Поломались дворники на 6-ке. Где купить запчасти ?

  • Автор темы Dron671
  • Дата начала
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Дворники молять заедали, ну я и подёргал дворник, в итоге дворник остался у меня у руке.
Шпиндель на котором крутиться сам дворник отломился от тяги.
Я вообще не пойму как поставили этот шпиндель во втулку. Он с обоих сторон не съёмный. Крепился к тяге на клёпке.


Как эти деталёшки называются ? и скока будут стоить?
и где бы их купить ? какие магазины продолжают работать в новогодние праздники ?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дворники закусывают ..., перед магазинами обычно таблички есть, с режимом работы ...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Дворники молять заедали, ну я и подёргал дворник, в итоге дворник остался у меня у руке.
Шпиндель на котором крутиться сам дворник отломился от тяги.
Я вообще не пойму как поставили этот шпиндель во втулку. Он с обоих сторон не съёмный. Крепился к тяге на клёпке.
Не очень понятно про что ты говориш, у тя кстати фотка не выложалась
Как эти деталёшки называются ? и скока будут стоить?
и где бы их купить ? какие магазины продолжают работать в новогодние праздники ?
Могу скинуть прайс, можеш сам поискать. Магазины вроде работают. Я недавно даже на оптовке был.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Да ещё пара тупых вопросов( раз я уж создал такую флудерскую тему).

1. Где у прикуривателя предохранитель ? (на ВАЗ 06) в общей панели ?
А то вчера тыкнул на прикуриватель - магнитола отрубалась :( Кажись запитана от приводов прикуривателя).
2. Чё за красная лампочка с левой стороны панели ? панели на которой кнопка аравийки.

Забыл у меня же ФОС
Если не сложно выложы ее здесь.
 

Вложения

  • j2002_1168036962.jpg
    j2002_1168036962.jpg
    32,8 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Дворники молять заедали, ну я и подёргал дворник, в итоге дворник остался у меня у руке.
Шпиндель на котором крутиться сам дворник отломился от тяги.
Я вообще не пойму как поставили этот шпиндель во втулку. Он с обоих сторон не съёмный. Крепился к тяге на клёпке.

Я их когдато разбирал но щас точно вспоннить уже не могу. Что значит отломился от тяги, он же вроде снимается с нее. Надо смотреть.
Короче идеш в оптовку(напривер Автомир на ул.Крайняя, 100м от Танкистов) показываешь эту деталь, говориш откуда она, и там ее найдут если она есть.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Dron671
приводов прикуривателя).
убил нах ...., падстулом ))
Рад что насмешил. Печатаю просто с ошибками, а ворд подправляет :)

он же вроде снимается с нее. Надо смотреть.
Хм. Может и должен сниматься. Но у меня ничё не снимается. Видемо какой то "мастер" уже пораболал
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
1. Где у прикуривателя предохранитель ? (на ВАЗ 06) в общей панели ?
А то вчера тыкнул на прикуриватель - магнитола отрубалась :( Кажись запитана от приводов прикуривателя).
Улыбнуло. Предохранитель тут не пичём(если конечно он не с жучком, а если так то у тя где-то каратышь в прикуривателе).
Да и вообще нах тебе прикуриватель, спичек что ли нету. Я к примеру даже пепельницей в авто не пользуюсь, не то что прикуривателем.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Да и вообще нах тебе прикуриватель
Нах не нужен, я вообще не курю. Но вот работает он или нет страх как хотеось узнать. Теперь знаю , что нет :(
Просто купил машину (3 недели назад), а теперь начел там всё тыкать.
Мне вообще сказал что там ничё не работает, а оказалось там магнитола нормальная, и вполне рабочая.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Да и вообще нах тебе прикуриватель, спичек что ли нету. Я к примеру даже пепельницей в авто не пользуюсь, не то что прикуривателем.

Я раньше тож так думал, без прикуривателя 7 лет ездил, а вот два дня назад пошел покупать... инвертер некуда было подключить.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
если конечно он не с жучком, а если так то у тя где-то каратышь в прикуривателе.

Я на него нажал, он нагрелся и отрубался.
Сейчас не прикуриватель не магнитола не подают признаков жизни..
Стало быть чё то погорело, надеюсь что предохранитель.
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Я раньше тож так думал, без прикуривателя 7 лет ездил, а вот два дня назад пошел покупать... инвертер некуда было подключить.

У мну для этого розетка в бордачке
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Смотрю на фотку и думаю. Как дворник(шпиндел) крепится к Угловатой железке, на фотке не поймеш, там отверстие в железке есть?
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Я на него нажал, он нагрелся и отрубался.
Сейчас не прикуриватель не магнитола не подают признаков жизни..
Стало быть чё то погорело, надеюсь что предохранитель.

Очень похоже каратышь, и скорее всего в пикуривателе (было такое) или же в проводах на месте скрутки их с питанием мафона.(так что смотри всё сразу, что б не дай бог). Или же наиболее бкзобидный вариант - предохранитель невыдержал нагрузки (но только в том случае если его уже меняли и поставили с гораздо меньшим сопротивлением). А с мафоном ничего не долно быть, т.к. на ней свой предохранитель стоит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На прикуриватель пердохранитель 16А, могли и перепутать. Визуально на 16А у 2106 выглядит также, как и на 8, только у него полоска люминевая в 2 раза шире. У 2106 очень часто магнитолу сажают именно на провод прикуривателя, поэтому если воткнуть прикуриватель при включенной магнитоле - запросто сгореть может. Сгоревший предохранитель находится очень легко - то есть визуально. Меняется строго на однотипный, никаких рублей между клеммами. Про лампочку красную - это часом не светодиод от сигналки?
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Про лампочку красную - это часом не светодиод от сигналки?
нет. Она мигает при редких поворотах. Это кажись ли давление масла, или тормозной жидкости, или ещё какая нибуть перегрузка.

Смотрю на фотку и думаю. Как дворник(шпиндел) крепится к Угловатой железке, на фотке не поймеш, там отверстие в железке есть?
Отверстие было.
Шпинжель запихали в отверстие квадратного сечение под натягом, и заплющелеи конец шпинделя (как клёпку). Но как раз конец шпинделя обломился. И получилось что у «уголке» дырки теперь нет, обрубок шпинделя застрял в квадратном отверстии.

Сёдня звонил в рубин, все эти тяги называются «трапеция» и стоят 300р. Тока их нет в наличии :(
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
А где этот Автомир ? какое здание по счету если ехать от танкистов ? (посчитайте по карте).
Дайте адреса/телефоны других крупных оптовок.
 

Вложения

  • karta.jpg
    karta.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 37
Верх Низ