Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваша Нива стала ржаветь через:
Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год эксплуатации

8 72.73%
  • 2 года эксплуатации

1 9.09%
  • 3 года эксплуатации

0 0%
  • 4 года эксплуатации

1 9.09%
  • 5 лет эксплуатации

1 9.09%
Показано с 1 по 12 из 12

Благодарности

Question Про кузов Нивы 21214 M, которой до сих пор грунтуют допотопным анафорезным способом

Уважаемые форумчане! Вот хочу себе новую Ниву 21214 модернизированную купить с салона, но всю голову сломал, сомнения гложут - какое нынче качество покраски кузова у нее? Знаю, что х до сих пор грунтуют допотопным анафорезным способом. Владельцы нив, что скажете? Подкрылки и мовиль - это понятное дело, must have! Но, может еще какой-то особенный способ уберечь ее от ржавчины хотя бы лет на 5 есть? А то я человек брезгливый, машины очень люблю беречь, а если она на второй год гнить будет от этих соляных смесей, что бросают на дорогу... уж лучше тогда отказаться от ее покупки (((

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от llion2000 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Вот хочу себе новую Ниву 21214 модернизированную купить с салона, но всю голову сломал, сомнения гложут - какое нынче качество покраски кузова у нее? Знаю, что х до сих пор грунтуют допотопным анафорезным способом. Владельцы нив, что скажете? Подкрылки и мовиль - это понятное дело, must have! Но, может еще какой-то особенный способ уберечь ее от ржавчины хотя бы лет на 5 есть? А то я человек брезгливый, машины очень люблю беречь, а если она на второй год гнить будет от этих соляных смесей, что бросают на дорогу... уж лучше тогда отказаться от ее покупки (((
    Сам не видел, но люди говорят, что краска может кусками отваливаться на новой машине. Друг хотел ниву купить, но передумал, купил БУ Санту

Авто
    VW Polo Sedan, Granta, Logan
    Благодарности
    Служебная Нива, изготовлена в августе 2011, куплена в сентябре 2011. Мовиль, подкрылки. Не знаю, чем их там грунтуют, но уже вся в пятнах ржавчины (капот, район крышки бензобака, двери кое-где) стойки (где сварочные швы). Машина большую часть времени эксплуатирунтся вне города с его соляными коктейлями.
    Общался с одним мужичком на мойке. Рассказывал, что купил сыну Ниву примерно в этот же период. Так вот краска с нее ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ слезла до железа после второй мойки. Написали претензию дилеру с просьбой вернуть деньги по гарантии. Результат не знаю.

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Добавлю свои 5 копеек - на глазах были 2 нивы, одна 2004 года выпуска, другая новая 2011 года 214М. Первая за 6 лет покрылась рыжиками, да не просто рыжиками, а уже намеки на дыры были. Вторая(214м) - в первый месяц владения поцарапал дверь шальной скуторист, через неделю царапина была в ржавчине и процесс начал распространяться под краску. Вот так.
    пысы: даже это не останавливает меня в мысли купить ниву новую как вторую машину.
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Благодарности
    Сразу после покупки - на антикор. Антистатики на задний бампер обязательно (не забываем прозвонить - должен быть электрический контакт с массой). В зимний период не хранить в железных ракушках (лучше там вообще не хранить). В летний период не пользоваться чехлом (только днем, от солнца). Не мыть горячей водой (!). Если по средствам, поставить активную катодную защиту (тогда можно хранить где угодно и делать что угодно). И т.д, и т.п....

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Моей ниве 30 лет,до сих пор не гнилая)))
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    новые нивы гниют на первом году экспуатации - факт, подтвержденной судебной практикой
    в самарских судах их возвращают пачками
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Спасибо всем за ответы! Интересно, метод покраски вазовских Калин сильно в сторону прогресса ушел? Их вроде как даже оцинковывают на заводе. Эх, ниве этого не видать, а жаль.

Благодарности
    Цитата Сообщение от llion2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! Интересно, метод покраски вазовских Калин сильно в сторону прогресса ушел? Их вроде как даже оцинковывают на заводе. Эх, ниве этого не видать, а жаль.
    Нужно отдать должное - сильно. Цинкуют их уже изнутри (внутренние полости). Снаружи еще нет, но к их технологам уже пришло понимание, что внешнему ЛКП, помимо адгезии и прочности, необходима эластичность. Выбор внешних поставщиков теперь ведут с учетом и этого параметра. Не смотря на это, рекомендации по антикоррозийке такие же, как для всех тазов (см. выше). Разве что антикор внутренних полостей уже необязателен.

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    тьфу 3 раза, на моей приоре на 2 года каждодневной эксплуатации нет ни пятнышка, зимой мойка по мере загрязнения, не злоупотребляю, летом очень часто бесконтактка с шампунем без протирки(жалко лак). Свой кёхер рулит.))
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    тьфу 3 раза, на моей приоре на 2 года каждодневной эксплуатации нет ни пятнышка, зимой мойка по мере загрязнения, не злоупотребляю, летом очень часто бесконтактка с шампунем без протирки(жалко лак). Свой кёхер рулит.))
    у прЕор и кАлин, хорошее качество покраски и металл получше будет

Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    у прЕор и кАлин, хорошее качество покраски и металл получше будет
    У преор пыли много.