Нормальные станции в Саратове есть???

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Реально проблема. Скажите плиииииз - где найти в Саратове нормальные станции??? Уже не мечтаю, что бы в одном месте сидели "мастера золотые руки" по покраске авто, ходовой и двигателю. Но хотя бы так - частично что бы машину сделать? Машина - Мазда 3. Электрика - это Спай, тут вопрос снимается. Ходовку - где делать? Так, что бы ездить постоянно к мастеру? Что бы был реально "СЕРВИС". В это слово вкладываю такое понятие - когда не надо ходить за мастером по пятам и говорить - а тут, а вот тут, и тут еще забыли. А это проверьте, а это посмотрите, а это вот еще...И что бы они не входили в состояние шока от просьбы - "Уровень жидкостей может еще кто-то проверить у вас?". Простой вопрос - я за все готова платить. Готова ждать сколько надо. НО сегодня забрала машину со станции и завтра погоню ее на другую станцию. Доделывать мелочи. Почему на них никто внимания не обращает? Уже опробовала все - и официалов - там просто тупо денежные поборы с минимум сервиса, и гаражников и "знакомых". Может кто-что посоветует?
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
к Бризу че?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Таких станций не бывает, если ток сам там работаешь или владелец))
Вообще конечно, такие "мастера" задрали реально, за деньги не хотят ничего делать, даж не знаю, что им нужно, чтобы сделали свою работу по совести. Не часто довольным приходится уезжать с сто..
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Таких станций не бывает, если ток сам там работаешь или владелец))

Очень грустно. За Саратов грустно. В Воронеже такие есть. Там обслуживалась. В Москве тоже есть. А у нас....ээээээх! Правильные слова "глушь, Саратов". У нас как в Абхазии - деньги брать на уровне Воронежа и Москвы научились, а предоставлять сервис нет. Интересно, сколько лет еще пройдет, пока менеджерская работа начнет проявляться и в СТО?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Вообще конечно, такие "мастера" задрали реально, за деньги не хотят ничего делать, даж не знаю, что им нужно, чтобы сделали свою работу по совести. Не часто довольным приходится уезжать с сто..

Есть вариант ходить по пятам и тыкать что сделать надо. Но у меня нет такой возможности. Потому что если бы я знала что сделать надо и как - я бы сделала сама. Очень редко обращаюсь на СТО, только для того, что бы проверили машину после долгой командировки. И когда я на вопрос "Что стучит?" отвечаю "Ничего. Посмотрите машину, я после командировки в 2000 км\собираюсь в командировку одна на 2000 км. Проверьте просто - все ли нормально?". Мне начинают крутить у виска, смотреть как на дурочку и спрашивать "Ну что смотреть то?". В Воронеже с такой же просьбой обращалась. Сразу проверяли всю ходовку, заглядывали под капот, проверяли все уровни жидкостей...я платила около тысячи и уезжала. Это что СЛОЖНО???

И в Саратове - приезжаю к "знакомому". Стучит в колесе. Подняли - "это у тебя рулевая (Приора тогда еще была)". Подтянули. Короче выезжаю - руль поворачивается туго, со скрипом диким, колесо продолжает стучать. Приехала на другую станцию. Подняли - оказалось что что-то лопнуло в ходовой в колесе. Удивились как доехала-то? Поменяли. Возвращаюсь к "знакомому". Задаю вопрос. Получаю ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ - "ну мы твою машину просто не на том подъемнике подняли. Ее подвешивать надо было. Тогда бы мы проблему с колесом увидели. Оно бы болталось тогда. Но кто ж знал то?". Заставила ослаблять обратно рулевую. Потому что с ней проблем не было оказывается, сделали на отъе-сь. И это с учетом того, что на станцию ездила не один год....такое разве возможно?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И это с учетом того, что на станцию ездила не один год....такое разве возможно?
Марина, ошибаюся все! Абсолютно ВСЕ!!! Вопрос умеют ли люди признать свои ошибки и исправить косяки!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
нет конечно) Но в принципе это дорого)

Что дорого? Что бы проверили ходовку, уровни жидкостей и всякие трубочки, шланги и прочие неизвестные для меня штуки под капотом, заплатить 700 рэ? Нет. Не дорого. Потому что: 1) я была уверена, что доеду куда мне надо и вернусь обратно на нормальной машине 2) За 40-60 минут там проверяли ВСЕ, даже лампочки в фонарях\фарах 3) давали распечатанные листики, где указывали - что проверили и в каком оно состоянии. За свой покой на трассе в командировке я готова платить эти деньги. Но в Саратове такого не встречала. А если и есть что-то похожее, то отношение очень своеобразное. Пока сама не ткнешь пальцем что сделать надо - никто ничего не сделает.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что дорого? Что бы проверили ходовку, уровни жидкостей и всякие трубочки, шланги и прочие неизвестные для меня штуки под капотом, заплатить 700 рэ? Нет. Не дорого. Потому что: 1) я была уверена, что доеду куда мне надо и вернусь обратно на нормальной машине 2) За 40-60 минут там проверяли ВСЕ, даже лампочки в фонарях\фарах 3) давали распечатанные листики, где указывали - что проверили и в каком оно состоянии. За свой покой на трассе в командировке я готова платить эти деньги. Но в Саратове такого не встречала. А если и есть что-то похожее, то отношение очень своеобразное. Пока сама не ткнешь пальцем что сделать надо - никто ничего не сделает.
У нас диагностика ходовой стоит 510р, лампочки посмотреть при приёмке на сто обязаны) Ну на нормальном цивильном сервисе. Жижи проверить тоже не проблема, времени меньше 5 минут. 700 нормально, 1000р уже дорого.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Марина, ошибаюся все! Абсолютно ВСЕ!!! Вопрос умеют ли люди признать свои ошибки и исправить косяки!

так я о том же!!! Когда задала вопросы: зачем утянули рулевую? почему не проверили колесо, хотя я сразу сказала, что стучит именно ТАМ? Мне знакомый директор ответил "А я откуда знаю? Просто не на тот подъемник подняли! Да ладно, не парься. Исправили же уже!!! Ладно, приезжай еще!!!". Исправить то исправили, но уже НЕ они!

Еще случай (может я и сука конечно, но успокоится не могу никак): перестал омыватель стекла один работать. Слабый слабый напор вдруг стал. Поехала на станцию. Все проверили. Сказали надо заказывать форсунку (или как она называется?). Засорилась. Заказали. Если не изменяет память - около 1000 рублей вышли они. Поменяли - не брызгает. Развели руками. Злюсь. Поехала к другому мастеру. Сказала сразу то же самое, что и говорила на первой станции - где-то зажат шланг. Ищите. Нашел. Вопрос - на хрена мне пара форсунок за 1000 рублей в бардачке??? Вернулась - сказала, что по их невнимательности пришлось их покупать - развели руками. Это тоже нормально?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
У нас диагностика ходовой стоит 510р, лампочки посмотреть при приёмке на сто обязаны) Ну на нормальном цивильном сервисе. Жижи проверить тоже не проблема, времени меньше 5 минут. 700 нормально, 1000р уже дорого.

Я и написала сразу - около 1000. достала кипу доков сейчас посмотрела - 700 р сервис, на остальные незамерзайку покупала. Вот в памяти и отложилось - 1000.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
так я о том же!!! Когда задала вопросы: зачем утянули рулевую? почему не проверили колесо, хотя я сразу сказала, что стучит именно ТАМ? Мне знакомый директор ответил "А я откуда знаю? Просто не на тот подъемник подняли! Да ладно, не парься. Исправили же уже!!! Ладно, приезжай еще!!!". Исправить то исправили, но уже НЕ они!

Еще случай (может я и сука конечно, но успокоится не могу никак): перестал омыватель стекла один работать. Слабый слабый напор вдруг стал. Поехала на станцию. Все проверили. Сказали надо заказывать форсунку (или как она называется?). Засорилась. Заказали. Если не изменяет память - около 1000 рублей вышли они. Поменяли - не брызгает. Развели руками. Злюсь. Поехала к другому мастеру. Сказала сразу то же самое, что и говорила на первой станции - где-то зажат шланг. Ищите. Нашел. Вопрос - на хрена мне пара форсунок за 1000 рублей в бардачке??? Вернулась - сказала, что по их невнимательности пришлось их покупать - развели руками. Это тоже нормально?

Нет, нее нормально. Я разве с тобой спорю? Я просто сказал что ошибаются все! Вопрос как из ситуации выходят просто люди.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ