Поясните по новым правилам регистрации ТС

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Планирую покупку авто в другом регионе, владелец выбранной мной машины, начал рассказывать мне про то, что сейчас ненужно снимать машину с учета при продаже. А можно прямо на его номерах доехать до Саратова и тут самостоятельно все сделать.
Нашел в сети такую вот ссылку: http://spokoino.ru/articles/gibdd/novie_pravila_registracii_tc/

Там говорится как раз про приказ Приказ №28 от 20 января 2011.

Честно говоря ничего не понял. Я приезжаю к нему, отдаю деньги, мы регистрируем договор купли-продажи, я забираю у него документы на машину (ПТС, св-во о регистрации, техталон, страховку), приезжаю в Саратов, иду в ГИБДД и сам снимаю с учета/ставлю на учет? Так получается? А на основании чего ГИБДД будет снимать машину с учета? На основании договора купли-продажи?

Пожалуйста, разъясните по пунктам, как пуступить и какие документы нужны. Совсем голову кругом....
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Если в другом регионе, то снимать с учёта обязательно!!!
Не снимать с учёта можно только если покупатель и продавец проживают в одном регионе!
А действия просты: прежний хозяин снимает ТС с учёта, пишите ДКП, делаете пометку в ПТС о продаже ТС, отдаёшь денюжку за машину, забираешь ПТС и транзиты и катишь домой )
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Если в другом регионе, то снимать с учёта обязательно!!!
Не снимать с учёта можно только если покупатель и продавец проживают в одном регионе!
А действия просты: прежний хозяин снимает ТС с учёта, пишите ДКП, делаете пометку в ПТС о продаже ТС, отдаёшь денюжку за машину, забираешь ПТС и транзиты и катишь домой )

ТЁМ@, не вводите людей в заблуждение если сами не в теме!
у меня возникал такой же как у топик-стартера вопрос, я не поленился и посетил МРЭО на вольском тракте,
где мне доходчиво разъяснили что можно забрать авто из другого региона не снимая его там с учета, принести все доки, ДКП, и номера в наше МРЭО,
а они всё это отправят почтой по месту регистрации авто (то есть обратно) для снятия с учёта если все нормально то там ее снимут с учета и пришлют почтой доки обратно в наше МРЭО на всё-про всё около месяца, оно вам надо? доков у вас нет-эксплуатировать авто нельзя! но это пол-беды!
по месту регистрации может оказаться что авто в розыске или под арестом-последует отказ в регистрационных действиях! оно вам надо? последствия представляете?
пусть лучше владелец сам снимает с учета! а еще лучше при ВАС чтобы снимал!
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
ТЁМ@, не вводите людей в заблуждение если сами не в теме!
у меня возникал такой же как у топик-стартера вопрос, я не поленился и посетил МРЭО на вольском тракте,
где мне доходчиво разъяснили что можно забрать авто из другого региона не снимая его там с учета, принести все доки, ДКП, и номера в наше МРЭО,
а они всё это отправят почтой по месту регистрации авто (то есть обратно) для снятия с учёта если все нормально то там ее снимут с учета и пришлют почтой доки обратно в наше МРЭО на всё-про всё около месяца, оно вам надо? доков у вас нет-эксплуатировать авто нельзя! но это пол-беды!
по месту регистрации может оказаться что авто в розыске или под арестом-последует отказ в регистрационных действиях! оно вам надо? последствия представляете?
пусть лучше владелец сам снимает с учета! а еще лучше при ВАС чтобы снимал!


Да, это идеальный вариант, когда машину при мне снимают с учета. Если успеем за 1 день все сделать то так и будет, я ищу любые запасные варианты. В любом случае, спасибо за информацию.
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
ТЁМ@, не вводите людей в заблуждение если сами не в теме!
Удивительное дело... в сентябре в Энгельсском МРЭО мне сказали что авто только снимать с учёта по месту регистрации авто...
Поэтому пришлось ехать в Ульяновск и торчать там несколько дней...
P.S. страна дураков, даже компетентные органы дезинформируют...
 
Верх Низ