Помощь Регистрация

Тема: Крен

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65
    <ИГОРЬ>
    Guest

Крен

Сегодня заметил , что у нашего авто появился крен слева. Стойки и пружины спереди и на заду новые. Сам за руль Опеля давно не садился, жена говорит вроде что-то задевала. Но тяги по низу вроде в норме. На что думать и как промерить? Я лично пока предпологаю.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Игорь, если ты ничего не заметил и жена тоже не уверена, что там что-то не так, то элементарно выехать на ровную площадку и замерить просвет. У меня как-то отец в люк въехал и стойку испортил так, что она назад сразу не возвращалась, но это было видно просто когда перед машиной встаешь, но только в первое время после поездки, а потом все возвращалось на свои места.
    Для начала я бы именно так и сделал, а уж если действительно что-то не так, то причину найдем. Если решишся мерить, звони завтра - составлю компанию.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил , что у нашего авто появился крен слева. Стойки и пружины спереди и на заду новые. Сам за руль Опеля давно не садился, жена говорит вроде что-то задевала. Но тяги по низу вроде в норме. На что думать и как промерить? Я лично пока предпологаю.
    А колеса ногами пинал справа и слева? Одинаково?
    I Am The Most Peculiar Man.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    А колеса ногами пинал справа и слева? Одинаково?
    Пинал. Думаю на стабилизатор, но это очень редко. Вообще склоняюсь в сторону рычагов. Но на внешний вид они вроде в норме , как их проверять?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Игорь, если ты ничего не заметил и жена тоже не уверена, что там что-то не так, то элементарно выехать на ровную площадку и замерить просвет. У меня как-то отец в люк въехал и стойку испортил так, что она назад сразу не возвращалась, но это было видно просто когда перед машиной встаешь, но только в первое время после поездки, а потом все возвращалось на свои места.
    Для начала я бы именно так и сделал, а уж если действительно что-то не так, то причину найдем. Если решишся мерить, звони завтра - составлю компанию.
    Илья если мерить надо знать что и как это делать. Я думаю на многое . Но мне надо это помозговать. По геометрии кузова вопросов нет, да ты и сам видел. Меня гложет что же она такое задела, что появился крен, хотя раньше его не было.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Вообще склоняюсь в сторону рычагов. Но на внешний вид они вроде в норме , как их проверять?
    Это как же надо помять рычач, чтобы машину перекасило.
    Может виток от пружыны отламался?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
    Это как же надо помять рычач, чтобы машину перекасило.
    Может виток от пружыны отламался?
    Они новые, и это я посмотрел. Я уже думал их местами переставить. Но перед их установкой они промерены и они одной высоты. Отпадает. Мне надо знать кто прошёл днищем и появился крен. Что менялось?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Да на развал заехать и проверить. Там площадка ровная, отвесом отмерить и ясно будет.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Да на развал заехать и проверить. Там площадка ровная, отвесом отмерить и ясно будет.
    Я вообще на рычаги думаю. Но на вид вроде ровные. Чем она задела и чтоб кузов перекосило, я честно в раздумье. Она ездит , а я голову ломаю.

Благодарности
    На вид там действительно все в порядке. Думаю, тебе стоит сесть за руль и покататься немного. Сразу станет ясно, действительно крен или просто после неудачного маневра появилось предвзятое отношение к состоянию машины.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Мульён вариантов может быть: и рычаги. и сайлентблоки, и стойки, и пружины, тяги, полуоси - все равно сначала мерить нужно.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Мульён вариантов может быть: и рычаги. и сайлентблоки, и стойки, и пружины, тяги, полуоси - все равно сначала мерить нужно.
    Салентблоки то же новые все 4. Короче сегодня снял задние пружины со стойками, просто решил с них попробовать. Высота одинаковая у пружин, стойки газовые в норме. Поменял их местами на всякий случай. Крен остался. Визуальный просмотр на удары, всё то же нормально. Ничего не сломано. На что грешить дальше? И что промерять?

Благодарности
    Игорь, не сочти за издевательство, но у тебя в багажнике полно всякого барахла, причем какая-то довольно внушительная канистра стоит именно слева. А вообще как ты этот крен определил? Сам уже ездил или все еще по доводам жены ориентируешься? сейчас специально проходил мимо твоей красавицы и никакого крена не заметил

лорд Канцлер
    Благодарности
    Плотницкий уровень в студию!
    Мож балку вывернуло или тяги? А так субъективно очень тяжело судить, нужно всеж хоть как то померить. Тем более при реальном крене аффту с сторону тянуть начнет.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Игорь, не сочти за издевательство, но у тебя в багажнике полно всякого барахла, причем какая-то довольно внушительная канистра стоит именно слева. А вообще как ты этот крен определил? Сам уже ездил или все еще по доводам жены ориентируешься? сейчас специально проходил мимо твоей красавицы и никакого крена не заметил
    Илья это не влияет. Если ты один в машине едешь и нет пассажира справа, она же не кренится.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Плотницкий уровень в студию!
    Мож балку вывернуло или тяги? А так субъективно очень тяжело судить, нужно всеж хоть как то померить. Тем более при реальном крене аффту с сторону тянуть начнет.
    Руль бросал не ведёт, колеи 2. На ровной площадке разница от земли до верха арки почти палец на заднем крыле.

лорд Канцлер
    Благодарности
    А перед по диагонали не может влиять?

<ИГОРЬ>
    Guest
    А перед по диагонали не может влиять?
    Сперва появился крен спереди, там поменял , машина встала нормально, тоже самое и сзади, и почему-то слева. А теперь она как бы на один бок завалисась. Ума неприложу с чего начинать, чтоб на лишние деньги не попасть.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Наверное есть смысл смотреть не только проседающую сторону, но и противоположную. Явно что то должно быть из ряда аммо-пружины-тяги-опоры, по идее даже гнутые рычаги такого эффекта не должны дать. Вариант с разными колесами и односторонней нагрузкой не рассматривается.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Наверное есть смысл смотреть не только проседающую сторону, но и противоположную. Явно что то должно быть из ряда аммо-пружины-тяги-опоры, по идее даже гнутые рычаги такого эффекта не должны дать. Вариант с разными колесами и односторонней нагрузкой не рассматривается.
    Колеса новые и одинаковые , я даже давление в обоих смерил.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ну ваще только опоры и тяги остаются, но там отклонение на 1 мм может быть, его на глаз скорее всего не увидишь. Сзади у Омеги как подвеска устроена?

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Хватит уже с подвесками, второй час ночи..... Спать идите.....

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Хватит уже с подвесками, второй час ночи..... Спать идите.....
    Я бы вообще сейчас отмечал , дочь заболела температурит сильно.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Ну ваще только опоры и тяги остаются, но там отклонение на 1 мм может быть, его на глаз скорее всего не увидишь. Сзади у Омеги как подвеска устроена?
    А причем тут опоры и тяги. Он же про задок писал. Интересно посмотреть какая там подвеска.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
    А причем тут опоры и тяги. Он же про задок писал. Интересно посмотреть какая там подвеска.
    К задку и передок добивался.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя