Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Фокс Мaлдер
    Guest

Подключение питания автомагнитолы

В подавляющем большинстве современных автомагнитол, для подачи питания используются три провода, обычно чёрного, жёлтого и красного цвета.
    Чёрный – минус аккумулятора.
    Жёлтый – плюс аккумулятора, все силовые потребители энергии, питаются от этого провода. Поэтому, если по каким то причинам, жёлтый провод пришёл в негодность, не следует дотягивать оставшийся от него огрызок до первого попавшегося предохранителя или менять его на первый попавшийся проводочек от китайской зарядки для телефона.
    Красный - плюс от замка зажигания.
    Давайте сначала разберёмся с жёлтым и чёрным проводом. Самый распространённый способ подключения это чёрный провод под первый попавшийся болт на массу, а жёлтый от прикуривателя или от замка зажигания. Но это не правильный способ! Наибольшую мощность и минимальных помех можно добиться только подключив эти два провода непосредственно к аккумулятору. Провода, как уже говорилось выше, нужно подобрать многожильные, медные, с сечением не менее 4-х кв. мм. На расстоянии 30 – 40 сантиметров, на плюсовом проводе (жёлтый) устанавливается дополнительный предохранитель на 10 – 20 А. в хорошей изоляции.
    Красный провод, это тоже плюс, но подключать его следует к замку зажигания. А точнее в ту цепь, в которую подаётся напряжение при включении зажигания.
    Некоторые автовладельцы, подключают красный провод вместе с жёлтым. Плюс такого подключения это то, что магнитола будет включаться в любом случае, не зависимо то того, включено зажигание или нет. Минус, это то, что магнитола всё время будет находится в режиме ожидания, то есть частично включена постоянно, даже если Вы её выключили кнопкой “POWER”. Само собой, такому событию Ваш аккумулятор не обрадуется. В этом случае, скорость разряда аккумулятора, зависит от конкретной автомагнитолы и к сожалению неизвестно, какая модель и как быстро посадит аккумулятор. Поэтому, лучше на красный провод поставить отдельный выключатель, чтобы внезапно не сел аккумулятор (нашемарки).

p.s. реально, проверил ток потребления с отключенным красным проводом, ток 0,03 ампера, с подключенным 0,25 ампера.

Буду через выключатель подключать...

Moderator Аватар для Термит79
    Авто
    Джип, Зубило, Долгуша, Меркурий.........
    Благодарности
    Мое мнение-
    Красный провод соединяем с желтым через тумблер и тем самым получаем постоянно включаемую систему)...
    Sundown Audio, Skar Audio, American Bass, XS Power, Schock , Ascendant Audio, Fi, SGM Technology, APS Audio, Alphard.
    Подбор, продажа, профессиональная установка, комплексная шумо-виброизоляция, изготовление подиумов и акустического оформления динамиков любого размера.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Термит79 Посмотреть сообщение
    Мое мнение-
    Красный провод соединяем с желтым через тумблер и тем самым получаем постоянно включаемую систему)...
    Только тумблер наверное не совсем эстетично.... Может какую кнопку задействовать...?

Yujen
    Guest
    Может лучше подключать через замок зажигания красный провод, а то протянут + с акб и красный с желтым к нему в месте, а потом в новостях показывают как машина на стоянке сама загорелась и плюс тянуть ну никак не через резинку сцепления.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Может лучше подключать через замок зажигания красный провод
    Тогда без включения зажигания музыки не будет...

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Тогда без включения зажигания музыки не будет...
    уж лучше без музыки, чем с факелом. не зря же вся электрика машины отключается

Moderator Аватар для Термит79
    Авто
    Джип, Зубило, Долгуша, Меркурий.........
    Благодарности
    Только тумблер наверное не совсем эстетично.... Может какую кнопку задействовать...?
    Не совсем эстетично?)
    Sundown Audio, Skar Audio, American Bass, XS Power, Schock , Ascendant Audio, Fi, SGM Technology, APS Audio, Alphard.
    Подбор, продажа, профессиональная установка, комплексная шумо-виброизоляция, изготовление подиумов и акустического оформления динамиков любого размера.

Фокс Малдер
    Guest
    Не совсем эстетично?)
    Ну и куда такой рубильник на 2110 присандалить?

Yujen
    Guest
    Не совсем эстетично?)
    совсем!

Yujen
    Guest

Это уже совсем старая модель торпеды

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Это уже совсем старая модель торпеды
    Вот у меня машине 10 лет... Именно такая панель... Только ползунок не вертикальный, а горизонтальный...

Yujen
    Guest
    Вот у меня машине 10 лет... Именно такая панель... Только ползунок не вертикальный, а горизонтальный...
    так я и говорю, что вертикальный - это древняя, такие на карбовых стояли, и чуть чуть на первых инжекторных.
    на этой панели есть место, на панеле с горизонтальным ползунком, там как раз, ползунок

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Буду через выключатель подключать...
    Вот компактный рубильник. Даже на три провода. Можно на крышу поставить и в цвет кузова покрасить.

или вот на дверь:

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

у них даже на демонстрационной фотке бардачок отваливается( кнопки ближний и передние противотуманки по цвету разные... и птф без рыжей подсветки.

Благодарности
    а почему это демонстрационная фотка? ту вообще сборная солянка какая-то. ползунок старый вертикальный, панель приборов с окошками, обшивки на стойках тож не стандарт, это просто кто-то свою десятку сфоткал

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от CRAZY Посмотреть сообщение
    это просто кто-то свою десятку сфоткал
    Не моя....

Фокс Малдер
    Guest
    Надо купить кнопку "РЕЦИРКУЛЯЦИИ"... на неё поключить... Родная кнопка сдохла...

AG Team Аватар для Айсманофф
    Авто
    2108=>2112
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Надо купить
    замок зажигания с ACC.Не знаю, есть ли он на 10-е семейство, но на 14-ках точно такие стоят.
    То есть - вставил ключ в замок - появилось +12В=включился мафон.
    ну и наоборот.

Профессионалы АвтоСаратова
    замена стёкол на iPhone и Samsung
    Даунгрейд и анбрик PS3.

Yujen
    Guest
    Айсманофф, есть

AG Team Аватар для Айсманофф
    Авто
    2108=>2112
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    вот и решение проблемы!
    я се на 2108 тоже буду ставить. мой мафчик напрямую хорошо потребляет.

Профессионалы АвтоСаратова
    замена стёкол на iPhone и Samsung
    Даунгрейд и анбрик PS3.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Айсманофф Посмотреть сообщение
    вот и решение проблемы!
    я се на 2108 тоже буду ставить. мой мафчик напрямую хорошо потребляет.
    Вот и я говорю, что лучше вставить, чем прыгать!))))))))

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    FOX MALDER, а ты как замер проводил ?
    при снятой панели или с панелькой?
    если при снятой то у тя с мафоном что то не то, он столько не должен потреблять.

Красный с жёлтым и на +, просто панель снимаем на длительное хранение, ток потребления мал.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    при снятой панели или с панелькой?
    Ток 0,25а., как при снятой панели, так и с ней одинаково, если красный с жёлтым вместе. Если красный не подключать, то потребление 0,02а.
    Подключение питания автомагнитолы.
    В подавляющем большинстве современных автомагнитол, для подачи питания используются три провода, обычно чёрного, жёлтого и красного цвета. Чёрный – минус аккумулятора.
    Жёлтый – плюс аккумулятора, все силовые потребители энергии, питаются от этого провода. Поэтому, если по каким то причинам, жёлтый провод пришёл в негодность, не следует дотягивать оставшийся от него огрызок до первого попавшегося предохранителя или менять его на первый попавшийся проводочек от китайской зарядки для телефона.
    Красный - плюс от замка зажигания.
    Давайте сначала разберёмся с жёлтым и чёрным проводом. Самый распространённый способ подключения это чёрный провод под первый попавшийся болт на массу, а жёлтый от прикуривателя или от замка зажигания. Но это не правильный способ! Наибольшую мощность и минимальных помех можно добиться только подключив эти два провода непосредственно к аккумулятору. Провода, как уже говорилось выше, нужно подобрать многожильные, медные, с сечением не менее 4-х кв. мм. На расстоянии 30 – 40 сантиметров, на плюсовом проводе (жёлтый) устанавливается дополнительный предохранитель на 10 – 20 А. в хорошей изоляции.
    Красный провод, это тоже плюс, но подключать его следует к замку зажигания. А точнее в ту цепь, в которую подаётся напряжение при включении зажигания. Некоторые автовладельцы, подключают красный провод вместе с жёлтым. Плюс такого подключения это то, что магнитола будет включаться в любом случае, не зависимо то того, включено зажигание или нет. Минус, это то, что магнитола всё время будет находится в режиме ожидания, то есть частично включена постоянно, даже если Вы её выключили кнопкой “POWER”. Само собой, такому событию Ваш аккумулятор не обрадуется. В этом случае, скорость разряда аккумулятора, зависит от конкретной автомагнитолы и к сожалению у нас нет данных о том, какая модель и как быстро посадит Ваш аккумулятор.
    ОТСЮДА

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Не совсем эстетично?)
    А где такой достать можно?

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    А где такой достать можно?
    У тебя в гаражном кооперативе разве нет? они же там должны как бонусы висеть))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя