Ошибка в свидетельстве о регистрации ТС- какие последствия?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
На предприятии меня перевели с Газели на Валдай. И вот что интересно в его свидетельстве о регистрации ТС в графе категория ТС написано "В". У меня права категории "В", но зная, что на Валдай нужна "С" ехать не соглашаюсь. Но руководство ссылается на то что написано в свид-ве о рег., что если написано "В" значит "В". И предыдущий водитель который работал на этой машине утверждает, что всегда ездил там где грузовым запрещено и ничего. ДПС если и останавливали, то после ознакомления со свид-вом отпускали. Вот вопрос возник, какой штраф меня и(или) предприятие ожидает если какой нибудь сотрудник ДПС решит вникнуть в суть вопроса. Ведь понятно, что это просто опечатка.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
На предприятии меня перевели с Газели на Валдай. И вот что интересно в его свидетельстве о регистрации ТС в графе категория ТС написано "В". У меня права категории "В", но зная, что на Валдай нужна "С" ехать не соглашаюсь. Но руководство ссылается на то что написано в свид-ве о рег., что если написано "В" значит "В". И предыдущий водитель который работал на этой машине утверждает, что всегда ездил там где грузовым запрещено и ничего. ДПС если и останавливали, то после ознакомления со свид-вом отпускали. Вот вопрос возник, какой штраф меня и(или) предприятие ожидает если какой нибудь сотрудник ДПС решит вникнуть в суть вопроса. Ведь понятно, что это просто опечатка.
Если ты уж такой дотошный, запроси св-во не пластик, а бумажное.
ИМХО не опечатка, а связи в мрэо :)
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Если ты уж такой дотошный, запроси св-во не пластик, а бумажное.
ИМХО не опечатка, а связи в мрэо :)
Скорее всего опечатка-у меня знакомый отьездил три года на 12-ке и только при очередной покупке ТО дотошный гаишник увидел, что у него в свидетельстве категория "Д" написана.Так и выдал талон на пол года).
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Если ты уж такой дотошный, запроси св-во не пластик, а бумажное.
ИМХО не опечатка, а связи в мрэо :)
Мне интересно, про другое. Имеют ли права ДПС меня оштрафовать если я поеду там где грузовым запрещено? Ведь по бумаге категория "В" а здравый смысл говорит что "С".
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Мне интересно, про другое. Имеют ли права ДПС меня оштрафовать если я поеду там где грузовым запрещено? Ведь по бумаге категория "В" а здравый смысл говорит что "С".
я тя умоляю... дпс и здравый смысл... морда кирпичом и тычить в птс.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А в самом ПТС какая категория? Не в ламинированном свидетельстве, а в ПТСе, на 1 странице. где полное описание автомобиля?

Вот в таком, в 4 пункте?

Если там так же - значит, все правильно, не опечатка)))
 

Вложения

  • DSC06607.JPG
    DSC06607.JPG
    276,7 КБ · Просмотры: 14
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А в самом ПТС какая категория? Не в ламинированном свидетельстве, а в ПТСе, на 1 странице. где полное описание автомобиля?

Вот в таком, в 4 пункте?

Если там так же - значит, все правильно, не опечатка)))
Я конечно попробую завтра посмотреть саму ПТС. Здравый смысл подсказывает что там "С". Ведь Валдай это уже далеко не "В"(7200кг). А если и там "В"?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я конечно попробую завтра посмотреть саму ПТС. Здравый смысл подсказывает что там "С". Ведь Валдай это уже далеко не "В"(7200кг). А если и там "В"?

Подстава подстав )). На завод тогда письмо напиши и Медведеву, вселенский заговор )))
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
а скажите если в птс написано тупик а на самом деле проживаю проезд.что за это будет?такого проезда в саратове не существует.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а скажите если в птс написано тупик а на самом деле проживаю проезд.
я вообще уже 6 лет езжу с правами по которым родился на Сахалине, хотя родился в республике Саха, дечёнка в мрэо сказала какая разница, вы ж их без паспорта показываете) я и забил) поэтому забей)
 
Y

Yujen

Guest
А в самом ПТС какая категория? Не в ламинированном свидетельстве, а в ПТСе, на 1 странице. где полное описание автомобиля?

Вот в таком, в 4 пункте?

Если там так же - значит, все правильно, не опечатка)))
Тин, ты шниву случайно не на кутякова в 777 снимал? подпись гайца(карандашом) вроде его
 
Y

Yujen

Guest
я вообще уже 6 лет езжу с правами по которым родился на Сахалине, хотя родился в республике Саха, дечёнка в мрэо сказала какая разница, вы ж их без паспорта показываете) я и забил) поэтому забей)
а если сядешь в чужую машину по доверенности? )))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На предприятии меня перевели с Газели на Валдай. И вот что интересно в его свидетельстве о регистрации ТС в графе категория ТС написано "В". У меня права категории "В", но зная, что на Валдай нужна "С" ехать не соглашаюсь. Но руководство ссылается на то что написано в свид-ве о рег., что если написано "В" значит "В". И предыдущий водитель который работал на этой машине утверждает, что всегда ездил там где грузовым запрещено и ничего. ДПС если и останавливали, то после ознакомления со свид-вом отпускали. Вот вопрос возник, какой штраф меня и(или) предприятие ожидает если какой нибудь сотрудник ДПС решит вникнуть в суть вопроса. Ведь понятно, что это просто опечатка.

Если ты уж такой дотошный, запроси св-во не пластик, а бумажное.
ИМХО не опечатка, а связи в мрэо :)
отличное дополнение к теме, почему не надо брать на работу любителей законов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тин, ты шниву случайно не на кутякова в 777 снимал? подпись гайца(карандашом) вроде его

не, я снимал в Планетарии на Чернышевского.

А подпись может еще того, кто осматривал, когда мне продавали. Я не знаю, где они снимали с учета.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
На предприятии меня перевели с Газели на Валдай. И вот что интересно в его свидетельстве о регистрации ТС в графе категория ТС написано "В". У меня права категории "В", но зная, что на Валдай нужна "С" ехать не соглашаюсь. Но руководство ссылается на то что написано в свид-ве о рег., что если написано "В" значит "В". И предыдущий водитель который работал на этой машине утверждает, что всегда ездил там где грузовым запрещено и ничего. ДПС если и останавливали, то после ознакомления со свид-вом отпускали. Вот вопрос возник, какой штраф меня и(или) предприятие ожидает если какой нибудь сотрудник ДПС решит вникнуть в суть вопроса. Ведь понятно, что это просто опечатка.
Да тебя можно приравнивать к террористам!
Тебе кто свидетельство выдал? Государство! А ты что, сомневаешься или хочешь оспорить то, что тебе написало и выдало государство?
 
OP
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Да тебя можно приравнивать к террористам!
Тебе кто свидетельство выдал? Государство! А ты что, сомневаешься или хочешь оспорить то, что тебе написало и выдало государство?
Нет, просто не охота схлопотать от этого-же государства проблему на свою попу.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Нет, просто не охота схлопотать от этого-же государства проблему на свою попу.
есть старая поговорка: что написано пером - не вырубишь топором.
пусть там хоть А категория и 10 л.с. бумажка настоящая - значит так и есть.
 
Верх Низ