO и NO, содержащиеся в выхлопных газах, при соединении с водяным паром образуют азотистую, угольную и сернистую кислоты, которые и выводят из строя выхлопную систему.
в посту № 15

плюс ещё зимой в внутри выхлопной скапливается/конденсируется дофика влаги, особенно в короткие поездки по городу.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Хотел спросить,логичны ли мои предположения
Самое смешное, что быстрое прогорание глушителя говорит как раз о правильной работе двигателя =) При правильном УОЗ в глушителе конденсируется много воды. Если поршневая в норме, в выхлопных газах не содержится масло, которое замедляет прогорание. Аналогично с составом смеси: если смесь очень богатая, глушитель изнутри покрывается толстым слоем углерода, что тоже замедляет коррозию. А вот если смесь бедная, или вы ездиете на газе, то глушитель гореть будет очень быстро.
 
OP
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Всем большое спасибо за советы
Наверное тему можно закрыть
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
а если честно то сами продавци глушаков говорят, что им приходит хана через год прогорают, типа зависит от партии может проходить хз скока, а может и года не проходить
 
Верх Низ