Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 80
    AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22

6 000 000 $ и сурковская пропаганда

Рукопожатная аргументация и умение вести дискуссию намекают нам, что сотрудник "Голоса" - самый настоящий либерал, который готов отвечать на самые острые вопросы корреспондентов. А если без шуток, его поведение вызвано исключительно технологическим желанием помешать трансляции этого видео в эфире НТВ. Помешает, я замечу, вряд ли.

А теперь давайте перейдем к сути и обсудим, хехе, а что собственно такое ассоциация "Голос":

«ГОЛОС» выступает за честные, свободные и прозрачные выборы. Ведет активную работу по просвещению избирателей, организует работу горячей линии, проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за выборами. Политический нейтралитет – один из важнейших принципов функционирования ассоциации «ГОЛОС». (цитата с сайта "Голоса")

В разделе "об ассоциации" на официальном сайте "Голоса" в списке партнеров одновременно значатся американские фонды USAID, NED и NDI. Для тех, кто не в курсе:

• Агентство США по международному развитию (USAID) — независимое агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США.
    • «Национальный фонд демократии» (NED) — основан в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всем мире». Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Деятельность фонда финансируется из государственного бюджета как часть расходов Госдепартамента для Агентства международного развития США.
    • Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI) — организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для продвижения демократии в развивающихся странах. Финансирование осуществляется федеральным правительством, различными международными агентствами развития и частными фондами. Председатель - Мадлен Олбрайт.
    Как известно,слово "партнеры" имеет множество значений и не равносильно слову "спонсоры". Но не в этом случае:
    • В соответствии с грантом от USAID №  118-A-00-10-00070-00 на осуществление наблюдения на российских выборах в 2011 – 2012 гг. ассоциации «Голос» выделено 2 850 000 долларов.
    • В соответствии с грантом от USAID № 118-A-00-07-00028-00 в прошлом, 2010 году, тому же "Голосу" выделено еще больше, 3 150 000 долларов.
    • В соответствии с грантом NED с сентября по июнь 2010 года ассоциации "Голос" выделено65 000 долларов.
    • По идее организация должна заниматься исключительно непредвзятым наблюдением за выборами, но это, по всей видимости, слишком скучно. На деле значительная часть работы "Голоса" (вот уж неожиданно!) сводится к борьбе с "Единой Россией", что выражается вот в таких вот весьма недвусмысленных роликах, многочисленных выступлениях главного эксперта ассоциации Кынева, на которого очень любит ссылаться один небезызвестный "адвокат", о том, что рейтинг "Единой России" неуклонно снижается уже как 200 лет и тому подобных проявлениях.

Другая, еще более обширная сфера деятельности "Голоса" - это максимально возможное оспаривание легитимности проходящих в стране выборов. В частности, именно с этой целью совместно с "Газетой.ру" был запущен проект "Карта нарушений", который якобы агрегирует всю информацию о нарушениях избирательного законодательства. Цель понятна -
      сразу же после выборов заявить, что количество нарушений избирательного законодательства превысило количество самих избирателей и потому выборы нельзя признать легитимными.

В рамках небольшого эксперимента, я запостил на этот сайт десять полностью выдуманных нарушений, пять из которых были посвящены нарушениям "Единой России", а другие пять - нарушениям оппозиционных партий. По своей стилистике и содержанию все нарушения были практически идентичными. Стоит ли уточнять, что из единороссовских нарушений были опубликованы все пять (два из которых оказались в блоке "выбор экспертов" в шапке сайта), а из оппозиционных - лишь два. Кстати, выпиливание оппозиционных нарушений можно легко проследить по нумерации публикуемых материалов - там, где присутствуют разрывы в нумерации, и были написаны оппозиционные нарушения, которые "Голос" посчитал излишним публиковать на сайте. Такой вот "политический нейтралитет" ©.
    http://perevodika.ru/articles/20195.html
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Critical
    Guest
    Сурковская пропаганда это новое клевое словечко?)

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Сурковская пропаганда это новое клевое словечко?)
    Я пока ролик досмотрел, у меня мозг закипел от "НТВ, сурковской пропаганды".
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    покажите лицо этого поппугая)
    Редкостный урод...©

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dobrovolec Посмотреть сообщение
    В соответствии с грантом от USAID №  118-A-00-10-00070-00 на осуществление наблюдения на российских выборах в 2011 – 2012 гг. ассоциации «Голос» выделено 2 850 000 долларов.
    Блин, дайте мне кто нибудь тоже пару миллионов. Я тоже буду наблюдать за выборами.

Благодарности
    Дурдом на выезде! Но... НТВшники-то так и ушли ни с чем. Репортаж-то не получился.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Блин, дайте мне кто нибудь тоже пару миллионов. Я тоже буду наблюдать за выборами.
    Саш, там нужны "честные", а не принципиальные))))

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Дурдом на выезде! Но... НТВшники-то так и ушли ни с чем. Репортаж-то не получился.
    ДУмаешь, их сумели зомбировать?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    печально что Запад уже на нас смотрит как на банановую республику. Но мы же не поддадимся на провокации продажных либертарианцев! И встанем как один, на защиту партии воров и жуликов!!!

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    печально что Запад уже на нас смотрит как на банановую республику. Но мы же не поддадимся на провокации продажных либертарианцев! И встанем как один, на защиту партии воров и жуликов!!!
    Я уже встал, загранпаспорт готов.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Я уже встал, загранпаспорт готов.
    неужели не готов отдать свою жизнь за "наше фсё"? За Газпром и Вексельберга?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    неужели не готов отдать свою жизнь за "наше фсё"? За Газпром и Вексельберга?
    Умные дяди сказали мне "Кто ты такой, чтобы с тобой делился Газпром?", поэтому я понял, что Газпрому я не нужен, а значит с чистой совестью уеду туда, где буду нужен. Все по чесноку =)

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Умные дяди сказали мне "Кто ты такой, чтобы с тобой делился Газпром?", поэтому я понял, что Газпрому я не нужен, а значит с чистой совестью уеду туда, где буду нужен. Все по чесноку =)
    вот она - благадарность народа за заботу о нём! Не ценят в наших селениях все те миллиарды спускаемые сверху!

Благодарности
    ДУмаешь, их сумели зомбировать?
    Нет))). Но пока эта тактика "попугая" себя оправдывает.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    уеду туда, где буду нужен
    Интересно, на чем базируется твоя уверенность, что ты где-то будешь нужен?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Alex 777, Лёха, я достаточно регулярно общаюсь с другом( 29 лет), который уехал в Германию( лет 7 назад), так вот я понимаю, что он там нужен. Его, одели/обули, кормили/поили, выучили/обеспечили работой, предоставили жильё! Что ещё надо человеку? Живёт и в ус не дует.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Alex 777, Лёха, я достаточно регулярно общаюсь с другом( 29 лет), который уехал в Германию( лет 7 назад), так вот я понимаю, что он там нужен. Его, одели/обули, кормили/поили, выучили/обеспечили работой, предоставили жильё! Что ещё надо человеку? Живёт и в ус не дует.
    Там даже наших (и не наших) наркоманов кормят, моют, одевают и даже разовую дозу дают. Хотя, русский человек, который всю жизнь ждет халявы и манны небесной, может быть этим и доволен....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    русский человек, который всю жизнь ждет халявы
    1. Зачем всех одной метлой?
    2. Вот в том-то и обидно, налоги/штрафы/пошлины платим, на нефти/золоте/газе живём, а с голоду подохнешь, никто не воды не подаст(((
    Зы Кстати, знаешь откуда в Германии безработиЦа? Оттого, что за 9 ойро в час работать не хотят, а за 11, уже не просто найти работу))

Critical
    Guest
    Интересно, на чем базируется твоя уверенность, что ты где-то будешь нужен?
    Диплом, опыт работы более 10 лет в АйТи во многих крупных аутсорс конторах, знание английского. Многие товарищи уехали в Австралию, Новую Зеландию. Но я лично мечтаю о Германии, но без немецкого там делать не чего. Так что моя уверенность базируется на конкретных фактах

Critical
    Guest
    1. Зачем всех одной метлой?
    2. Вот в том-то и обидно, налоги/штрафы/пошлины платим, на нефти/золоте/газе живём, а с голоду подохнешь, никто не воды не подаст(((
    Зы Кстати, знаешь откуда в Германии безработиЦа? Оттого, что за 9 ойро в час работать не хотят, а за 11, уже не просто найти работу))
    10 ойро час, это 80 ойро день или 3360 рублей в день. Я не беру ЗП АйТишника, но даже этих денег будет хватать на жизнь без проблем.
    Зы. Я помню, что у них 700 евро было пособие по безработице, щас даже не знаю, сколько.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Диплом, опыт работы более 10 лет в АйТи во многих крупных аутсорс конторах, знание английского. Многие товарищи уехали в Австралию, Новую Зеландию. Но я лично мечтаю о Германии, но без немецкого там делать не чего. Так что моя уверенность базируется на конкретных фактах
    Удивительно, что такой высококлассный специалист не может найти себе достойную работу в родной стране.
    Зы. Я помню, что у них 700 евро было пособие по безработице, щас даже не знаю, сколько.
    Теперь понятно, зачем ты туда хочешь. Достойная цель.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    10 ойро час,
    Угу, учитывая, что не плохую пятилетнюю машину можно купить за 3-4 тыщи ойро... делайте вывод. Бутылка Абсолюта(не фальсификата) стоит 10 ойро. Бутылка Варштайнера( настоящего) помоЙму 0,7-0,8 ойро. Правда бензин там 95-ый(92-го нет уже)- 1,58 ойро.

Critical
    Guest
    Удивительно, что такой высококлассный специалист не может найти себе достойную работу в родной стране.Теперь понятно, зачем ты туда хочешь. Достойная цель.
    Кто тебе сказал, что у меня не достойная работа и ЗП? Я об не писал. Или ты прочитал то, что хотел? Перечитай пост №9.
    Ты лично готов защищать меня, как налогоплательщика, от нападок Запада? У тебя есть уверенность, что завтра нас не сметут с лица земли, как это сделали в Ираке, Ливии?
    Я готов к тому, чтобы уехать из Рашки, потому что у меня лично нет уверенности в том, что армия, полиция, политики смогут что то сделать для защиты Русского населения, кроме защиты себя же.

Critical
    Guest
    Угу, учитывая, что не плохую пятилетнюю машину можно купить за 3-4 тыщи ойро... делайте вывод. Бутылка Абсолюта(не фальсификата) стоит 10 ойро. Бутылка Варштайнера( настоящего) помоЙму 0,7-0,8 ойро. Правда бензин там 95-ый(92-го нет уже)- 1,58 ойро.
    Я прекрасно передвигался на велосипеде, там для этого все условия созданы

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я прекрасно передвигался на велосипеде, там для этого все условия созданы
    Дружан сказал так, когда бензин резко подорожал с 1,45 до 1,56, мы в знак протеста стали ездить на работу по очереди Т.е. несколько человеков, договариваются и возят друг друга по очереди!
    Да и на велике, он то-же постоянно гоняет(7 км.).

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя