Все ли правильно?

  • Автор темы Добро и Зло
  • Дата начала
Д

Добро и Зло

Guest
Забрали водительское по протоколу. С сотрудником поругалась, в протоколе написала что свидетелей нет и я не согласна. Решение вынесли без моего присутствия и уведомление мне не вручали. Штраф 500 рублей. Правомерно ли сие действие и можно ли его обжаловать?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Забрали водительское по протоколу. С сотрудником поругалась, в протоколе написала что свидетелей нет и я не согласна. Решение вынесли без моего присутствия и уведомление мне не вручали. Штраф 500 рублей. Правомерно ли сие действие и можно ли его обжаловать?

Не правомерно!!
В соответствии со ст. 25.1. (п.2.) КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности только в случае его надлежащего уведомления.
Пиши жалобу
Вот ссылка. У меня недавно такоеже было. Там тект жалобы есть, почитай.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20066
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Кстати забыл спросить, скоко дней с момента нарушения прошло???
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А как узнала что лишили, если уведомления небыло, а постановления было???

Постановыление пожет быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения.
Если его небыло то можеш обжаловать. Пиши жалобу. И скорее всего дело закроют по истечению срока давности(как было у меня).

Помоч не надо? (например жалобу могу составить)
 
OP
Д

Добро и Зло

Guest
А как узнала что лишили, если уведомления небыло, а постановления было???

Постановыление пожет быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения.
Если его небыло то можеш обжаловать. Пиши жалобу. И скорее всего дело закроют по истечению срока давности(как было у меня).

Помоч не надо? (например жалобу могу составить)

Спасибо, помощь не требуется. Папа позвонил в милицию и узнал что там с моими правами, сказали что штраф и т.д. Потом по почте прислали производство с пенями о не уплате и еще штрафами всякими. Наверно заплачу скоро и заберу права свои.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
OP
Д

Добро и Зло

Guest
А зачем тогда надо было тему создавать?
Лучше жалобу напиши, они вроде ее быстро расмотрят.
А ты действительно выехала на встречку?

Тему создала чтоб спросить, правильно ли поступают органы.
Откуда знаеш что на встречку выехала?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
верный отворот

верный отворот. в полнолуние разбить гайцоффскую люстру перед передним бампером автомобиля и окропить свежей и молодой гайцоффской кровью(не выше лейтенанта) капот машины. Залить 1-2 литра крови в бензобак...и вперёд.... как бабка отговорила. (тсссссс....проверенно неоттнократтно)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
OP
Д

Добро и Зло

Guest
Страный вопрос.


Так действительно выезжала???

Ехала в сторону КП ГАЙ как на Балаково, перекресток в Энгельсе со светофором в райне магазина "Колосок" (вроде так называется), там справа полно машин стояло, дачный сезон, дачники. Беспорядочно стоят машины, и на обочине и в кармане и вообще на дороге. Получается я еду по левой полосе. Внезапно машина тронулась и влево, меня вытесняла получается на встречку. Менту пофигу на мои объяснения.

кстати недавно подругу остановили за обгон, она тоже начала отмазываться, а они ей запись показывают. Прямо в машине камера установлена. Во до чего дошел прогресс.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ехала в сторону КП ГАЙ как на Балаково, перекресток в Энгельсе со светофором в райне магазина "Колосок" (вроде так называется), там справа полно машин стояло, дачный сезон, дачники. Беспорядочно стоят машины, и на обочине и в кармане и вообще на дороге. Получается я еду по левой полосе. Внезапно машина тронулась и влево, меня вытесняла получается на встречку. Менту пофигу на мои объяснения.

Это называется: действия крайней необходимости(для избежания ДТП), в этих случаях можно выезжать.
Повторюсь: я бы жалобу написал
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это называется: действия крайней необходимости(для избежания ДТП), в этих случаях можно выезжать.

Я дико извиняюсь... Покажите какой это пункт ПДД, я такого пока не нашёл, может не там искал?
Я думаю, что на встречку вообще нельзя выезжать.
Вряд ли было бы лучше, если шарахаясь от машины справа, въедешь лоб встречной машине.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я дико извиняюсь... Покажите какой это пункт ПДД, я такого пока не нашёл, может не там искал?

Это не пункт ПДД. Вот читай:

... Обязательно указать , что Вы не согласны (если это так) с действиями сотрудника ГИБДД и действовали в состоянии крайней необходимости. Все это поможет оспорить действия ГИБДД в суде, если до этого дойдет…
Например: Вас не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП (даже если Вам это только показалось).
Для этого и введено понятие "крайней необходимости", т.е. совершение действий, формально, хотя и содержащих признаки состава правонарушения (преступления), но направленных на устранение опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, правам и свободам граждан, непосредственно личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП и 39 УК). Под превышением пределов крайней необходимости понимается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это не пункт ПДД. Вот читай:

... Обязательно указать , что Вы не согласны (если это так) с действиями сотрудника ГИБДД и действовали в состоянии крайней необходимости. Все это поможет оспорить действия ГИБДД в суде, если до этого дойдет…
Например: Вас не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП (даже если Вам это только показалось).
Для этого и введено понятие "крайней необходимости", т.е. совершение действий, формально, хотя и содержащих признаки состава правонарушения (преступления), но направленных на устранение опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, правам и свободам граждан, непосредственно личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП и 39 УК). Под превышением пределов крайней необходимости понимается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.

За выезд на встречку надо наказывать. Лобовое столкновение сильнее касательного сбоку.
Если во избежание бокового столкновения пришлось выехать на встречку, и там долбануть кого нибудь, то вина однозначно того, кто выехал на встречку.
Если же его на встречку от удара выкинуло, то это совсем другой разговор.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
За выезд на встречку надо наказывать. Лобовое столкновение сильнее касательного сбоку.
Ну ты прям как сотрудник ГИББД говориш(просто мне подобное они говорили).
А выехать на встречку и не врезаться, думаешь такое не возможно?
Че если встречка свободная и меня вытесняют с моей полосы я должен бить вытесняющего?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Если стукнешь вытесняющего, то он (вытесняющий) будет не прав.

И че это те даст. Будеш бегать месяц всякие справки для страховой, а потом тебе еще и не всю стоимомть ремонта выплатят.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну ты прям как сотрудник ГИББД говориш(просто мне подобное они говорили).
А выехать на встречку и не врезаться, думаешь такое не возможно?
Че если встречка свободная и меня вытесняют с моей полосы я должен бить вытесняющего?

ГАИшники работают руководствуясь ПДД. Суды рассматривают эти аварийные дела согласуясь с ПДД.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
И че это те даст. Будеш бегать месяц всякие справки для страховой, а потом тебе еще и не всю стоимомть ремонта выплатят.

Ну тогда выезжай на встречку и плати за это штрафы, если не попадёшь в аварию. А тот который тебя вытесняет на встречку так и не будет наказан.
 
Верх Низ