Опель кадет-14 лет в строю

  • Автор темы архимаг игнациус
  • Дата начала
А

архимаг игнациус

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
В далеком 1998 году,перед самым августовским кризисом,в июне был куплен Опель-кадет 1.8е.Машину пригнали из Германии через прибалтику.Состояние было хорошее,все работало и бегало,что и продолжается по сей день.За 14 лет эксплуатации нареканий нет,очень крепкая,практически неубиваемая.В начале 2000-ых приходилось постоянно мотаться в Москву,пару раз в месяц,на протяжении 5-ти лет.Все поездки ,даже с небольшими поломками заканчивались в пункте назначения и без эвакуаторов и техпомощи.Это с учетом что машина 1987 года выпуска.Мы накатали на ней на сегодня 200 000км,был капремонт в 2007 году.Механик после ремонта сказал что поменял колечки,а голову растачивать не пришлось,выработки нет.Удивлялся на качественную работу немцев.Здесь поговорка,что немцу хорошо то русскому смерть,не сработала.И немец и русский остались довольны.Машина заводится в любое время года хорошо,езжу я круглогодично.И зимой и летом на дороге устойчива и очень проста в обслуживании.Недаром кадеты были названы автомобилями года в начале 80-ых.На двигателе стоял переходный инжектор , очень капризный.Поменяли на каб Пирбург,через пару лет довел его до ума и ,в принципе,проблем нет.Бензин потребляет 7 л на 100.Одна деталь-7 литров пустой или груженый под завязку.Были кое какие доделки по мелочам.Наша любимая машинка в семье,ни разу не подводила на дороге,а ситуации были...Резина на 14,есть мысли поставить 15,по аркам проходит и повыше будет,зимой по нашим колеям ездить тяжеловато.Радиатор от 2.0 поставил,он больше и в нашей жаре охлаждается намного быстрее.Вообщем машиной довольны и по сию пору!
 
OP
А

архимаг игнациус

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Пришла интересная информация и не могу не поделиться. В Туркмении бензин стоит 6 рублей за литр !! На каждого владельца автомобиля выделяется 1400 литров в год бензина БЕСПЛАТНО !!! Наверное это из за того что там нефть добывают а у нас ее ...
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Давай фотки тогда
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Резина на 14,есть мысли поставить 15,по аркам проходит и повыше будет,зимой по нашим колеям ездить тяжеловато.
крайне не рекомендую - подвеска будет вылетать за сезон. У соседа не 15 конечно, 16е стоят - так у него постоянно с подвеской беда, и по колее так таскает что порою удержать тяжело (причем летом, и на "свиду" ровной дороге").

З.Ы. У нас кадет с... По-моему 97 года))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
По-поводу того что LE-Jetronic капризный - не соглашусь. Самое неприхотливое из того что есть - ему лижь бы форсунки живые были и расходометр не стерт. Устанвливал систему с твоего мотора на 1.3 несколько лет назад, проблем не было, ну, кроме провала на низах (но это естественно не проблема впрыска)
 
OP
А

архимаг игнациус

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
А это как попадет впрыск. у меня с самого начала не работал нормально,спецы бились.Сейчас проблем нет,да и не жалею.Насчет размера резины может я и не прав,просто живу в селе и низкая посадка машины ограничивает проходимость.У меня защита картера стоит не родная а с одного из наших заводов,а она еще высоту забирает.Зимой по колеям красться приходится , а без защиты нельзя,вот и думаю что сделать. Вообще конечно машина удивительная по выносливости и крепости,слов нет.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
лучше защитой цеплять чем подвеску перетряхивать раз в год целиком...

Проставки под пружины запихай, пружины новые возьми... Повыше станет
 
OP
А

архимаг игнациус

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Проставки под пружины нужно заказывать спецам на заводе.Это я уже проходил,да и удлинять ход амортизатора,а это не есть хорошо для него.Пружины стоят новые,просто в Германии нет таких дорог и машина по высоте расчитана на другое.Издеваться над подвеской не хочу,просто езжу аккуратнее.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
В общем я не знаю, два года летом гонял по полям без защиты вовсе - зачем клиренс уменьшать, тут все жосткое, морда не клюёт, клиренс высокий достаточно с завода, нету крабов и прочей хрени, подвеска выдержит ядерный удар. В общем проблем с этим не испытывал вовсе... Не знаю чтож ты жалуешься... но дело твоё) от больших колёс еще и кузов разбивается кстати говоря...
 
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Я моно доволен на асконе С16NZ. проблемы с блоком были...следить за всей техникой надо..Опель это рабочая лошадь. Хорошая марка! ;-)
 
Верх Низ