Проблемы со светом в гараже

  • Автор темы Dima$ik
  • Дата начала
D

Dima$ik

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Господа Юристы, либо просто знающие люди. Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи советом. Такая ситуация... мой гараж расположен в гск недалеко от поселка Юбилейный. Мало того что правление обязало установить всех счетчики электроэнергии (это я понимаю и одобряю) так еще и свет в гаражах есть только три дня в неделю. Но мне-то он каждый день нужен! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите законен ли такой график и куда можно обратиться с жалобой. Заранее всем очень благодарен.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
Скорее всего у гаражного кооператива есть договор с энерго-компанией, в котором указан лимит предоставляемой эл. энергии.
 
OP
D

Dima$ik

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Не исключено. Самое интересное, что летом свет каждый день... но только до 23:00 прям как в пионер лагере, отбой в 11( Я больше нигде такого маразма не видел. Можно ли на это как-то повлиять?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
Самое интересное, что летом свет каждый день... но только до 23:00 прям как в пионер лагере, отбой в 11
Ну это забота о вас председателя, а то выпили, разошлись, свет оставили, потом пожар или лишний расход :derisive: А, если серьезно, то так поступают, когда дебет с кредитом по эл. энергии не сходится (вовремя деньги не собрали за свет, подворовывают эл. энергию и т.д.).
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
А что у председателя не спросишь?
 
OP
D

Dima$ik

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А, если серьезно, то так поступают, когда дебет с кредитом по эл. энергии не сходится (вовремя деньги не собрали за свет, подворовывают эл. энергию и т.д.).[/QUOTE]

Спасибо за пояснение... буду в выходные с председателем общаться может получится к городу подцепиться...
 
OP
D

Dima$ik

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Просто перед встречей решил проконсультироваться, чтобы знать как построить разговор)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Аналогичная проблема. Только у нас не детский сад, а ясли: в зимнее время отключают в 20:00 и делай что хочешь. ГСК Железнодорожник на Вольском тракте за Касторамой
Когда я это обнаружил, стоя в темноте с мастерком и полным тазом раствора для выкладывания ямы, председатель объяснил методы решения вопроса очень доходчиво: "Света не будет и обсуждать нечего" и положил трубку )))
Зато у нас камеры есть и фонарь где-то в конце бокса КРУГЛОСУТОЧНО!!! ))) Фонарь исправно слепит, а о камерах я только слышал )))
 
P

painter

Guest
председателя на гильотину.
собирайтесь, выбирайте новое "правление".
по одному вы каши не сварите.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
председателя на гильотину.
собирайтесь, выбирайте новое "правление".
по одному вы каши не сварите.
+1 Дело скорее всего в правлении. Не только председатель, а казначей и.т.д. У нас в ГСК такая же ситуация. Только свет еще реже, а суммы космические собирают. Хотели переизбрать правление, но кворума ни когда не бывает. А это им на руку.
 
OP
D

Dima$ik

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вчера у знакомого уточнил вот такую любопытную информацию. Оказывается на подстанции стоит какой-то дохлый трансформатор который при большой нагрузке на него отключается. Так вот, чтобы дедули пенсионного возраста не сидели сутки на пролет и не жгли своими 100 килловатными обогревателями общий свет, наш председатель решил поступить радикально и выдавать электроэнергию три раза в неделю. Хотя я считаю так, что он мог и подсуетиться и поменять этот трансформатор...
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
наш председатель решил поступить радикально и выдавать электроэнергию три раза в неделю. Хотя я считаю так, что он мог и подсуетиться и поменять этот трансформатор...

ну так узнайте кому принадлежит трансформатор, он может принадлежать потребителю, а может энергокомпании. Для этого необходимо узнать порядковый номер подстанции, он написан на дверях. Если номер до 1500 то подстанция на балансе СПГЭС, а если номер больше 1500 то на балансе абонента. Ну а после уже проще, если он на балансе абонента то сами скидываетесь и меняете ))) а если на балансе СПГЭС к ним надо обратиться с заявлением об увеличении мощности..
 
OP
D

Dima$ik

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вот спасибочки! Ценная информация) Сегодня же доеду проверю!
 
Верх Низ