Советую пользователям РС. (Не реклама!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Купил, наконец, отличную книгу. Сразу оговорюсь, что тема не предназначена для профессионалов. Ну, или пригодится тем из них, кто занимается обучением компьютерной грамоте. Домой купил для жены, чтобы прониклась темой. Да и сам с удовольствием перечитаю многие главы. Тем более, что афтар просто замечательный.

Эта книга, написанная в очень легкой и увлекательной манере, позволит начинающим пользователям быстро и эффективно приступить к работе с персональным компьютером, не испытывая при этом никаких затруднений. Информация, изложенная в учебнике, охватывает весьма широкий спектр вопросов: компьютерные комплектующие, выбор конфигурации компьютера при покупке, виды периферийных устройств, установка и настройка WindowsXPи MicrosoftOffice2003, работа с прикладными программами, запись CD- и DVD-дисков, обработка музыки и графики, защита компьютера от воздействия вирусов и т.д.
Автор книги Алекс Экслер пятнадцать лет работал в компьютерных областях, пройдя путь от программиста и сетевого администратора до руководителя крупных программных проектов. Вместе с тем Алекс Экслер — известный писатель, чьи юмористические произведения («Записки невесты программиста», «Ужин в черкесском ауле», «Рассказы сторожа музея» и др.) пользуются огромной популярностью. Сочетание этих двух факторов — отличного знания предмета и легкого литературного слога — заметно выделяет данную книгу из длинного ряда других пособий. Читая ее, вы получите большое удовольствие.
Данный учебник будет полезен как новичкам, так и «продвинутым» пользователям, которые желают, например, освоить незнакомые программы, а также хотят побольше узнать о «железе» и периферийных устройствах компьютера.

Об авторе
Алекс Экслер (Алексей Борисович Экслер) родился 28 января 1966 года в Москве. В 1990 году закончил Московский авиационный институт по какой-то специальности, название которой не помнит. Помнит только, что она все-таки имеет отношение к самолетам. Но на вопрос «почему самолеты летают?» не отвечает, а только заливается жизнерадостным смехом и машет руками — мол, отстаньте, почем я знаю, с какой стати эта железная бандура ухитряется взлететь.
После института работал программистом и IT-специалистом, пройдя нелегкий путь от вольного лесоруба-программиста до руководителя компьютерных отделов, системного аналитика, постановщика задач и эксперта-консультанта по широким вопросам. Принимал участие в создании ряда крупных софтверных проектов сначала как программист, а затем как постановщик задач.
В 1991 и 1992 годах написал и опубликовал две книги на компьютерные темы: «Процедуры и функции Турбо-Паскаля 5.5» и «Архиваторы».
В 1993 году приобрел модем и вступил во всемирную некоммерческую компьютерную сеть Фидо, где за пять лет прошел путь от простого пойнта (так в Фидо называется наименее значимая человеко-единица) до московского эхо-координатора (так в Фидо называется мало что значащая, но очень многим занимающаяся человеко-единица). Также Экслер (точнее, его компьютер) в течение двух лет был центральным узлом, распространяющим эхо-конференции (так в Фидо называются аналоги интернетовских ньюсов) по российской части сети Фидо. В Интернете начал работать с 1995 года, но до ухода из Фидо серьезно им не занимался.
Осенью 1998 года Экслер ушел из Фидо и активно занялся Интернетом. 14 января 1999 года он открыл собственную персональную страницу в Сети под названием Exler.Ru, где каждый день появлялись новые выпуски с его литературными произведениями, рецензиями, веб-обзорами и статьями. Совершенно не занимаясь рекламированием этого проекта, Экслер добился того, что менее чем через год после открытия сайта на Exler.ruкаждый день заходили более 4000 посетителей, а в настоящий момент его посещают более 20000 человек в день и еще 20000 получают ежедневные выпуски по электронной подписке.
Летом 1999 года Экслер прекратил заниматься программными проектами и сосредоточился исключительно на литературной и редакторской деятельности. В настоящий момент он работает главным редактором нескольких изданий, сотрудничает со многими печатными изданиями, ведет передачи на радио, пишет книги и учебники.

Opelevod! Бегом в магАзин!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, аффтар знатный, где продается и каких размеров жабу придется давить?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 165
Реакции
3 734
Баллы
113
Видел в Доме Книги на втором этаже несколько книг Экслера по компьютерной тематике.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Купил, наконец, отличную книгу. Сразу оговорюсь, что тема не предназначена для профессионалов. Ну, или пригодится тем из них, кто занимается обучением компьютерной грамоте. Домой купил для жены, чтобы прониклась темой. Да и сам с удовольствием перечитаю многие главы. Тем более, что афтар просто замечательный.



Opelevod! Бегом в магАзин!!!
Как конкретно называется данная книга
и где купил ? А то я тут попал на днях на 2700р счета переговорные пришли в такие города о которых я даже и неслышал. И касперский со своим интернет секьюрити зря стоит на компе.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, аффтар знатный, где продается и каких размеров жабу придется давить?

Звиняйте, други! Отправил куцее сообщение! Купил в Авроре на 4-м этаже. Там отличный книжный магазин. За эту отдал 298 руб. Есть почти такая же "Компьютерная билия" или "библия пользователя ПК". Не помню точно. За 238 руб. Ну и еще есть его тоненькие книжицы.

Могу оглавление выложить.
 

Вложения

  • exler.jpg
    exler.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 27
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Как конкретно называется данная книга
и где купил ? А то я тут попал на днях на 2700р счета переговорные пришли в такие города о которых я даже и неслышал. И касперский со своим интернет секьюрити зря стоит на компе.
никак диалап?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А то я тут попал на днях на 2700р счета переговорные пришли в такие города о которых я даже и неслышал. И касперский со своим интернет секьюрити зря стоит на компе.
Может дети сексом по тилипону баловались? При чем тут Касперский непонятно.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
у Квока грамотность захромала?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Может дети сексом по тилипону баловались? При чем тут Касперский непонятно.
Я клюнул на одну программу и за это получил
на комп программу-звонилку, а касперский ничего не сделал в этот момент.

Не с глаголами пишется отдельно!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у Квока грамотность захромала?

забыла процитировать

Уважаемое жывотное с хоботом! Я бы порекомендовал писать ники форумчан так, как они пишутся исходно, прежде чем демонстировать свое искрометное чувство юмора.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я клюнул на одну программу и за это получил
на комп программу-звонилку, а касперский ничего не сделал в этот момент.

Не с глаголами пишется отдельно!
Хорошо мне хоть эти книги искать ненадо, у младшего букварь возьму. Если честно мне иногда помнится, что не все глаголы с не раздельно пишутся.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хорошо мне хоть эти книги искать ненадо, у младшего букварь возьму. Если честно мне иногда помнится, что не все глаголы с не раздельно пишутся.

А поподробнее, с примерами?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Верх Низ