У кого машины темных цветов -- не мойте на автомат. мойке

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
S

silencer400cc

Guest
В общем, помыл я свой автомобиль на таком типе мойки и пожалел(сейчас не тот, что на аватаре). Весь кузов покрылся меленькими царапинами. Загнал в гараж и попробовал полирнуть слабой "мазью". Все отходит, но экономия рублей в 50-70 этого не стоит, честное слово. Больше туда не заеду никогда. Наименование мойки не буду называть:)))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Можешь сказать,ИМХО.На мойке уж лучше знают,каким способом мыть...И если они этого не делают,то им это только минус
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Да... могли бы и посоветовать... Просто обидно в нескольких смыслах: машина новая -- месяц, время на мойку и так и так убил, а теперь еще и полировать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да это давно известно, что на таких мойках нельзя мыться - щетки там годами не меняют,потому и лак уродуют они,а заодно и всю идею автоматических моек.Да и цвет неважно какой, просто не так заметно на светлом,но все равно неприятно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а нам на ручной мойке испортили кузов на Ваз 2106... линять стала .. :(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
В общем, помыл я свой автомобиль на таком типе мойки и пожалел(сейчас не тот, что на аватаре). Весь кузов покрылся меленькими царапинами. Загнал в гараж и попробовал полирнуть слабой "мазью". Все отходит, но экономия рублей в 50-70 этого не стоит, честное слово. Больше туда не заеду никогда. Наименование мойки не буду называть:)))))

Вот тебе лет много и машина у тебя "взрослая", а фраза твоя примерно так звучит "не трахайтесь без презерватива, можно попасть". Вот у меня опыт вождения я считаю маленький, всего 7 лет, иные друзья ещё малыми, до педалей ногами не доставали, а отец уже за руль сажал. Но про автоматическую мойку я с первого дня знаю.
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Самый безопасны вид мойки-безконтактный!!! Проверено на личном опыте!
 
kumar

kumar

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Самое лучшее самому помыть, хоть уж если будет какой-нить касяк, то самого себя винить будешь...
Заехал один раз на мойку, так помыли.... минут 20 старались. результат: воды в салон налили, лобовое не промыли до конца, + еще тряпкой начали вытирать и всю грязь размазали по крыше...
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
сколько за рулем моюсь на Формуле 1(Джуманджи) ....всегда ручной, так как один раз приехал и стоя лкакойто дядькя сочень умным видом и рассказал что после бесконтактной мойки краска на маишне любой начинает облезать через год потихоньку, и действительно обратил внимание дорогие иномарки тоже моют ручной, хотя думаю экономит ьони не стали бы)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я все-таки за бесконтактную мойку, потому как от нее вреда все же меньше чем когда тряпкой или губкой втираешь в ЛКП абразивные частицы, содержащиеся в обычной дорожной грязи и пыли.
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Я все-таки за бесконтактную мойку, потому как от нее вреда все же меньше чем когда тряпкой или губкой втираешь в ЛКП абразивные частицы, содержащиеся в обычной дорожной грязи и пыли.

мне кажется все равно потом дешевле будет сделать полировку после ручной, чем красить машину чатсями после бесконтактной)
 
R

RGD™

Новичок
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
FAIRY

мне кажется все равно потом дешевле будет сделать полировку после ручной, чем красить машину чатсями после бесконтактной)

можете ржать - но самая эффективная мойка (имхо) ток ручная - самый лучший мойщик - ты сам а лучший автошампунь - Fairy тот которым посуду моют - добавляешь каплю(!) в ведро прохладной воды и такой эффект будет - любая даже самая старая колесница просто блестеть начинает... ;)

P.S. я так уже 3 года мою пятак - никаких проблем с Л-К-П.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
а лучший автошампунь - Fairy тот которым посуду моют - добавляешь каплю(!) в ведро прохладной воды и такой эффект будет - любая даже самая старая колесница просто блестеть начинает... ;)

P.S. я так уже 3 года мою пятак - никаких проблем с Л-К-П.

не согласен, фэйри а так же порошки заставляют мутнеть ЛКП
 
OP
S

Stealth™

Guest
Шампунь Mannol с воском рулит.
 
Верх Низ