Нужен совет по подключению к магнитоле-усилителя

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
друзья, я в данном направлении нифига не разбираюсь. У меня мафон спёрли, к нему были подключены 2 усилка. Вот понравился мафчик чисто по дизайну, мне важно что бы к нему было реально подключить эти 2 усилка, один усилок от саба, второй колонки, кажится 2 колонки. Реально по характеристикам выяснить, подключить возможно 2 усилка или нет? вот собственно сам мафон (только не смейтесь):):)
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
у него две пары линеек,можно подключить сабовый усь,и усь на переднии динамики.
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
эт точно?
а если усь на 4 динамика?
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Morozoff83,,без понятия дружище. Купил машину с ними, они спрятаны в полке, там фиг что увидишь что и как:( но колонки кажится только 2, в дверях и больше нету:(
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Morozoff83,,без понятия дружище. Купил машину с ними, они спрятаны в полке, там фиг что увидишь что и как:( но колонки кажится только 2, в дверях и больше нету:(
ясно,ну саб и динамки переднии подключишь к нему.
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
ясно:)
короче два 2х канальных усилка можно к нему подключить как я понял:)
спасибо что помог:)
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Короче купил я данный мафон и впервые попытался подключить сам, результат неудивительный, нифига не смог подключить:(
точнее смог, но на половину:)
принципиально хочу подключить его сам и надеюсь на то, что соклубники помогут мне:)
короче питание и т.д. подключил, ну там "+", минус, непостоянный плюс от зажигания. Мафон включил и всё работает, кроме звука. Звук не смог подключить, поскольку там полный тупизм с проводами:(
На мафоне 4 пары проводов для колонок, как я понимаю для 4х колонок, но гемор в том, что у меня нет проводов этих от колонок что бы их соединить на мафоне. Остались 6 тюльпанов, 4 красных и 2 синих, куда их втыкать не знаю, откдуа они и для чего тоже не знаю, но предпологаю что они идут от усилков к которым подключены колонки. Собственно первый вопрос: куда эти тюльпаны втыкать в майфоне? пошли дальше. Поскольку у меня 6 тюльпанов, я не побоюсь предположить, что 4 красных тюльпана от усилка, к которому подключены колонки, а 2 синих от сабика, но есть одно но. Если от усилка колонок идут 4 тюльпана, то он выходит скольки кональный?(у себя в салоне я насчитал 2 колонки и усилки оба одинаковые). На мафоне можно воткнуть только 2 тюльпана, отсюда и вопрос 2: Как прибавить ещё 4 входа на мафоне для тюльпанов?
Короче читайте и угорайте, понимаю что туплю конкретно, но советами обязательно помогайте:)
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Короче купил я данный мафон и впервые попытался подключить сам, результат неудивительный, нифига не смог подключить:(
точнее смог, но на половину:)
принципиально хочу подключить его сам и надеюсь на то, что соклубники помогут мне:)
короче питание и т.д. подключил, ну там "+", минус, непостоянный плюс от зажигания. Мафон включил и всё работает, кроме звука. Звук не смог подключить, поскольку там полный тупизм с проводами:(
На мафоне 4 пары проводов для колонок, как я понимаю для 4х колонок, но гемор в том, что у меня нет проводов этих от колонок что бы их соединить на мафоне. Остались 6 тюльпанов, 4 красных и 2 синих, куда их втыкать не знаю, откдуа они и для чего тоже не знаю, но предпологаю что они идут от усилков к которым подключены колонки. Собственно первый вопрос: куда эти тюльпаны втыкать в майфоне? пошли дальше. Поскольку у меня 6 тюльпанов, я не побоюсь предположить, что 4 красных тюльпана от усилка, к которому подключены колонки, а 2 синих от сабика, но есть одно но. Если от усилка колонок идут 4 тюльпана, то он выходит скольки кональный?(у себя в салоне я насчитал 2 колонки и усилки оба одинаковые). На мафоне можно воткнуть только 2 тюльпана, отсюда и вопрос 2: Как прибавить ещё 4 входа на мафоне для тюльпанов?
Короче читайте и угорайте, понимаю что туплю конкретно, но советами обязательно помогайте:)
как это только пару можно можно воткнуть,там же по ссылке которую ты дал написано четыре выхода,т.е. должно под две пары межблоков,и какие уси,что за модели?
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
как это только пару можно можно воткнуть,там же по ссылке которую ты дал написано четыре выхода,т.е. должно под две пары межблоков,и какие уси,что за модели?
там только два входа для тюльпанов, продаван сказал что какой то там раздвоитель и хз как он называется надо купить за 500руб и будет возможно подключить два усилка:(
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
усилки "соундСТРЁМ":) модель не помню точно какая:(
один мне кажется четырёхканальный,и система скорей всего была подключена поканально,пищалки стоят отдельно от динамиков?
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
пищалки стоят отдельно от динамиков?
пищалок нету вообще, только два динамика, по одному на каждую дверь
усилки точно одинаковые, вот только модель какая именно не помню:(
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
пищалок нету вообще, только два динамика, по одному на каждую дверь
усилки точно одинаковые, вот только модель какая именно не помню:(
блин,тогда откуда третья пара шнурков взялась?До этого какая голова стояла.Гу вот такое сзадиhttp://www.ulmart.ru/goods/270834/?head=1#open,если такое то туда в данном случае не засунешь две пары МБ,это либо паять ещё пару,либо нести в магаз и обменивать,на другой ГУ.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
это реально сделать? и где это можно осуществить? менять не хочу, нравится внешне он мне очень:)
сзади именно такой:)
да блин,вот сейчас полистал по разным ссылкам разное описание,то пара линейных выходов то две пары,то стереовход вообще,не понятно.вот сдесь в этой теме есть адреса и телефоныhttp://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?103955-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&highlight=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
чёт фигня полная происходит.
купил разветвлители какието или как их там правильно называть и подсоединил к линейным входам, в итоге у меня 2 пары линейных входов на мафоне получилось. По идеи (по моей идеи, а значит вполне вероятно не правильной) усилок 4х канальный (к которому подсоединены колонки) я могу в данный момент подключить и слушать музыку без саба, чисто с колонками, но подключая их никаких звуков не слышится. Что делать? :dead:
 
Верх Низ