Про кузов Нивы 21214 M, которой до сих пор грунтуют допотопным анафорезным способом

Ваша Нива стала ржаветь через:


  • Всего проголосовало
    11
L

llion2000

Новичок
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Вот хочу себе новую Ниву 21214 модернизированную купить с салона, но всю голову сломал, сомнения гложут - какое нынче качество покраски кузова у нее? Знаю, что х до сих пор грунтуют допотопным анафорезным способом. Владельцы нив, что скажете? Подкрылки и мовиль - это понятное дело, must have! Но, может еще какой-то особенный способ уберечь ее от ржавчины хотя бы лет на 5 есть? А то я человек брезгливый, машины очень люблю беречь, а если она на второй год гнить будет от этих соляных смесей, что бросают на дорогу... уж лучше тогда отказаться от ее покупки (((
 
C

Critical

Guest
Уважаемые форумчане! Вот хочу себе новую Ниву 21214 модернизированную купить с салона, но всю голову сломал, сомнения гложут - какое нынче качество покраски кузова у нее? Знаю, что х до сих пор грунтуют допотопным анафорезным способом. Владельцы нив, что скажете? Подкрылки и мовиль - это понятное дело, must have! Но, может еще какой-то особенный способ уберечь ее от ржавчины хотя бы лет на 5 есть? А то я человек брезгливый, машины очень люблю беречь, а если она на второй год гнить будет от этих соляных смесей, что бросают на дорогу... уж лучше тогда отказаться от ее покупки (((

Сам не видел, но люди говорят, что краска может кусками отваливаться на новой машине. Друг хотел ниву купить, но передумал, купил БУ Санту
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Служебная Нива, изготовлена в августе 2011, куплена в сентябре 2011. Мовиль, подкрылки. Не знаю, чем их там грунтуют, но уже вся в пятнах ржавчины (капот, район крышки бензобака, двери кое-где) стойки (где сварочные швы). Машина большую часть времени эксплуатирунтся вне города с его соляными коктейлями.
Общался с одним мужичком на мойке. Рассказывал, что купил сыну Ниву примерно в этот же период. Так вот краска с нее ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ слезла до железа после второй мойки. Написали претензию дилеру с просьбой вернуть деньги по гарантии. Результат не знаю.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Добавлю свои 5 копеек - на глазах были 2 нивы, одна 2004 года выпуска, другая новая 2011 года 214М. Первая за 6 лет покрылась рыжиками, да не просто рыжиками, а уже намеки на дыры были. Вторая(214м) - в первый месяц владения поцарапал дверь шальной скуторист, через неделю царапина была в ржавчине и процесс начал распространяться под краску. Вот так.
пысы: даже это не останавливает меня в мысли купить ниву новую как вторую машину.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Сразу после покупки - на антикор. Антистатики на задний бампер обязательно (не забываем прозвонить - должен быть электрический контакт с массой). В зимний период не хранить в железных ракушках (лучше там вообще не хранить). В летний период не пользоваться чехлом (только днем, от солнца). Не мыть горячей водой (!). Если по средствам, поставить активную катодную защиту (тогда можно хранить где угодно и делать что угодно). И т.д, и т.п....
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Моей ниве 30 лет,до сих пор не гнилая))):derisive:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
новые нивы гниют на первом году экспуатации - факт, подтвержденной судебной практикой
в самарских судах их возвращают пачками
 
OP
L

llion2000

Новичок
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за ответы! Интересно, метод покраски вазовских Калин сильно в сторону прогресса ушел? Их вроде как даже оцинковывают на заводе. Эх, ниве этого не видать, а жаль.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за ответы! Интересно, метод покраски вазовских Калин сильно в сторону прогресса ушел? Их вроде как даже оцинковывают на заводе. Эх, ниве этого не видать, а жаль.
Нужно отдать должное - сильно. Цинкуют их уже изнутри (внутренние полости). Снаружи еще нет, но к их технологам уже пришло понимание, что внешнему ЛКП, помимо адгезии и прочности, необходима эластичность. Выбор внешних поставщиков теперь ведут с учетом и этого параметра. Не смотря на это, рекомендации по антикоррозийке такие же, как для всех тазов (см. выше). Разве что антикор внутренних полостей уже необязателен.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
тьфу 3 раза, на моей приоре на 2 года каждодневной эксплуатации нет ни пятнышка, зимой мойка по мере загрязнения, не злоупотребляю, летом очень часто бесконтактка с шампунем без протирки(жалко лак). Свой кёхер рулит.))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тьфу 3 раза, на моей приоре на 2 года каждодневной эксплуатации нет ни пятнышка, зимой мойка по мере загрязнения, не злоупотребляю, летом очень часто бесконтактка с шампунем без протирки(жалко лак). Свой кёхер рулит.))

у прЕор и кАлин, хорошее качество покраски и металл получше будет
 
Верх Низ