Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности

Слабые места ВАЗ 2107

Всем привет. Нужен Ваш совет, хочу взять 4 летнюю семерку, скорее всего покупать буду на базаре. Поэтому чтобы сильно не ошибится в выборе нужен ваш совет. Где, в каких местах лучше всего( визуально ) проявляются деффекты предположительно битого автомобиля. Я имею ввиду в первую очередь кузов. Далее двигатель, что в первую очередь нужно проверить. Что можно сделать прямо на базаре( я имею ввиду проверку), или все же надо гнать на СТО ? В инете есть много инфы, но она во многом повторяет друг друга и довольно таки расплывчата. Хотелось бы узнать конкретно по ВАЗ 2107.
    P.S. В машине я ноль...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Если в машине ноль - сам вряд ли асилишь покупку нормально. Движок должен работать максимально тихо, но при этом нормально шелестеть клапанами. Дымить должен "как все". По кузову - зазоры вокруг противоположных сторон симметричных элементов должны быть одинаковыми. Ну и вся машина должна быть абсолютно симметричной. Ну и уровень заржавелости кузова должен быть реальным для года выпуска. Сколы есть всегда...

...но в твоём случае кмк надо открыто заявить продавцу, что в машинах не шаришь и попросить честно отвечает на все интересующие тебя вопросы, а после вы поедете на сервис проверять ответы. Скорее всего врать тебе продавец не станет - ибо уезжать с базара в город при полной уверенности, что обман раскроется и ты машину не купишь по меньшей мере глупо...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    или все же надо гнать на СТО ?
    P.S. В машине я ноль...
    В таком случае (да и в любом ИМХО случае с базара) по-любому на СТО. Да и вообще, лучше смотреть машину со знающим человеком.

Благодарности
    2 Аффтор: почему именно ВАЗ 2107 и именно 4 лет?

Авто
    Volvo XC70
    Благодарности
    Если ты в машинах ноль, то найди человека, который в них точно хорошо разбирается и иди с ним, профессионалы сразу видят если машина битая. Я не давно с водителем отца разговаривал, он всю жизнь машины на базаре покупает. Он сказал одно: самое главное, чтобы кузов был не битый, а все остальные железки можно сделать. Как говорится: на базаре 2 дурака один продаёт, а второй покупает) Сам ты без опыта точно не сможешь определить!!! Так что ищи опытного человека или гони на СТО!
    Не торопись на дороге, в морг всегда успеешь...

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Насчет выбора семерки, просто в ценовом дипазоне 100-120 наверное это будет лучший вариант по критерию цена/качество. Думаю от 2001-02 уже можно будет взять.
    Кстати, а как продавцы относятся к тому что их просят заехать на СТО. Я думаю это нормальная просьба. Или такое не принято ? (((

Благодарности
    Насчет выбора семерки, просто в ценовом дипазоне 100-120 наверное это будет лучший вариант по критерию цена/качество. Думаю от 2001-02 уже можно будет взять.
    Кстати, а как продавцы относятся к тому что их просят заехать на СТО. Я думаю это нормальная просьба. Или такое не принято ? (((
    достаточно большой диапазон можно тогда взять и 2004 года 7-ку за 120...А насчет заехать на СТО,я думаю что просьба очень даже адекватная...А вот если они (продавцы) уже не соглашаются на это - то значит что-то здесь не чисто.

Авто
    Forester SH
    Благодарности
    На СТО-шках продавцы автов успевают сунуть мастерам "жирный рубль" за "хорошую" экспертизу машины (в особенности перекупы). Гнать машину на СТО только к проверенным людям. А вообще, на базаре практически нереально хорошую машину купить, продавцы в основном перекупщики (береут машины убитые, шамянят - и на базар).
    Советую поискать по объявлениям в газетах.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=18944

Пробег увеличился, цена снизилась))

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    [QUOTE=sab322;335805]http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=18944

Перед тем как создать стему, я форум посмотрел и данную тему читал. Вопрос к хозяину, что за полтора месяца машину так и не продали ? В чем дело ?
    Буду искать в инете и ИРР.

Благодарности
    Гнать машину на СТО только к проверенным людям. А вообще, на базаре практически нереально хорошую машину купить, продавцы в основном перекупщики (береут машины убитые, шамянят - и на базар).
    Советую поискать по объявлениям в газетах.
    +1. А если продавец говорит "У меня есть вот тут знакомые на СТО,можно там посмотреть..." ни в коем случае не надо этого делать Лучше ехать смотреть машину к своим, знакомым людям.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от juzzi Посмотреть сообщение
    Вопрос к хозяину, что за полтора месяца машину так и не продали ? В чем дело ?
    Вот ты и сходил на базар!
    Наверно, поговорить приходил. Лучше уж в оффтоп заходи.
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    [QUOTE=juzzi;335960]
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=18944

Перед тем как создать стему, я форум посмотрел и данную тему читал. Вопрос к хозяину, что за полтора месяца машину так и не продали ? В чем дело ?
    Времени нет ездить по базарам, вот и не продали.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    моя история (поучительная). Итак, прекрасно разбираясь в прошлом и настоящем автомобилестроения (но отнюдь не в технике) стал искать знакомых. Нашел. Попробуй поговорить с владельцами соседних гаражей. Мою машину высыпало осматривать 9 человек! Это им просто интересно!
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    моя история (поучительная). Итак, прекрасно разбираясь в прошлом и настоящем автомобилестроения (но отнюдь не в технике) стал искать знакомых. Нашел. Попробуй поговорить с владельцами соседних гаражей. Мою машину высыпало осматривать 9 человек! Это им просто интересно!
    Только квалификация таких граждан оставляет желать лучшего А вообще, главное, чтобы машина была не сильно битая и чтобы не убивалась предыдущим хозяином. Сильнобитость определить не так уж и сложно. С 90% точностью о сильнобитости можно судить по разнице в длине диагоналей кузова и сход-развалу. Если диагонали равны и сход-развал выставляется нормально - то машина либо не битая сильно, либо сделана так, что можно считать, что она не битая
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение
    Если ты в машинах ноль, то найди человека, который в них точно хорошо разбирается и иди с ним, профессионалы сразу видят если машина битая. Я не давно с водителем отца разговаривал, он всю жизнь машины на базаре покупает. Он сказал одно: самое главное, чтобы кузов был не битый, а все остальные железки можно сделать. Как говорится: на базаре 2 дурака один продаёт, а второй покупает) Сам ты без опыта точно не сможешь определить!!! Так что ищи опытного человека или гони на СТО!
    Гы-гы. Я так 6-ку продал.. Парнишка с "афигенным специалистом" пришел. Он афигенно делал вид, что все посмотрел Пока бумажки оформляли, жаловался, что все его зовут выбирать, а потом и спасибо не говорят, не говоря уж о материально-алкогольной благодарности.
    СТО хорошее рулит. 90% продавцов не поедут, даже если ты блефуешь
    У меня 2 покупателя одновременно смотрели - "специалист" и "мистер Поехали на СТО". Я выбрал первого
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    я где-то уже писал о своем опыте приобретения авто, но найти сразу не смог.
    Покупал на базаре, на Вольском тракте. В машинах тогда имел весьма поверхностные представления. Поиск начал со знакомых (просто спрашивал, не продает ли кто), нашелся человек, который согласился помочь найти машину (у меня было 80тыс, хотелось передний привод), после где-то двух месяцев поисков (искал он сам независимо от меня) и двух походов на базар (со мной) была найдена машинка, удовлетворявшая и моим (ВАЗ, передний привод, светлого цвета, в р-не 80тыс) и его (целый кузов, не гнилая, не крашеная, нормально работающий двиг, с нормальной ПТС, 1й - максимум 3й хозяин) требованиям.

upd: моим помошником был бывший перекуп, нынешний "шишкин" водила. Когда смотрел на базаре - сразу отбраковывал крашеные и битые даже чуть-чуть машины, машины с "мутными" ПТС и перекупами, продававшими машины по ген.доверенности, еще отбраковывались машины сменившие более 3х хозяев. Смотрел на стекла (там год написан, если не совпал с г.в. авто, тоже отбраковывал), на краску под капотом, на щели с разных сторон дверей.
    Последний раз редактировалось support; 10.01.2007 в 17:33.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Вообщем всё правильно писали выше:
    - главное смотреть на кузов(его дороже всего восстановить)
    - если есть хорошо разбирающийся человек и СТО это +!
    (причём именно хороших СТО. Недавно родственники продавали 9-ку, которая летала через бордюры(подрезали гады) и стучали стойки. На 2-х разных СТО сказали, что машина шоколад). Поэтому доверия этим сервис -менам нет!!! если уж ехать, то к Хохлам в Энгельс, но там по записи)
    - будешь долго выбирать/проверять машину её купит кно нибудь другой!!. (Всё таки ВАЗ выбираешь- их обычно топлёных и слепленных из 2-х и хорошщо сделанных и покрашенных редко бывает- поэтому на кузов всё внимание).

Та семёрка которая за 110 т.руб продаётся скорее всего стоящий вариант- поэтому если собрался уж брать, то надо смотреть.

-при покупке не ведись на всякие навороты типа МП 3 мафонов, колонок- они вообще ничего не стоят.
    -если стоят тюнинговые прибамбасы(типа модный карб, растяжки, глушак) то хозяин любил агрессивный стиль езды- поэтому при сносном кузове нужно больше внимания уделить движку/редуктору/коробке.

- хорошое авто можно выбирать месяцами....

Авто
    Forester SH
    Благодарности
    Посещение СТО при покупке машины помимо мнения спеца полезно еще и тем, что на подъемнике самому можно разглядеть при хорошем освещении низ авто - при этом можно увидеть: где авто подкрашивалось (читай "бито"), износ подвески (состояние резиноизделий) и т.д. В условиях рынка сие считаю невозможным.

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Спасибо всем за дельные советы. Сегодня смотрел машину, подняв коврик в багажнике обнаружил что все залито черной мастикой, явно не заводской. Хозяин убеждал что это такая антикоррозийка. Меня что это напрягло. По днище залезть не смог. Кстати кто может сказать, а сколько будет стоит осмотр на СТО ?

Авто
    Forester SH
    Благодарности
    Кстати кто может сказать, а сколько будет стоит осмотр на СТО ?
    Рублев 100

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Спасибо всем за дельные советы. Сегодня смотрел машину, подняв коврик в багажнике обнаружил что все залито черной мастикой, явно не заводской. Хозяин убеждал что это такая антикоррозийка. Меня что это напрягло. По днище залезть не смог. Кстати кто может сказать, а сколько будет стоит осмотр на СТО ?
    Ты ничего, видно,из этих советов не понял...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Ну почему же не понял. Все ясно, алгоритм дальнейших действий приблизительно понятен. Просто хотелось по названию темы, узнать слабые места семерки("типа вот там за этой загогулиной есть еще одная, так вот если она ОК то в морду она небитая"), на которые при покупке в первую очередь надо обратить внимание. Ведь у каждой модели есть свои нюансы. Спасибо за помощь.

Авто
    ВАЗ 21093i -> 4WD
    Благодарности
    за 120 можно 2005 год найти.... сам находил )))
    только не взял... этой осенью!... 07 проще найти например чем 09 целую...
    несмотря что у 09 больше выбор

Авто
    2JZ
    Благодарности
    осмотр на СТО стоит от 100 до 500 р. но не всегда дорого - хорошо. гнать машину на СТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кстати, некоторые хозяева не знают, что у них машина битая и очень удивляются

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя