Контроллер автоматического управления светом фар

  • Автор темы sizz
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
для владельцев ВАЗ 2110, 2111, 2112, ВАЗ 2114, 2115 и др. с "европанелью", ВАЗ 2109, 2108 и т.д., а также ИЖ, "Нива" ВАЗ 2121, ВАЗ 2131, "классика" ВАЗ 2105, 2106, 2107 и т.д., Ока. возможно некоторых моделей иномарок.

есть вот такая штука http://asrc.ru/light-c-10.htm
Контроллер автоматического управления светом фар LC-7-V10 — устанавливается взамен штатного переключателя наружного освещения на автомобили ВАЗ 2110, 2111, 2112.

Контроллер LC-7 берет на себя управление габаритным и ближним светом, пользуясь информацией о внешней освещенности, о скорости автомобиля, о напряжении в борт.сети, о состоянии двигателя. Настройки контроллера LC-7 можно изменять, подстроив его под все свои желания.

Управление светом "по освещенности"
Управление светом "по скорости"
Управление светом "по ускорению"
Определение типа трассы
Ручное управление светом
Определение пуска двигателя
Простая установка контроллера
Звуковая индикация работы контроллера
Программируемые таймеры
Программирование режимов и параметров
Широкий рабочий диапазон температур
Защита от перегрузок и коротких замыканий



вобщем свет больше включать/выключать самому не придется
хочу купить, есть желающие присоединиться?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Опыт подсказывает, что лампочки с этой приблудой будут лететь очень часто. Да и логика, красиво изложенная на бумаге, может давать самые неожиданные сбои в самый неподходящий момент. А из всего списка фич мне понравился только 1 пункт:
Ручное управление светом
Все остальное - совершенно бесполезные на мой взгляд фичи, да к тому же еще потенциально опасные.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Ccылка не пашет!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Опыт подсказывает, что лампочки с этой приблудой будут лететь очень часто.
Почему бы это? Читал отзывы про эту или подобную штуковину, работает без проблем.
У меня автоматическое управление светом и ничего не летит :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Самая большая нагрузка на лампы и элементы коммутации в моменты переключения - например сопротивление холодной лампы в 10 раз меньше, чем у горячей, то есть вместо 70 ВТ он в первые полсекунды после включения потребляет все 700. Соотвественно и перегорает все именно в моменты переключения чаще всего. Если автомат будет слишком часто переключать освещение - лампочка долго не проживет.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
подруливания в поворот нет...зачем она тогда???
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Самая большая нагрузка на лампы и элементы коммутации в моменты переключения - например сопротивление холодной лампы в 10 раз меньше, чем у горячей, то есть вместо 70 ВТ он в первые полсекунды после включения потребляет все 700. Соотвественно и перегорает все именно в моменты переключения чаще всего. Если автомат будет слишком часто переключать освещение - лампочка долго не проживет.
Все зависит от реализации. У меня где-то 2-3 секундная задержка при переключении и характеристика по типу гистерезиса - пороги включения и выключения не совпадают. Так что лампы не моргают :) Думаю там тоже самое - это не трудно сделать. На большинстве ино ставят такое, и работает без проблем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да вся беда в том, что у инок это стоит штатно и схема изначально расчитана на применение автоматики. Возможно, там заложен принцип плавного изменения напряжения на лампе в момент переключения, а у нашемарок реле, им особо не порегулируешь. Хотя собственно говоря пока сам не посмотришь в работе или хотя бы качество реализации и сборки - выводи делать преждевременно.
 
OP
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
теоретики, блин....

переключаться будет точно так же как руками, даже лучше. не чаще. на елку похоже не будет :)
почитайте описание внимательнее и отзывы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35806

а напряжение плавно у тебя и так не изменяется, стоят обычные реле, которые ты и переключаешь, только руками

кстати, реле тоже можно заменить на "Контроллер плавного включения / выключения света". http://asrc.ru/DRL-30.htm можно будет лампочки экономить и глаза :crazy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так если считаешь, что это жизненно необходимый девайс - что ж тогда совета спрашиваешь у теоретиков? Купи и радуйся. А мы тебе завидовать будем и потом учитывая твой опыт тоже может прикупим.
 
OP
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я спрашиваю кто еще хочет, а не стоит мне его покупать или нет ;)
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
скока это чудо техники стоит-то?
 
С

Слава

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Прикольная штука, пока осваиваю. Давно хотел прикупить, но получилось 2 дня назад.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачетная вещь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хочу купить, есть желающие присоединиться?

Так если считаешь, что это жизненно необходимый девайс - что ж тогда совета спрашиваешь у теоретиков? Купи и радуйся. А мы тебе завидовать будем и потом учитывая твой опыт тоже может прикупим.

я спрашиваю кто еще хочет, а не стоит мне его покупать или нет ;)

Видимо, внимательно прочитать первое сообщение в теме - это сложно, проще сразу негатив высказать.
 
Верх Низ