Лиссабон - Дакар 2007.

  • Автор темы VMA
  • Дата начала
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Вот и начался легендарный трофи-марафон. Наша страна представлена 1 мотоциклистом, 7 внедорожниками, 3 грузовиками. Читая ранее новости, я думал, что наши поедут на русских внедорожниках, ВАЗ спец.изготовил новую версию внедорожников именно для таких гонок, но нет все экипажи на иностранках, вот это мне и не очень понравилось. Одно радует команда Камаз полностью русская, без всяких инок. Хотелось, чтоб в каждой категории наши че-нить заняли, или хотя б добрались до берега Розового озера. Интересно будет посмотреть борьбу Чагина и Де Роя. Болеем за наших! Россия вперед!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вспоминается рассказ одного казанца на автоладаРУ:
Еду я на почти пустой трассе на своей 2110 где-то под 130-140 км/ч. Вдруг ВЖИК - меня как стоячего обходит КАМАЗ. Это был КАМАЗ как раз из команды ралли Дакара. Техничка который... :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
По Тольятти 2101 с роторными движками гоняют, под 200км/час.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну пока ситуация в грузовиках не радужная - У Чагина 3 место, проигрывает 46 секунд Де Рою. Хотя португальский этап мало о чем говорит. А вообще в целом наши вполне неплохо проехали - все в первой сотне (из 500 стартовавших). Обратил внимание, что сильно изменился состав авто - БМВ, Туареги, Хаммеры - а японцев маловато, особенно среди лидеров.
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
А как же митцубиси?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так вот наши то как раз в легковых на них и едут. Вроде на Ниссане еще. Сегодня по спорту будут показывать в 23:30 следующий этап - может Чагин что сумеет поправить.
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Будем надеется. Новсе же они че не могли доработать Нивы и Уазы. В 90 чтоли годах наши на восьмерке гоняли, а щас че слабо?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вспоминается рассказ одного казанца на автоладаРУ:
Еду я на почти пустой трассе на своей 2110 где-то под 130-140 км/ч. Вдруг ВЖИК - меня как стоячего обходит КАМАЗ. Это был КАМАЗ как раз из команды ралли Дакара. Техничка который... :)

Летом рассказали случай один: Знакомому срочно надо было перевезти из москвы груз какой-то в пермь. но никто не брался и ему посоветовали обратиться к одному мужичку. тот согласился. Груз взяли, но только в пути володя понял, на что он подписался: они ехали на раллийных камазовских техничках, которые всю дорогу прут бех остановок и передышек, так как у водил есть все необходимое. А вот пассажиру не повезло: всю дорогу в стоячем положении и без удобств )
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Летом рассказали случай один: Знакомому срочно надо было перевезти из москвы груз какой-то в пермь. но никто не брался и ему посоветовали обратиться к одному мужичку. тот согласился. Груз взяли, но только в пути володя понял, на что он подписался: они ехали на раллийных камазовских техничках, которые всю дорогу прут бех остановок и передышек, так как у водил есть все необходимое. А вот пассажиру не повезло: всю дорогу в стоячем положении и без удобств )

Т.е. все необходимое? Там унитазы встренные в сиденья? o_O
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Конечно. Не будешь же ты в пустыни останавливаться, тем более время там идет, а время - деньги
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Конечно. Не будешь же ты в пустыни останавливаться, тем более время там идет, а время - деньги

А я и не знал. Интересно, как это - одновременно рулить и, пардон, срать :umnik2:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
И вправду, интересно. А мож они до КП терпят?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну унитазы - это на иномарках. А у наших попроще - трубки сливные под передние крылья уходят... :)

Меня ещё такой вопрос беспокоит: они садятся за руль и сразу штаны снимают? А как дело свое темное сделают, с грязной задницей едут до КП?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обсуждение отвода экскрементов в спортивных авто - это в "тюнинг".
 
OP
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Меня ещё такой вопрос беспокоит: они садятся за руль и сразу штаны снимают? А как дело свое темное сделают, с грязной задницей едут до КП?

Их же там трое едет. Вот и помогают друг другу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
насчет скорости - вчера в репортаже сказали, что после того, как во время ралли Париж-Москва-Пекин была зафиксирована скорость на одном из участков более 300 км/ч у легковых - на машины стали ставить ограничители, у грузовиков и мото ограничение 160 км/час, у легковых - вроде 200.
 
Верх Низ