Тонировка: пленки с разным светопропусканием

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Задная полусфера затонирована 95-ой пленкой. Передние боковые хочу тонирнуть 85-ой. Будет ли видна снаружи разница?

PS Если не трудно, киньте телефоны мест, где хорошо тонируют. Смотрел белый список, но там х. проссышь, где чей телефон и какой из них актуальный ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО будет видна разница. По кругу лучше клеить пятеркой все. Лобовое двадцаткой или пятнашкой.

764541 Гера.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Спасибо за совет. Лоб клеить не хочу, думается тонированный лоб очень хорошо видно, а лишний раз тереть с гаишниками неохота.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
При любом раскладе тереть придётся, когда через КП ехать будешь.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Они и летом на КП просят стеклашки поднять, лучше тонироватся по кругу, я за тонировал и гайцы также как и раньше только на Кп придераются, не больше не меньше, если уж штрафуют так пускай все затонированно будет
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
20ткой делай, и ни кто не оштрафует. по крайней мере меня за 2 года ни разу за тонировку не штрафовали.
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Народ! Вопрос звучал не "как тонирнуться, чтобы штрафовали", а "будет ли видна разница, если тонирнуться пленкой с разным светопропусканием". :)
Завтра позвоню этому Гере, надеюсь он работает уже, и тонирнусь 5-кой. Лоб пока оставлю, посмотрим, что дальше будет.

PS Я за город очень редко езжу.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
А ты на машине хоть пару раз выезжал? НЛ!!!

Да дело в том что когда я ездил на машине с 5кой, то каждый день почти останвливали, а на новой решил послветлее тонировочку сделать, так ни разу вопросов насчет тонировки у гаишников не возникало, а мимо КП я по нескольку раз в день проезжаю.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Они и летом на КП просят стеклашки поднять, лучше тонироватся по кругу, я за тонировал и гайцы также как и раньше только на Кп придераются, не больше не меньше, если уж штрафуют так пускай все затонированно будет

+1.

Если тонироватся то как нравится, имеются ввиду переднии стекла, разницы уже не будет, хоть 20-й, хоть 5-й.
 
O

Orbit

Guest
Да дело в том что когда я ездил на машине с 5кой, то каждый день почти останвливали, а на новой решил послветлее тонировочку сделать, так ни разу вопросов насчет тонировки у гаишников не возникало, а мимо КП я по нескольку раз в день проезжаю.
не верю,если м-ра на кп не тормозят,надо иметь тонировку по типу "поносец",или даже светлее,но это тот же аквариум,смысла нет так тонировать-имхо.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
на новой решил послветлее тонировочку сделать, так ни разу вопросов насчет тонировки у гаишников не возникало, а мимо КП я по нескольку раз в день проезжаю.

Я сейчас езжу с номером *666**64rus. Тоже проблем нет. Но это ниочем не говорит. Это как попрет.

А светлость тонировки особой роли не играет. Гайцы тоже далеко не "дурачки", Кто-то вполне может пропустить, но уж еже ли остановил за тонировку то всё равно какой она пленкой клеена.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Внешне машина с 5 сзади и 15 впереди смотрится не очень. 10/15 покрасивше. А уж как ездить будешь через КП и вообще - твои проблемы.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
моя затонирована сзади 5-й, передние 15-й. Но дело тут не в светопропускании, а какой оттенок дает пленка. Задняя у меня метализированая, впреди - обычная. В солнучную погоду разница офигенная.
Но такой выбор был сделан не для красоты, а больше из соображений удобства - не комфортно мне с 5-й на передних боковых стеклах.
 
Верх Низ