Разброс цен в автосалонах

  • Автор темы adrenaline64
  • Дата начала
A

adrenaline64

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток!!! Я собрался покупать новый Логан и вдруг обнаружил массу цен. Всегда думал, что на официальном сайте самые дешевые цены. А оказалось, что много фирм в Москве продающих за меньшие деньги тот же товар. Например http://1automarket.ru/obzor-renault-logan-sedan.html . Подскажите стоит ли брать в таких салонах новую машину? Или это какой-то аналог?
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
полный список официальных дилеров Вы можете найти на сайте рено, всё остаьлное на ваш страх и риск имхо)) я бы не стал вестись))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Доброе время суток!!! Я собрался покупать новый Логан и вдруг обнаружил массу цен. Всегда думал, что на официальном сайте самые дешевые цены. А оказалось, что много фирм в Москве продающих за меньшие деньги тот же товар. Например http://1automarket.ru/obzor-renault-logan-sedan.html . Подскажите стоит ли брать в таких салонах новую машину? Или это какой-то аналог?

ситуация аналогичная как и с б\у автомобилями, по телефону говорят что такие цены и на сайте, а в итоге всё окажется дороже.
Как минимум оставив задаток, окажется потом что на машине ещё установлено доп оборудование или т.п. и если не выкупаете машину до конца то деньги остаются в салоне..... в Москве очень много разводов с этим....
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
по телеку уже 100000000000000 раз показывали как людей на халяве разводят
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
в какой комплектации собрался брать? просто тоже есть интерес к логану
 
V

vbulgin

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
274
Реакции
1
Баллы
0
В данном случае скорее всего имеется ввиду цена при покупке в кредит. Поэтому если хотите купить авто именно в кредит, то немного выгодаете, хотя надо смотреть условия кредита внимательно!!! Можно нарваться. А за наличку таже самая цена, что и в др. салонах. Могу ошибаться - узнавал у др. продавца.
С другой же стороны я сам лично покупал отцу Ниссан тииду в Москве в ноябре месяце на 30000 дешевле, чем у официалов, за нал, плюс еще комплект зимней резины подарили, но это было в конце года...))) отличный автомобиль, без нареканий...
 
OP
A

adrenaline64

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет, менеджеры так уверяют, что кажется правдоподобно((
 
OP
A

adrenaline64

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
В данном случае скорее всего имеется ввиду цена при покупке в кредит. Поэтому если хотите купить авто именно в кредит, то немного выгодаете, хотя надо смотреть условия кредита внимательно!!! Можно нарваться. А за наличку таже самая цена, что и в др. салонах. Могу ошибаться - узнавал у др. продавца.
С другой же стороны я сам лично покупал отцу Ниссан тииду в Москве в ноябре месяце на 30000 дешевле, чем у официалов, за нал, плюс еще комплект зимней резины подарили, но это было в конце года...))) отличный автомобиль, без нареканий...
А что за салон, в котором брал?
 
OP
A

adrenaline64

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
в какой комплектации собрался брать? просто тоже есть интерес к логану
Если по ценам официального сайта то самый дешевый, а так хотелось 1.6 средней комплектации
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
мне кажется развод это, вот только по телику показывали про это, приходишь вносишь предоплату а машина через месяц а когда приходишь за машиной то она дорожает, если отказываешься предоплата остается у них вот и все!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Видел передачку про таких вот халявщиков ))
Че они там покупали я не помню, но значительно дешевле официалов. Приехали они, значит, в салон, заплатили предоплату надцать тысяч, им сказали, что машина оказывается не у них, а на стоянке и ее щас пригонят. Пригоняют и говорят, что вот за это вот еще больше надцать тысяч нужно в кассу. В итоге цена процентов на 10 выше, чем у официалов оказывается. Причем по документам все честно выходить, те деньги, что были отданы в кассу по договору проходят, например, как оплата за доставку со стоянки в салон(или какой то подобный смысл, точно уже не помню). Там же в договоре значится, что если покупашка от машины отказывается, то он должен заплатить штраф в размере 50, 100 и тд тысяч(зависит от наглости продавца). В итоге, ты либо теряешь денег в сумме штрафа, либо покупаешь авто на определенный процент дороже, чем у официального диллера.
Было это то ли в честном детективе, то ли профессия-репортер. Не могу найти этот сюжет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Доброе время суток!!! Я собрался покупать новый Логан и вдруг обнаружил массу цен. Всегда думал, что на официальном сайте самые дешевые цены. А оказалось, что много фирм в Москве продающих за меньшие деньги тот же товар. Например http://1automarket.ru/obzor-renault-logan-sedan.html . Подскажите стоит ли брать в таких салонах новую машину? Или это какой-то аналог?
Конкретно по салону который ты привёл в пример: http://www.spr.ru/otzyvy/avtomarket-998572.html
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дешевле чем на оф. сайте новый авто купить нельзя. В москве куча контор которые разводят таких как тс. По телефону у них всё в наличии, но когда человек приезжает, именно это авто якобы было куплено прям минуту назад, но есть другие, но слегка подороже.
Если хотите новую машину идите к официалам, либо в москву, но также к официалам
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
OP
A

adrenaline64

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем, а то я уже собирался ехать.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вообще левая конторка. Цены ниже закупочных. Сравнила по тому что знаю. Бред.
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
брал логан в москве в 2006 в Инкомавто разница с Саратовом была 25т.р. Причём в Саратове нужный цвет и комплектацию говорили, что надо ждать 2-3 месяца, там-же цвета и комплектации были практически любые.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
в Саратове нужный цвет и комплектацию говорили, что надо ждать 2-3 месяца
можно сократить до 2х недель максимум, возможно что и 1-2 дня) если интересно - в личку
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Смотрел опели которые фемели - в москве дешевле было тысяч на 30, потом пежо 308 - цены одинаковые, но в москве акции и скидки (предлагают уже при общении в салоне, на сайтах не всегда пишут), в саратове ничего не было. Сравнивал предложения официальных дилеров.

В москве можно найти дешевле, но не сильно. Если сильно дешевле - развод.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Причём в Саратове нужный цвет и комплектацию говорили, что надо ждать 2-3 месяца, там-же цвета и комплектации были практически любые.
У московских дилеров склады больше-> больше объем продаж -> больше прибыль.

Если цена ниже чем 5, макс 7%, от официалов - 100% развод.
 
Верх Низ