Ночная езда

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
интересует вопрос острота зрения у водителей при поездках в ночное время. как сильно оно изменяется по сравнению со светлым временем суток (по субъективным ощущениям)?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Самое противное время - закат и рассвет. И фары не фары, и зрение не зрение. На интуиции..... По дороге в Нижний однажды на рассвете чуть пешехода не сбил. Пилил пёхом по обочине навстречу... очень неприятно....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
интересует вопрос острота зрения у водителей при поездках в ночное время. как сильно оно изменяется по сравнению со светлым временем суток (по субъективным ощущениям)?
Лично у меня резко снижается острота зрения ночью, особенности зрения, т.н. "куриная слепота". Если дорога мокрая, то есть черная, то половину ям соберу((.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
одеваю вечером очки и все отлично.
ночью безопасней считаю, т.к свет видно издалека
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
одеваю вечером очки и все отлично.
ночью безопасней считаю, т.к свет видно издалека
Когда в Казань ездили - на обратном в Сызрани вертолёт в городе на повороте... На постамете.. как живой.. А свете фар - НЕРЕАЛЬНЫЙ ГЛЮК:a8e6cd7183adb9a51c1
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня глаза слепнут от яркого света( встречный ксен, отражение солнца от снега/мокрой дороги). Просто ночью, хорошо вижу.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Ночью, особенно в дождь еще, заметно хуже
но я по приборам, по приборам))
привыкаю конечно через некоторое время езды по темноте
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У всех людей ночью зрение снижается. Природа...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Ночью в городе с фонарями - зрение как днем, встречные не слепят. Если фонарей нет, то становится очень не комфортно, оптика моей машины позволяет безопасно двигаться с ближним светом не быстрее 35 км/ч . Если включить дальний, проблем нет, еду как днем.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Ночью даже больше нравиться ездить, чувства немного обостряются. Главное чтобы условия был нормальные, а не так, едеш по трассе, за бортом ливень, на встречу плотный поток из фур и ночь. Но после таких поездок обычное движение по освещенному городу не вызывает затруднений.

ночью безопасней считаю, т.к свет видно издалека
главное не забывать про идиотов не включающих свет, недавно попадался такой причем вылетел под 100 из за поворота.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тяжело ориентироваться в сумерках. И на неосвещенной дороге при свете встречных фар. Но особенно бесит сырая погода, когда что с фарами, что без них...
Еще вымораживают врубающие дальняк, особенно сзади... Я понимаю, что обычно это либо энурезники... либо спешашие. Но часто бывает, что обгонять тебя не собирается данный тип. При этом не обгоняет и слепит в зеркала.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
Зимой особого дискомфорта от ночной езды не испытываю. Идиоты с ксеном и дальним не в счет, они есть в любое время года и суток. Хотя еще в городе немного напрягают участки, где резко уличное освещение пропадет. Едешь по светлой улице и вдруг фонари вырубаются - вообще в первый момент потеря ориентации. В Ленинском районе такое на многих улицах бывает, особенно Гвардейская грешит такими шутками. В остальное время года бывают сложности в сырую погоду. В городе просто ям не видно. А за городом, где обочина разметкой не обозначена, а осевая уже подстерта, трудно границы трассы определять, приходится медленнее ехать.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
когда есть снег ещё нормально, а когда снега нет и дождь - очень сложно увидеть человека особенно в тёмной одежде. (((
у самого на осенней/весенней куртке светоотражающие полосы. а вообще летать ночью в городе с плёнкой - жесть., даже с ксеном.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
Думаю таких, кто ночью лучше видит чем днем - много не найдется)) Конечно напрягает езда ночью и в дождь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 056
Баллы
113
Ночью вижу не сильно хуже.
Но по трассе незнакомой уже медленее еду - ямы могу увидеть не сразу.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
хорошо вижу ночью, в сырую погоду конечно есть дискомфорт но если погода хорошая то вижу отлично. а если включаю дальний то вообще как днем.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ночью гораздо комфортнее, чем днём. Никакого снижения остроты зрения - наоборот, из-за отсутствия яркого света глаза отрабатывают свою функцию более полно, не щурясь. Поэтому все поездки по трассе на дальние расстояния планирую на ночь, мне очень нравится. В городе тоже лучше чувствую себя ночью.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Самое противное время - закат и рассвет.
ага. особенно в дождь на неосвещенных улицах. вообще ниче не видно. и свет фар отражается от мокрого асфальта и не освещает дорогу.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
ночью вижу отлично, в солнечную погоду вообще не вижу и собираю все ямы:(
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
У меня глаза слепнут от яркого света( встречный ксен, отражение солнца от снега/мокрой дороги).
Вот такая же фигня. Из-за этого темные участки не люблю, глаза перенапрягаются(
 
Верх Низ