Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Авто
    Tiguan
    Благодарности

Об упоротых таксистах

Я тут похоже отстал от жизни и вообще не в тренде, решил поделиться сегодняшним разрывом шаблона. Проводил девушку, время ровно 22.00, решил что дефилировать по морозу в одиночку мне уже нравиться перестало, решил доехать от почтамта до эконома на такси. Ну благо их на каждом перекрёстке тусуется по 1-2 машины. Выкладываю карту местности, ну это чтобы перед глазами было. Расстояние, я отмечу 1.8 км.

1) на Чапаева/Киселёва подхожу к шашечкам 900000: "работаете? - работаем - до эконома сколько? - стописят". Смеюсь, отхожу, думаю лень наверное или ждёт кого. Итого 83 руб/км
    2) дохожу до Чапаева/Московской, стоят шашечки: "до эконома сколько? - *глаза в кучку, думает сколько просить за 1.7 км* - стописят!", хлопаем дверью, начинаю понимать что что-то я в этой жизни упускаю. Итого 88 руб/км. Начинаю понимать что идея провести соц. опрос в познавательных целях будет весьма кстати.
    3) между горького и вольской, подхожу к усатому обладателю шашечек, "до эконома сколько будет? - *в глазах борьба алчности со здравым смыслом* - СТОпи... *жалобно смотрит*", итого 100/1,25=80 руб/км
    4) горького/московская: те же сто после раздумия, но уже без запинки. Итого 100/1,05=95 руб/км
    5) На Радищева уже никого не было, спустился до пятачка на кутяковой с таксистами, подхожу наугад и вот он, наш финалист: "до эконома сколько? - а смысл? - ну мне интересно... - нууу сто". Итого 100/0.5=200 руб/км. Абсолютный финалист в зачёте, овации

Я может ошибаюсь, но новогодние расценки вроде должны после нового года заканчиваться? Или у них на навигаторах до сих пор 3-е января? Или это вообще всегда так нормально было, просто я не в курсе? Я понимаю, что позвони я по телефону, на той же Киселёва та же машина возможно вышла бы в 2 раза дешевле, мне просто вот это поведение кажется чересчур уже странным. Они же вроде лицензированные теперь, со счётчиками? Это какие расценки на время и километрах нужно задать, чтобы получить заявленные суммы? Я так понимаю тут идея как на турецком базаре назвать цену в 3 раза выше реальной и затем эмоционально торговаться размахивая руками? Блин, дремучая Азия какая-то, не иначе.

Вот ещё забавный пруф об их Московских коллегах.
    Другой жительнице столицы повезло меньше. "12 декабря вечером мы с мужем вышли из Кремлевского дворца съездов и решили поехать домой до станции метро "Сокол" на такси. Один из таксистов, увидев, что мы ищем машину, предложил свои услуги. Сказал, у него есть лицензия, счетчик. Когда мы сели в его Hyundai, предъявил нам в темноте некий "прайс", - рассказала москвичка Кира.

По окончании поездки, через 20 минут, водитель показал счетчик, на котором была сумма - 3,6 тысяч рублей. "Стоимость поездки, как он заявил, складывалась из времени, умноженного на 75, плюс километраж, умноженный на 165. "После "торгов" он "снизил" стоимость до 3,1 тысяч рублей и выдал "чек".

Авто
    Газ 31105, Fiat Panda, ЗАЗ 968-М, ОКА
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну хз) от рахова\вавилова до астраханской\шелковичной - сотка, дож\д вокзала - сотка, до набережной - 150, до первой дачной - 150, до шестой - 250, от набережной до 6-ой дачной 350 (нас было 5)
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Suspended Посмотреть сообщение
    Я тут похоже отстал от жизни и вообще не в тренде, решил поделиться сегодняшним разрывом шаблона. Проводил девушку, время ровно 22.00, решил что дефилировать по морозу в одиночку мне уже нравиться перестало, решил доехать от почтамта до эконома на такси. Ну благо их на каждом перекрёстке тусуется по 1-2 машины. Выкладываю карту местности, ну это чтобы перед глазами было. Расстояние, я отмечу 1.8 км.

1) на Чапаева/Киселёва подхожу к шашечкам 900000: "работаете? - работаем - до эконома сколько? - стописят". Смеюсь, отхожу, думаю лень наверное или ждёт кого. Итого 83 руб/км
    2) дохожу до Чапаева/Московской, стоят шашечки: "до эконома сколько? - *глаза в кучку, думает сколько просить за 1.7 км* - стописят!", хлопаем дверью, начинаю понимать что что-то я в этой жизни упускаю. Итого 88 руб/км. Начинаю понимать что идея провести соц. опрос в познавательных целях будет весьма кстати.
    3) между горького и вольской, подхожу к усатому обладателю шашечек, "до эконома сколько будет? - *в глазах борьба алчности со здравым смыслом* - СТОпи... *жалобно смотрит*", итого 100/1,25=80 руб/км
    4) горького/московская: те же сто после раздумия, но уже без запинки. Итого 100/1,05=95 руб/км
    5) На Радищева уже никого не было, спустился до пятачка на кутяковой с таксистами, подхожу наугад и вот он, наш финалист: "до эконома сколько? - а смысл? - ну мне интересно... - нууу сто". Итого 100/0.5=200 руб/км. Абсолютный финалист в зачёте, овации

Я может ошибаюсь, но новогодние расценки вроде должны после нового года заканчиваться? Или у них на навигаторах до сих пор 3-е января? Или это вообще всегда так нормально было, просто я не в курсе? Я понимаю, что позвони я по телефону, на той же Киселёва та же машина возможно вышла бы в 2 раза дешевле, мне просто вот это поведение кажется чересчур уже странным. Они же вроде лицензированные теперь, со счётчиками? Это какие расценки на время и километрах нужно задать, чтобы получить заявленные суммы? Я так понимаю тут идея как на турецком базаре назвать цену в 3 раза выше реальной и затем эмоционально торговаться размахивая руками? Блин, дремучая Азия какая-то, не иначе.

Вот ещё забавный пруф об их Московских коллегах.
    Лошары и в Саратове, и в Москве формируют прейскурант услуг
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

painter
    Guest
    элементарно. для таксистов 100р - это минимальная единица валюты (по крайней мере, им так нравится думать).
    перефразируя известную охреневшую успешную фотомодель Линду Евангелисту - "меньше чем за 20 тыщ долларов я даже не встану с постели".
    Последний раз редактировалось support; 19.01.2012 в 09:49. Причина: Ненорматив

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    надо было позвонить и такси и приехало,а те кто стоят у бордюра,там свои тарифы
    я ездил от Паруса на Слонова 1 на Стрелку Кировский район 110р, также и с проспекта от Дома книги, тажа сумма
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Я может ошибаюсь, но новогодние расценки вроде должны после нового года заканчиваться?
    У частников всегда цены были выше, лудше по тел. вызвать . Попробуй проверь ради прикола позвани в пару фирм и спроси сколько будет стоить доехать от почтамта до эконома.

Yujen
    Guest
    расчет не верен, посадка - 80р, т.е. сел в машину - уже должен. потом по таксометру

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    расчет не верен, посадка - 80р, т.е. сел в машину - уже должен. потом по таксометру
    деньги за посадку,анахронизм уже
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    расчет не верен, посадка - 80р
    Жень, у тебя всё НГ..?
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    деньги за посадку,анахронизм уже
    я на такси редко езжу, но вроде как берут

Авто
    -
    Благодарности
    не давно был в гостях в астане, так там меня вообще цены такси шокировали, поездка протяженностью в 10 км. стоит 180р. (если вызывать такси по телефону) и 100р. (если ловить попутку, что там очень распространено)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Жень, у тебя всё НГ..?
    у меня нг закончился 3 часа ночи 01.01.12

Благодарности
    у меня нг закончился 3 часа ночи 01.01.12
    Так для алохи 80 р. - посадка на НГ было.
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Yujen
    Guest
    циферка 5 находится точно под 8кой

алекс99
    Guest
    Странные вы люди. Заказ по телефону и контролируется и тарифицируется, а клиент махнувший рукой на улице это "неучтёнка". Всё нормально, желание заработать побольше всегда присутствует в любой профессии, а у таксистов это вообще возведено в степень. А вдруг согласится? У меня , кстати, тоже единица минимальная для такси "сотка". Если мне настолько влом идти пешком и я беру машину, то лишний полтинник не принципиален вообще. Кто-то скажет лох, а я так не думаю. Лох это когда человек не знает и его разводят. А расценки давно известны и у человека есть выбор. Он или соглашается или вызывает такси по телефону.

Благодарности
    циферка 5 находится точно под 8кой
    А вот циферка 4 как-то нет
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Yujen
    Guest
    А вот циферка 4 как-то нет
    по ссылке самое дорогое, это 50р, поэтому писят

Благодарности
    по ссылке самое дорогое, это 50р, поэтому писят
    Разговор был про алоху, поэтому 40
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Yujen
    Guest
    Разговор был про алоху,
    киде?

Благодарности
    киде?
    Вот. А это двойной тариф.
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Yujen
    Guest
    Вот. А это двойной тариф.
    а я про вообще, как ТС в первом посте

алекс99
    Guest
    Вы с дуба рухнули оба? какой тариф-мариф? Человек подошёл на улице без звонков и диспетчеров.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Вы с дуба рухнули оба? какой тариф-мариф? Человек подошёл на улице без звонков и диспетчеров.
    вот поэтому они цену и задирают )))))

welcomeinside
    Guest
    Странные вы люди.
    +1. У каждого свои методы отъема денег у населения.

Лох это когда человек не знает и его разводят.
    Нет. то, о чем ты написал, это рядовой потребитель, а лох - это судьба.

Благодарности
    Человек подошёл на улице без звонков и диспетчеров.
    Я не к этому привязывался.
    Стремись к лучшему...!

[censored]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя