Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 126
    Фокс Мaлдер
    Guest

Россия недовольна отменой зимнего времени

Компания HeadHunter в среду, 18 января, представила результаты специального опроса. Согласно его данным, 54% жителей России не почувствовали никаких изменений в самочувствии после отмены перехода на зимнее время, в то время как оставшиеся 46% граждан РФ заявили, что многочасовая утренняя темнота негативно действует на их работоспособность. Кроме того, почти каждый пятый житель страны (21% опрошенных) пожаловался на проблемы с мотивацией, участившиеся опоздания и вялость по утрам. Опрос проходил с 10 по 17 января 2012 года, в нем приняли участие более 3000 зарегистрированных на сайте пользователей.По данным опроса, отказом от перехода на зимнее время больше всего недовольны работники сферы науки и образования (67%), кадровики (57%) и маркетологи (53%). Сотрудники сферы по добыче и переработке сырья, как и работники промышленных предприятий, в свою очередь, рассказали, что не почувствовали перемен в своем рабочем настроении.По мнению старшего научного сотрудника лаборатории «Медико-психологическая реабилитация» Московского городского психолого-педагогического университета Виктории Аршиновой, жители России адаптируются к отмене зимнего времени лишь через 3-5 лет. «Существуют циркадные ритмы: это биологический ритм, который есть у каждого человека, приблизительно 22-24 часа. Мы можем его растягивать до 48 часов или сжимать до 16 часов. Но как бы мы ни меняли социальное время и ни подстраивались под него, наши биологические часы остаются верны сами по себе», – приводит слова эксперта «Сити-ФМ».«Человек чувствует себя хуже, тем более мы сдвинули часы на целую фазу циркадного ритма – два часа. Это не дает возможности адаптироваться быстро. Нам понадобится 3-5 лет, чтобы адаптироваться. 3-5 лет мы будем чувствовать себя неприятно», – добавила Аршинова.Первые смены «внутренних часов» организма начались в стране в 1919 году. Тогда стрелки часов впервые перевели на час вперед. Однако зимой того же года их перевели обратно. Следующий подобный опыт произошел лишь в 1930 году, когда была введена система исчисления времени «поясное время плюс один час», называемая декретным временем. В марте 1991 года эта система была временно приостановлена, однако уже в январе 1992 года правительство к ней вернулось.Федеральный закон «Об исчислении времени» был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым. О прекращении перевода стрелок часов глава государства объявил 8 февраля 2011 года. В последний раз жители России перешли на летнее время в ночь на 27 марта. Данное решение было встречено недовольством со стороны ряда жителей России. Так, в Самарской области неоднократно проводились митинги и флешмобы с применением фонарей, которые символизировали недостаток светлого времени суток.
    Председатель партии «Справедливая Россия» и кандидат в президенты РФ Сергей Миронов заявил, что в случае его победы на грядущих выборах главы государства он одобрит возврат зимнего времени. Еще один кандидат на президентский пост, премьер-министр Владимир Путин, также неоднократно намекал о возврате к зимнему времени. Во время специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», которая вышла в прямом эфире ряда телеканалов и радиостанций, премьер-министр уделил внимание большому количеству жалоб из-за отмены перехода на зимнее время. «Наверное, какие-то проблемы есть. Я транслирую ваш вопрос в другие инстанции», – ответил премьер-министр на один из вопросов зрителей.
    ТЫНЦ

Dvorkyn
    Guest
    Россия в любом случае будет недовольна.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Зато сейчас по вечерам дольше светло - мне так больше нравится ) .
    Утром же, если действительно рано вставать на работу - в любом случае темно будет.

Yujen
    Guest
    "Вот сейчас зима, а время летнее - никакой путаницы!"(С)

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    46% граждан РФ заявили, что многочасовая утренняя темнота негативно действует на их работоспособность.
    похоже, недовольны не отменой зимнего времени, а необходимостью идти на работу.

Благодарности
    Не, за них я точно голосовать не буду

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    не знаю, как вас всех, но меня крайне напрягает вставать с утра в темень, заметил что вставать, когда за окном светло гораздо легче, чем когда за окном темно, но видимо это не у всех так, ибо у меня на подсознательном уровне заложено наверное... темно с утра - значит ещё рано...

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Россия в любом случае будет недовольна.
    пральна гришь! нефиг её слушать!
    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Зато сейчас по вечерам дольше светло
    ??? в саратове в 18-00 уже ночь...
    скажите накротикам НЕТ!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    ибо у меня на подсознательном уровне заложено наверное... темно с утра - значит ещё рано...
    ФИгня. В армии это подсознательное моментом перепрограммируется включением света и рыком "Рота, подъем"..Хватает на всю оставшуюся жизнь желания запустить ботинком в любого, кто включает свет без предупреждения, однако и установку "Темно=рано" тоже отключает навсегда.

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    но меня крайне напрягает вставать с утра в темень
    Ну если ты встаешь в 6:30 как я - темно по-любому при любом времени (зимой имею ввиду). Меня напрягает, если можно так выразиться, что когда я прихожу к 8:30 на работу еще глубокие сумерки. Заходить на работу в темноте - неприятно и в сон клонит)
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    Skoda
    Благодарности
    А я очень доволен, хоть по вечерам как-то жить полегче стало, а то раньше в 15-16 уже все, ночь и ничего делать не хочется... Сейчас же чуть ли не до 18 часов не совсем темно.
    А утром около 8 по-любому уже начинает светлеть, через пару недель еще лучше будет) Просыпаемся-то что сейчас, что тогда - все равно в темноте.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Аппа Посмотреть сообщение
    Ну если ты встаешь в 6:30 как я - темно по-любому при любом времени (зимой имею ввиду). Меня напрягает, если можно так выразиться, что когда я прихожу к 8:30 на работу еще глубокие сумерки. Заходить на работу в темноте - неприятно и в сон клонит)
    Совсем чуть-чуть осталось, день уже активно удлинняется))) К февралю уже будешь заходить на работу засветло)
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я думаю, что когда Путин станет опять президентом, первое, что он сделает это введёт переход на зимнее время, а второе - переименует полицию в милицию...

Благодарности
    и как другие страны живут...
    Редкостный урод...©

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    переименует полицию в милицию...
    И снова сделает им маленькую зарплату?

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Ващет, если кто помнит, первый переход был на летнее время... Т.е. мы сейчас живем "на час вперед"... Но если вспомнить, что наше поясное время на час вперед Москвы, а нас когда-то( в 70-х или 80-х годах) перевели на московское время, то сейчас мы живем по своему поясному времени... ИМХО, канеш...

Авто
    несцан
    Благодарности
    крайне недоволен, ибо мой телефон не знает такого часовога поеса каг москва гмт +4
    олбанцкей наше фсьо б/п

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
    крайне недоволен, ибо мой телефон не знает такого часовога поеса каг москва гмт +4
    Дык поставь Ереван!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Дык поставь Ереван!
    Ара, ты кого хочишь паставить, а?

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Абсолютно доволен, не нужно мучить организм перестроениями.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    И снова сделает им маленькую зарплату?
    Ну так в милиции большой и не платили

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Ара, ты кого хочишь паставить, а?
    Всэх хачу... И Бакы, и Ириван и Тибилис... Вах! ))) гмт+4, вах!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    А я очень доволен, хоть по вечерам как-то жить полегче стало, а то раньше в 15-16 уже все, ночь и ничего делать не хочется... Сейчас же чуть ли не до 18 часов не совсем темно.
    А утром около 8 по-любому уже начинает светлеть, через пару недель еще лучше будет) Просыпаемся-то что сейчас, что тогда - все равно в темноте.
    точно

Авто
    несцан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Дык поставь Ереван!
    да поставить можно хоть дубаи, только вот время сдвинецо, в москве будя на час меньше показывать, да и приложения с погодой будут мне погоду в армении или эмиратах показывать, а я какгбэ не настолько любознателен.

зы. старый ультратонкей сони ериксон мог сам вкл и выкл переход на зимнее время, а я же позарился на пендоские слова "гаджет", "мультитач" вот так и живу в москве гмт +3
    олбанцкей наше фсьо б/п

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Абсолютно доволен, не нужно мучить организм перестроениями.
    Я, видимо, пофигист вместе со своим организмом) Перестроения вообще не напрягают)
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя