Opel Astra H седан - нужен совет по инсталляции фронта

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь ставить акустику в Opel Astra H седан!!!Только фронт!!!Подскажите как правильно и грамотно проклеить двери и из чего сделать проставочные кольца под миды???Может кто знает где в саратове это могут сделать или же можно самому заморочиться+)))Двери клеить сам буду и ставить все тоже))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кольца лучше всего делать из мальтийского дуба, предварительно вымочив древесину в этиловом спирте в течение 3 лет.
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
+100,красавец!Уже лежат в спирту 2года 11 месяцев!Не дождусь!Надо другой вариант!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кольца лучше всего делать из мальтийского дуба
Не соглашусь. Черногорский бук, вымоченный в белом вине с виноградников Мерло урожая 1953-го -отлично передает бас и делает серединку насыщенной. А саморезы - исключительно из Рурской стали - сцену подчеркивают на потрясающем уровне.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Собираюсь ставить акустику в Opel Astra H седан!!!Только фронт!!!Подскажите как правильно и грамотно проклеить двери и из чего сделать проставочные кольца под миды???Может кто знает где в саратове это могут сделать или же можно самому заморочиться+)))Двери клеить сам буду и ставить все тоже))

делай из фанеры,обязательно покрой чем либо,хотя бы краской,если есть опыт-делай сам,если нет лучше обратиться в хорошую контору,если есть интерес-пиши в личку,скажу где качественно сделают)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
делай из фанеры,обязательно покрой чем либо,хотя бы краской,если есть опыт-делай сам,если нет лучше обратиться в хорошую контору,если есть интерес-пиши в личку,скажу где качественно сделают)
Денис вот кстати обратись к Роману по поводу подключения,установки и настройки!
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо большое за инфу+)))Отпишу в личку!!!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Тоже подпишусь интересен результат. Но на профильных форумах говорят что не стоит выделки овчинка, голову надо менять для начала хотя бы на Оперу, а со базовой выхлопа не будет большого. Какая у вас магнитола сейчас??
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
у него есть нормальная голова альп 9887
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ну это другое дело!!! А есть фото как она в панель инсталлирована? Ну и как вопрос решился с клавишей бортового компа и управления магнитолой с руля?
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Ну это другое дело!!! А есть фото как она в панель инсталлирована? Ну и как вопрос решился с клавишей бортового компа и управления магнитолой с руля?

Iceman!!! Сфоткаю на днях и выложу сюда фотки!!!Инсталированна в панель она при помощи http://www.astra-h.ru/din1.html
Клавиша БТ есть на руле, есть конечно проблема с установкой даты)), но я выставил и поменял майфун!!!Если АКБ не снимать то все гуд!!!Так же есть у Альпайна адаптеры для подключения штатных кнопок на руле к мафчику, но себе не покупал так как у моего пульт ДУ есть!!!Так же есть адаптер для подключения мафчика к БК, тоже не вижу смысла его брать все есть на самой магнитоле!!!
Рамку эту я чудом купил у парня на этом форуме))Еще год назад!!!)Причем по цвету подходящую мне))А переходник в интернет магазе заказывал!!!Если есть еще какие вопросы,пиши ))
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Iceman!!! Сфоткаю на днях и выложу сюда фотки!!!Инсталированна в панель она при помощи http://www.astra-h.ru/din1.html
Клавиша БТ есть на руле, есть конечно проблема с установкой даты)), но я выставил и поменял майфун!!!Если АКБ не снимать то все гуд!!!Так же есть у Альпайна адаптеры для подключения штатных кнопок на руле к мафчику, но себе не покупал так как у моего пульт ДУ есть!!!Так же есть адаптер для подключения мафчика к БК, тоже не вижу смысла его брать все есть на самой магнитоле!!!
Рамку эту я чудом купил у парня на этом форуме))Еще год назад!!!)Причем по цвету подходящую мне))А переходник в интернет магазе заказывал!!!Если есть еще какие вопросы,пиши ))
Там просто клавиша (которая на магнитоле) settings позволяет входить в более расширенный режим БК (можно посмотреть температуру двигателя и разные виды расхода топлива) но с другой стороны можно обойтись и без этой информации. Я тоже хотел мутить с музыкой в машине, но прикинул по деньгам и отказался, потому что хотелось если и брать, то 2 диновую магнитолу ну там со всеми вытекающими. В астре если делать музыку, то мне кажется надо делать все. Респект за начинания, ждем фото!
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Ну что же динамики пришли за что огромное спасибо Сергею))))Теперь дело за установкой)Приеду в город займусь этим вопросом!!!И не только им ))
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Изготовил проставки для динамиков дело осталось за установкой!жду Усилитель и новый саб!:preved:когда все начну устанавливать сделаю фото отчет!
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Ну что же вот и получил я свой сабик и усил!!!огромное спасибо Сергею (Chus64) за привезенные компоненты:yahoo:Посмотрел на качетсво их исполнения---нареканий никаких вообще нету!!!отличная фирма!!!Теперь ищу время для установки всего этого добра в машину!Как поставлю отпишусь!:declare:
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
тоже хочу установить саб с уселком(нужен мастер,который сможет выпаять линейные выхода на штатном мафоне) и поменять все 4 динамика(фанеру для проставок уже купил)...
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
тоже хочу установить саб с уселком(нужен мастер,который сможет выпаять линейные выхода на штатном мафоне) и поменять все 4 динамика(фанеру для проставок уже купил)...
Я бы на твоем месте поменял бы штатную голову, если хочешь что бы нормально играло!!!Почитай на форумах что пишут про попаянные выходы!не стоит оно того!Лучше купить переходную рамку:yes4: и поставить норм мафчик и будет тебе счатье:dance3: У меня уже руки чешатся все своё поставить, да вот только работа не позволяет!!!:dead:
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Я бы на твоем месте поменял бы штатную голову, если хочешь что бы нормально играло!!!Почитай на форумах что пишут про попаянные выходы!не стоит оно того!Лучше купить переходную рамку:yes4: и поставить норм мафчик и будет тебе счатье:dance3: У меня уже руки чешатся все своё поставить, да вот только работа не позволяет!!!:dead:
Как раз наоборот. Тысячи рублей оно стоит. Не знаю, как у вас, а у меня стоит штатный кларик, и мне он очень нравится. А если заморачиваться с переходной рамкой, то тысячей рублей не отделаешься: рамка + iso-переходник + собственно мафон. Если менять мафон, то менять на что-то стоящее, желательно 2-диновое. А это уже порядка 10 с гаком т.р., если не больше. ИМХО, для бюджетного инсталла не лучший вариант, лучше эти деньги на компоненты потратить.
тоже хочу установить саб с уселком(нужен мастер,который сможет выпаять линейные выхода на штатном мафоне) и поменять все 4 динамика(фанеру для проставок уже купил)...
Линейники: АвтоАудиоСистемы. 500 руб. за пару. Тел. 26-46-86
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
Как раз наоборот. Тысячи рублей оно стоит. Не знаю, как у вас, а у меня стоит штатный кларик, и мне он очень нравится. А если заморачиваться с переходной рамкой, то тысячей рублей не отделаешься: рамка + iso-переходник + собственно мафон. Если менять мафон, то менять на что-то стоящее, желательно 2-диновое. А это уже порядка 10 с гаком т.р., если не больше. ИМХО, для бюджетного инсталла не лучший вариант, лучше эти деньги на компоненты потратить.

Линейники: АвтоАудиоСистемы. 500 руб. за пару. Тел. 26-46-86
Для бюджетного инстала может и сойдет но всеровно будет шляпно играть, если только под сабик то еще ладно :) можно заморочится а вот если фронт, то не очень!!!Так как у нас балалайка Graunding стоит!не очень достойный вариант!Хотя у него может и Опера, а у неё в свою очередь выходы линейные есть!
Я же тоже начинал с линейных выходов:) Но в итоге снял штатное ГУ и оч рад этому:)
 
OP
Gamlet

Gamlet

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
0
2fast как тебе колонки и сабик ESX???Интересно мнение?:prankster:Никак своё не воткну:(
 
Верх Низ