Выдача нового автомобиля. Чем запомнилась?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Интересует какие бонусы/приятности вы, как покупатели нового автомобиля в салоне официального дилера, от этого самого дилера получали? Может процесс выдачи как-то интересно организован.
в общем интересно собрать мнения и идеи "идеальной выдачи".
ЗЫ считаем, что ПТС в наличии, а/м готов к выдаче без косяков :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Интересует какие бонусы/приятности вы, как покупатели нового автомобиля в салоне официального дилера, от этого самого дилера получали? Может процесс выдачи как-то интересно организован.
в общем интересно собрать мнения и идеи "идеальной выдачи".
ЗЫ считаем, что ПТС в наличии, а/м готов к выдаче без косяков :)
Мне кажется что больше и не чего и не нужно, авто без косяков с доками и номерами это уже редкость)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Интересует какие бонусы/приятности вы, как покупатели нового автомобиля в салоне официального дилера, от этого самого дилера получали? Может процесс выдачи как-то интересно организован.
в общем интересно собрать мнения и идеи "идеальной выдачи".
ЗЫ считаем, что ПТС в наличии, а/м готов к выдаче без косяков :)

Что бы допы не навязывались, и то что я действительно хочу установить (сигналку,коврики и т.п) стоило реальных денег...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
интересует сам процесс передачи а/м клиенту:) от подписания ДКП до выезда за территорию ДЦ.
Допы считаем были обсуждены/поставлены на предыдущем этапе.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
kitty, а какая моржа с продажи одного авто у салона? Просто помню вы писали что работаете в каком то вот интересно
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Интересует какие бонусы/приятности вы, как покупатели нового автомобиля в салоне официального дилера, от этого самого дилера получали? Может процесс выдачи как-то интересно организован.
в общем интересно собрать мнения и идеи "идеальной выдачи".
ЗЫ считаем, что ПТС в наличии, а/м готов к выдаче без косяков :)

было бы не плохо, если бы автомобиль по прибытию случайно оказался 2012 года с 2-м комплектом колес в подарок в багажнике, а так как год все-таки напутали типа осадок остался еще и бак бензина в подарок, что бы сгладить неловкость.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, а какая моржа с продажи одного авто у салона? Просто помню вы писали что работаете в каком то вот интересно

маржа зависит от полититки автопроизводителя и дистрибьютора. А так же от конкретного а/м проданного конкретному клиенту. В среднем где-то 5% +/-
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
интересует сам процесс передачи а/м клиенту:) от подписания ДКП до выезда за территорию ДЦ.

Запомнился момент - выезжал из Саратов-Моторс, там же МРЭО, дык вот инспектор в шутку хотел оштрафовать за отсутствие брызговиков. Менеджер тоже поржал, но по закону могли:smile2:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ой как вспомню, так зло берет. Салон в котором покупала машину был просто ужасен и на деньги пытались кинуть очень в цвет, и менеджера приходилось ловить по всему салону после того как не удалось на деньги кинуть. И отношение было отвратительное. В общем кроме радости от приобретения нового автомобиля бонусов никаких.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ничем не запомнилось,позвонили, пригласили, допы не навязывали, машину помыли, ключи отдали, бумажки тоже и всё. собственно как и должно быть
Салон Элвис Рено.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Мне кажется что больше и не чего и не нужно, авто без косяков с доками и номерами это уже редкость)
Вот именно. Чтобы все было представлено в соответствии с тем, что было уже оговорено. Без косяков и каких-либо изменений. Я приезжаю в салон, мне отдают птс, документы без длительных ожиданий, демонстрируют автомобиль (в частности какие жижи куда залиты и тп), показывают как была проведена предпродажная подготовка и желают счастливого пути. Мне больше от салона ничего не нужно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну нужно-не нужно это не вопрос темы) пока я вижу дилеры особо не выпендриваются на выдаче
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
ничем , Мониро зажало бонусы и подарки
и вообще гады,не сказали,что с 1 сентября будет скидка на кондер, я бы тогда взял бы с 1,6 машину, а купил свою 27 или 28 августа,обыдно
 
К

Кальция глюконат

Guest
ну нужно-не нужно это не вопрос темы) пока я вижу дилеры особо не выпендриваются на выдаче
В салонах Лада на шехурдина и проспекте строителей в энгельсе на все это мне не повезло. Может иномарки у нас продают по-другому, я не сталкивался
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Процесс выдачи был хороший. В подарок дали защиту картера и набор автомобилиста. Менеджер показал много тонкостей электроники и подарил бутылку шампанского на обмыв. До сих пор приятное впечатление от салона Мониро образца 2008 года. Потом еще на тест-драйв новой фиесты приглашали и билет в кино бесплатный. Приятно внимание)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Потом еще на тест-драйв новой фиесты приглашали и билет в кино бесплатный. Приятно внимание)

кстати вот еще момент - дилеры для поддержания лояльности проводят клиентские мероприятия? может приглашают куда на презентации, выездные тест-драйвы, боулинги и тп.
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
я вижу дилеры особо не выпендриваются на выдаче
Верно, не выпендриваются. Сюрпризов не было, и слава б-гу. Выкатили из салона, отдали ключи, сел и с радостью поехал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 339
Реакции
1 824
Баллы
113
кстати вот еще момент - дилеры для поддержания лояльности проводят клиентские мероприятия? может приглашают куда на презентации, выездные тест-драйвы, боулинги и тп.
Мониро, помнится всё это делал, как и писал Can, и где теперь тот Мониро?...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
кстати вот еще момент - дилеры для поддержания лояльности проводят клиентские мероприятия?
Агат. 2 раза на елку приглашал с нормальными подарками и хорошим мероприятием (в прошлом году мероприятие было фиговое, в этом - отличное), хоть я по сути не их клиент. Так, раз по каске ремонтировали мелочь.

Уздавусаратов (КМЧ). конкурс росписи матизов устраивал. Скромно и неэффективно.
Детям - чот не помню чо дарили. Мне скидку на покупку нового матиза дали 10 тыр. Только занафига она мне, если я своим более чем доволен? Пытался тут предложить - никто чото не решился воспользоваться. Лучше б ТО за их счет иль подарочную карту на какую-нить АЗС на вменяемое количество литров.

Более сурпризов не було.

ПС. при покупке могли бы коврики и набор "знак/аптечка/трос" подарить, а не втюхивать по немерянным ценам.
 
Верх Низ