Разряжается аккумулятор

  • Автор темы kaba4ok
  • Дата начала
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая проблема.садиться аккумулятор.пробовал ставил ещё один всё равно та же проблема.автомобиль ваз 21099 карбюратор.
снимал клемму когда машина заведена.т.е генератор по идее работает..но проедиш какое то расстояние заглушиш двигатель и аккумулятор мёртвый..
еще недавно заметил что когда выключаеш зажигание то тускло но горит лампочка уровня масла..и когда включаеш музыку саббуфер как то гудит странно..помехи как будто идут какие то на него..на газ жмеш-немного усиливаються..
что может быть????
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
научи меня проверять гену снимая клему с аккума
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
скорее всего не идет заряд, возьми тестер и прверь гену под нагрузкой и без
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
научи меня проверять гену снимая клему с аккума
ну если снять клемму с аккумулятора то двигатель будет работать на генераторе.а если генератор не работает то как бэ двигатель должен заглохнуть..
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну если снять клемму с аккумулятора то двигатель будет работать на генераторе.а если генератор не работает то как бэ двигатель должен заглохнуть..
генератор может работать, но очень плохо.
на искру хватает - на зарядку акб уже нет
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Контакт на клеммах хороший? У меня акк так садился пару раз из-за того, что клемма херовая была, соответственно херовый контакт. акк умер примерно через месяц. А так парни правильно говорят, скорее всего гена не выдает то, что должна выдавать. Кстати, насколько я понял эксплуатация дохлого акка может стать причиной выхода из строя гены.
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Контакт на клеммах хороший? У меня акк так садился пару раз из-за того, что клемма херовая была, соответственно херовый контакт. акк умер примерно через месяц. А так парни правильно говорят, скорее всего гена не выдает то, что должна выдавать. Кстати, насколько я понял эксплуатация дохлого акка может стать причиной выхода из строя гены.
да.контакт хороший..у меня он за день разряжаеться.((((
а помехи на саб тоже из за генераттора могут быть???
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
а помехи на саб тоже из за генераттора могут быть???

могут, глянь состояние щеток генератора ( на износ, может обгорели или сильно искрят ) Так же еще читал что на генераторе дожен быть помехоподавляющий конденсатор небольшой емкости который как раз и не пускает помехи в сеть.
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
могут, глянь состояние щеток генератора ( на износ, может обгорели или сильно искрят ) Так же еще читал что на генераторе дожен быть помехоподавляющий конденсатор небольшой емкости который как раз и не пускает помехи в сеть.

а не знаеш почему когда выключаеш зажигание тускло горит лампа давления масла???
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Опишу основную проблему нашего автопрома в плане работы генератора. Берем абсолютно любой генератор с пробегом более 20-30 тысяч, разбераем... Проводим экзикуцию.. Снимаем статорную обмотку мокаем в воду и проверяем на предмет замыкания выводов фаз на корпус, т.е. на магнитопроводящее железо статора. 95% статорных обмоток показывают К\з.. вот и вся проблема недозаряда.. а еще одна есть.... у диодного моста у диодов непосредственно есть свое сопротивление, так вот это сопротивление для правильной работы генератора не должно разбегаться в показаниях максимум чем на 4-5 едениц, если больше то это не хорошо.. Так у наших новых диодных мостов эта разница достигает 30-40 едениц... а в совокупности с замыканием статора это дает свой минус.....
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Снимаем статорную обмотку мокаем в воду и проверяем на предмет замыкания выводов фаз на корпус, т.е. на магнитопроводящее железо статора. 95% статорных обмоток показывают К\з.. вот и вся проблема недозаряда..
"Больше я в лес не ходил и грибов тех не ел."
у диодного моста у диодов непосредственно есть свое сопротивление, так вот это сопротивление для правильной работы генератора не должно разбегаться в показаниях максимум чем на 4-5 едениц
Так у наших новых диодных мостов эта разница достигает 30-40 едениц
Что еще за "еденицы"? Может сразу в хомячках измерять?
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
под единицей подразумеваю омы...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
была такая беда-аккумулятор садился за сутки стоянки машины. при ежедневной езде нормально работал. аккумулятор вес залечил-плотность поднял, зарядил на цикле-пофигу. к электрику доехать времени не было, пока генератор не крякнул. мастер сказал-кз в гене. поэтому и аккумулятор садился.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
да.контакт хороший..у меня он за день разряжаеться.((((
а помехи на саб тоже из за генераттора могут быть???
Саб с конденсатором? А так если разряжается за день померий тестером ток утечки!
 
Верх Низ