Об упоротых таксистах

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я тут похоже отстал от жизни и вообще не в тренде, решил поделиться сегодняшним разрывом шаблона. Проводил девушку, время ровно 22.00, решил что дефилировать по морозу в одиночку мне уже нравиться перестало, решил доехать от почтамта до эконома на такси. Ну благо их на каждом перекрёстке тусуется по 1-2 машины. Выкладываю карту местности, ну это чтобы перед глазами было. Расстояние, я отмечу 1.8 км.



1) на Чапаева/Киселёва подхожу к шашечкам 900000: "работаете? - работаем - до эконома сколько? - стописят". Смеюсь, отхожу, думаю лень наверное или ждёт кого. Итого 83 руб/км
2) дохожу до Чапаева/Московской, стоят шашечки: "до эконома сколько? - *глаза в кучку, думает сколько просить за 1.7 км* - стописят!", хлопаем дверью, начинаю понимать что что-то я в этой жизни упускаю. Итого 88 руб/км. Начинаю понимать что идея провести соц. опрос в познавательных целях будет весьма кстати.
3) между горького и вольской, подхожу к усатому обладателю шашечек, "до эконома сколько будет? - *в глазах борьба алчности со здравым смыслом* - СТОпи... *жалобно смотрит*", итого 100/1,25=80 руб/км
4) горького/московская: те же сто после раздумия, но уже без запинки. Итого 100/1,05=95 руб/км
5) На Радищева уже никого не было, спустился до пятачка на кутяковой с таксистами, подхожу наугад и вот он, наш финалист: "до эконома сколько? - а смысл? - ну мне интересно... - нууу сто". Итого 100/0.5=200 руб/км. Абсолютный финалист в зачёте, овации :)

Я может ошибаюсь, но новогодние расценки вроде должны после нового года заканчиваться? Или у них на навигаторах до сих пор 3-е января? Или это вообще всегда так нормально было, просто я не в курсе? Я понимаю, что позвони я по телефону, на той же Киселёва та же машина возможно вышла бы в 2 раза дешевле, мне просто вот это поведение кажется чересчур уже странным. Они же вроде лицензированные теперь, со счётчиками? Это какие расценки на время и километрах нужно задать, чтобы получить заявленные суммы? Я так понимаю тут идея как на турецком базаре назвать цену в 3 раза выше реальной и затем эмоционально торговаться размахивая руками? Блин, дремучая Азия какая-то, не иначе.

Вот ещё забавный пруф об их Московских коллегах.
Другой жительнице столицы повезло меньше. "12 декабря вечером мы с мужем вышли из Кремлевского дворца съездов и решили поехать домой до станции метро "Сокол" на такси. Один из таксистов, увидев, что мы ищем машину, предложил свои услуги. Сказал, у него есть лицензия, счетчик. Когда мы сели в его Hyundai, предъявил нам в темноте некий "прайс", - рассказала москвичка Кира.

По окончании поездки, через 20 минут, водитель показал счетчик, на котором была сумма - 3,6 тысяч рублей. "Стоимость поездки, как он заявил, складывалась из времени, умноженного на 75, плюс километраж, умноженный на 165. "После "торгов" он "снизил" стоимость до 3,1 тысяч рублей и выдал "чек".
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну хз) от рахова\вавилова до астраханской\шелковичной - сотка, дож\д вокзала - сотка, до набережной - 150, до первой дачной - 150, до шестой - 250, от набережной до 6-ой дачной 350 (нас было 5)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я тут похоже отстал от жизни и вообще не в тренде, решил поделиться сегодняшним разрывом шаблона. Проводил девушку, время ровно 22.00, решил что дефилировать по морозу в одиночку мне уже нравиться перестало, решил доехать от почтамта до эконома на такси. Ну благо их на каждом перекрёстке тусуется по 1-2 машины. Выкладываю карту местности, ну это чтобы перед глазами было. Расстояние, я отмечу 1.8 км.



1) на Чапаева/Киселёва подхожу к шашечкам 900000: "работаете? - работаем - до эконома сколько? - стописят". Смеюсь, отхожу, думаю лень наверное или ждёт кого. Итого 83 руб/км
2) дохожу до Чапаева/Московской, стоят шашечки: "до эконома сколько? - *глаза в кучку, думает сколько просить за 1.7 км* - стописят!", хлопаем дверью, начинаю понимать что что-то я в этой жизни упускаю. Итого 88 руб/км. Начинаю понимать что идея провести соц. опрос в познавательных целях будет весьма кстати.
3) между горького и вольской, подхожу к усатому обладателю шашечек, "до эконома сколько будет? - *в глазах борьба алчности со здравым смыслом* - СТОпи... *жалобно смотрит*", итого 100/1,25=80 руб/км
4) горького/московская: те же сто после раздумия, но уже без запинки. Итого 100/1,05=95 руб/км
5) На Радищева уже никого не было, спустился до пятачка на кутяковой с таксистами, подхожу наугад и вот он, наш финалист: "до эконома сколько? - а смысл? - ну мне интересно... - нууу сто". Итого 100/0.5=200 руб/км. Абсолютный финалист в зачёте, овации :)

Я может ошибаюсь, но новогодние расценки вроде должны после нового года заканчиваться? Или у них на навигаторах до сих пор 3-е января? Или это вообще всегда так нормально было, просто я не в курсе? Я понимаю, что позвони я по телефону, на той же Киселёва та же машина возможно вышла бы в 2 раза дешевле, мне просто вот это поведение кажется чересчур уже странным. Они же вроде лицензированные теперь, со счётчиками? Это какие расценки на время и километрах нужно задать, чтобы получить заявленные суммы? Я так понимаю тут идея как на турецком базаре назвать цену в 3 раза выше реальной и затем эмоционально торговаться размахивая руками? Блин, дремучая Азия какая-то, не иначе.

Вот ещё забавный пруф об их Московских коллегах.

Лошары и в Саратове, и в Москве формируют прейскурант услуг
 
P

painter

Guest
элементарно. для таксистов 100р - это минимальная единица валюты (по крайней мере, им так нравится думать).
перефразируя известную охреневшую успешную фотомодель Линду Евангелисту - "меньше чем за 20 тыщ долларов я даже не встану с постели".
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
надо было позвонить и такси и приехало,а те кто стоят у бордюра,там свои тарифы
я ездил от Паруса на Слонова 1 на Стрелку Кировский район 110р, также и с проспекта от Дома книги, тажа сумма
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
Я может ошибаюсь, но новогодние расценки вроде должны после нового года заканчиваться?
У частников всегда цены были выше, лудше по тел. вызвать . Попробуй проверь ради прикола позвани в пару фирм и спроси сколько будет стоить доехать от почтамта до эконома.
 
Y

Yujen

Guest
1) на Чапаева/Киселёва подхожу к шашечкам 900000: "работаете? - работаем - до эконома сколько? - стописят". Смеюсь, отхожу, думаю лень наверное или ждёт кого. Итого 83 руб/км
расчет не верен, посадка - 80р, т.е. сел в машину - уже должен. потом по таксометру
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
не давно был в гостях в астане, так там меня вообще цены такси шокировали, поездка протяженностью в 10 км. стоит 180р. (если вызывать такси по телефону) и 100р. (если ловить попутку, что там очень распространено)
 
А

алекс99

Guest
Странные вы люди. Заказ по телефону и контролируется и тарифицируется, а клиент махнувший рукой на улице это "неучтёнка". Всё нормально, желание заработать побольше всегда присутствует в любой профессии, а у таксистов это вообще возведено в степень. А вдруг согласится? У меня , кстати, тоже единица минимальная для такси "сотка". Если мне настолько влом идти пешком и я беру машину, то лишний полтинник не принципиален вообще. Кто-то скажет лох, а я так не думаю. Лох это когда человек не знает и его разводят. А расценки давно известны и у человека есть выбор. Он или соглашается или вызывает такси по телефону.
 
Верх Низ