Помогите разобраться, что с машиной

  • Автор темы McRae
  • Дата начала
McRae

McRae

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Добрый ночи Саратовцы!) Сегодня днем случилась беда с машиной! Ехал по дороги произошоло хруст с пассажирской стороны где то в районе гранаты или коробки, остановился попытался тронутся а она не едет стоит на месте скорости все включаются по спидометру скорость набирается но она не едет. Я не расстроился по томучто у меня не давно захрустела граната вроде наружная как раз с этой стороны! Тут начинается самое интересное) Попросил друзей подъехать вечером посмотреть ее ну и заодно оттащить ее на станцию! Мы посовешались и тоже все решили что скорей всего это граната. Оттащили ее на станцию в ВАН-АВТО так как поблизости круглосуточной станции нет. Там ее подняли и посмотрели от куда то с коробки каполо масло он посмотрел, покрутил гранаты и попросил завести тронутся и вынес свой вердикт что что-то с коробкой ибо так как в ней масла проктически нет, на что я с ним начал спорить что если бы коробка то не могложе вылететь все сразу передачи хотя они все включаются нормально. Вот что вы на это скажите, что это внутреняя граната или коробка?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Добрый ночи Саратовцы!) Сегодня днем случилась беда с машиной! Ехал по дороги произошоло хруст с пассажирской стороны где то в районе гранаты или коробки, остановился попытался тронутся а она не едет стоит на месте скорости все включаются по спидометру скорость набирается но она не едет. Я не расстроился по томучто у меня не давно захрустела граната вроде наружная как раз с этой стороны! Тут начинается самое интересное) Попросил друзей подъехать вечером посмотреть ее ну и заодно оттащить ее на станцию! Мы посовешались и тоже все решили что скорей всего это граната. Оттащили ее на станцию в ВАН-АВТО так как поблизости круглосуточной станции нет. Там ее подняли и посмотрели от куда то с коробки каполо масло он посмотрел, покрутил гранаты и попросил завести тронутся и вынес свой вердикт что что-то с коробкой ибо так как в ней масла проктически нет, на что я с ним начал спорить что если бы коробка то не могложе вылететь все сразу передачи хотя они все включаются нормально. Вот что вы на это скажите, что это внутреняя граната или коробка?
Под подъемником, когда ее поднимали, ты стоял или мы ?
 
OP
McRae

McRae

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
нет не я а специалист со станции))
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
вообще больше на гранату похоже...,передачи ведь включаются...,а утечка масла-возможно уже давно...,просто заметил только сейчас...,надо устранять течь, менять развалившуюся гранату и заливать масло...,думаю должна поехать...)ИМХО конечно...,но судя по исходной информации так...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Граната или скалка вообще обломилась.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 252
Реакции
2 042
Баллы
113
Граната обломилась, крутящий момент идёт на обрубок, а целая граната вообще не крутится из-за дифференциала.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот блин.. После прочтения таких тем появляется стойкое желание поехать на следующий день в магазин и заказать ШРУСы, которые уже заметно похрустывают...
 
OP
McRae

McRae

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Вот блин.. После прочтения таких тем появляется стойкое желание поехать на следующий день в магазин и заказать ШРУСы, которые уже заметно похрустывают...
такае же была идею просто так получилось
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
А вал дифференциала обломиться не мог, слышал беда с этим бывает....
 
OP
McRae

McRae

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
привод между внутренней и наружней гранатой.
нет внешне все привода целые у меня у друга была похожая история но там вот как раз привод порвалася попалам)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сателлиты развалились, коробка лопнула... У меня такое было на 21099, щелчок и машина не едет....
 
OP
McRae

McRae

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Сателлиты развалились, коробка лопнула... У меня такое было на 21099, щелчок и машина не едет....
ну передачи та включаются и как все таки проверить гранаты или с коробкой беда?
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
Я бы не стал делать на Ван Авто.тоже было много вопросов пока на другую станцию не оттащил...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ну передачи та включаются
Передачи включаются, а там, где редуктор, беда....

как все таки проверить гранаты или с коробкой беда?
На подъёмник, завести, включить скорость и смотреть, будут гранаты внутренние вертеться или нет...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
634
Баллы
113
да и подъёмник по большому счету не нужен.
посмотреть со стороны вывернутых колёс или через моторный отсек.
На подъёмнике колёса разгружаются, и изменяются углы у шрусов. Хм, смотря какой подъёмник конечно...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Если визуально всё цело, то скорее всего дифференциал рассыпался. Ремонт не меньше 3000 руб. Если есть подозрение на разрушение дифференциала, машину лучше буксировать со снятыми приводами, чтобы обломки не размолотили коробку и шестерни.
 
OP
McRae

McRae

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
На подъёмник, завести, включить скорость и смотреть, будут гранаты внутренние вертеться или нет...[/QUOTE]
гранаты внутрение не крутились и ведь если же одна внутреняя граната закончилась то и другая крутится небудет на сколько я понимаю
 
Верх Низ