Автомобильные лампы

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
У нас в Саратове есть какие нибудь представительства чтобы купить неподдельные лампы ближнего или дальнего света?
И какие на ваш взгляд лучше в плане теплоотдачи\нагревания и светового пучка? Интересует с H7U с ультрафиолетом.
Ксенон ставить пока не хочу.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
У нас в Саратове есть какие нибудь представительства чтобы купить неподдельные лампы ближнего или дальнего света?
И какие на ваш взгляд лучше в плане теплоотдачи\нагревания и светового пучка? Интересует с H7U с ультрафиолетом.
Ксенон ставить пока не хочу.

о.. кстати.. а с УФ зачем? чтобы загорать или для уф-видеокамеры? ;)
 
П

Павел А.

Guest
В "Автолик" заедь. Или, если не смущает голограмма BMW, то могу сказать, где я покупал себе лампы, порядка 1500- 1600 р. за пару. http://www.avtodom.ru/press-center/actions/winter2005/acces.php Здесь картинка и краткое описание, могу показать на своей машине.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кстати,интересуют лампы ближнего и дальнего света на 2112...Спектр визуально должен быть ярко-белым,как ЗДЕСЬ на моих габаритах.Что посоветуете?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Про белый свет! белым вроде бы светят филлипсы блю вижн.. точнее холодным таким свечением (голубоватая примесь), но снабженец на фирме, много сменивший авто и много покатавшись сказал, что без противотуманок с таким светом в слякотную погоду + темноту фиг что увидишь! очень не приятно ехать!
опыт есть езды с таким светом? но без доп света, в качестве противотуманок?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
хелла однозначно нет вот почему http://wwwboards.auto.ru/light/54070.html
загорать не собираюсь, но если нет ультрафиолета то пластик на фарах желтеет это факт.
2 Павел А.
Цена немного смущает, Вы про эти вот лампы Н7-лампы Silver Vision
Добавьте больше индивидуальности вашему BMW, улучшив при этом качество: новые лампы H7 Silver Vision с хорошо видимым логотипом BMW на корпусе лампы – это увеличенный в два раза срок службы. Для всех автомобилей, на которых применяются галогеновые лампы H7.
52,68 евро
Вы не могли бы глянуть сколько они Ватт и в принципе в чем их преимущество перед небрендовыми марками, просто фирменная ниссановская ламочка тож стоит довольно дорого. Автолик это где?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
но если нет ультрафиолета то пластик на фарах желтеет это факт.
более года езды постоянно с ближним или противотумами на 2112 показали, что стекло (на фарах именно) пожелтело :( легкий налет такой появился :(
только у меня стекло стояло конечно...
 
Последнее редактирование:
П

Павел А.

Guest
2 Павел А.
Цена немного смущает, Вы про эти вот лампы Н7-лампы Silver Vision
Добавьте больше индивидуальности вашему BMW, улучшив при этом качество: новые лампы H7 Silver Vision с хорошо видимым логотипом BMW на корпусе лампы – это увеличенный в два раза срок службы. Для всех автомобилей, на которых применяются галогеновые лампы H7.
52,68 евро
Вы не могли бы глянуть сколько они Ватт и в принципе в чем их преимущество перед небрендовыми марками, просто фирменная ниссановская ламочка тож стоит довольно дорого.
H7L, 12 V, 55 W. Заказывал в www.exist.ru, за 2 пары заплатил 3000 р.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Неохота из-за такой мелочи новую тему делать. Хочу поменять подсветку приборки, нужны лампочки с сильными рассеиванием красного цвета. Есть такие в природе? Если ставить простой диод, то наверно будет неравномерная подсветка.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Павел А.
Субъективно это стоило того? Свет стал улчше?
 
П

Павел А.

Guest
2 Павел А.
Субъективно это стоило того? Свет стал улчше?
Однозначно, ДА! До этого свет был жёлтый и тусклый, теперь те, кто не в теме, путают с ксеноном! Но не это главное: за рулём ночью стало намного спокойнее и приятнее.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Неохота из-за такой мелочи новую тему делать. Хочу поменять подсветку приборки, нужны лампочки с сильными рассеиванием красного цвета. Есть такие в природе? Если ставить простой диод, то наверно будет неравномерная подсветка.
Я тоже озадачивался этой мыслью.
Надо брать диоды, у которых в верхней части есть вогнутый конус.
Или покупать уже подготовленные с цоколем - по 25-30 р.
Они светят рассеянным цветом, а обычные - узким пучком.
Проверено на себе )))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Проверенно на себе == ты сам делал? "Пятен" нет от них? И где такие продаются?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
в любых приличных автозапчастях продаются.
Бывают под металлический цоколь и в бесцокольном исполнении с плоской контактной группой.

Если просто диоды - по радиотоварам походи.
Магазин "Радиодетали" рядом с остановкой "Сенной", как из ленинского ехать. Или в магазине "Электронные компоненты" - если идти по Московской от Вольской в сторону Горького - первый широкий проход между домами справа. (за избушкой с феерверками)
Я пытался сначала из обычных диодов паять, а потом плюнул и купил готовые.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
без противотуманок с таким светом в слякотную погоду + темноту фиг что увидишь!
Неохота новую тему создавать, но что можно сделать, чтобы в такую погоду более-менее видеть дорогу? А то кажется, что без света езжу совсем.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Неохота новую тему создавать, но что можно сделать, чтобы в такую погоду более-менее видеть дорогу? А то кажется, что без света езжу совсем.
заменить фары :)
поставить нормальные лампочки :)
поставить противотуманки :)

или просто протереть родные фары :) иногда помогает :)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Про белый свет! белым вроде бы светят филлипсы блю вижн.. точнее холодным таким свечением (голубоватая примесь), но снабженец на фирме, много сменивший авто и много покатавшись сказал, что без противотуманок с таким светом в слякотную погоду + темноту фиг что увидишь! очень не приятно ехать!
опыт есть езды с таким светом? но без доп света, в качестве противотуманок?
истина. прям в точку -неприятно ехать) зато дальний у них убойный) но знал бы -не купил слишком дорого
Неохота из-за такой мелочи новую тему делать. Хочу поменять подсветку приборки, нужны лампочки с сильными рассеиванием красного цвета. Есть такие в природе? Если ставить простой диод, то наверно будет неравномерная подсветка.
ты точно сможешь поменять? просто например на Волге это очень геморная фигня- пара отломленых стрелок гарантирована. в принчипе пацаны меняли на обычные- нормально, но там гемор что надо ставить какие то конденсаторы а то диоды горят.
 
Верх Низ