Слабые места ВАЗ 2107

  • Автор темы juzzi
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Нужен Ваш совет, хочу взять 4 летнюю семерку, скорее всего покупать буду на базаре. Поэтому чтобы сильно не ошибится в выборе нужен ваш совет. Где, в каких местах лучше всего( визуально ) проявляются деффекты предположительно битого автомобиля. Я имею ввиду в первую очередь кузов. Далее двигатель, что в первую очередь нужно проверить. Что можно сделать прямо на базаре( я имею ввиду проверку), или все же надо гнать на СТО ? В инете есть много инфы, но она во многом повторяет друг друга и довольно таки расплывчата. Хотелось бы узнать конкретно по ВАЗ 2107.
P.S. В машине я ноль...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если в машине ноль - сам вряд ли асилишь покупку нормально. Движок должен работать максимально тихо, но при этом нормально шелестеть клапанами. Дымить должен "как все". По кузову - зазоры вокруг противоположных сторон симметричных элементов должны быть одинаковыми. Ну и вся машина должна быть абсолютно симметричной. Ну и уровень заржавелости кузова должен быть реальным для года выпуска. Сколы есть всегда...

...но в твоём случае кмк надо открыто заявить продавцу, что в машинах не шаришь и попросить честно отвечает на все интересующие тебя вопросы, а после вы поедете на сервис проверять ответы. Скорее всего врать тебе продавец не станет - ибо уезжать с базара в город при полной уверенности, что обман раскроется и ты машину не купишь по меньшей мере глупо...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
2 Аффтор: почему именно ВАЗ 2107 и именно 4 лет? :)
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Если ты в машинах ноль, то найди человека, который в них точно хорошо разбирается и иди с ним, профессионалы сразу видят если машина битая. Я не давно с водителем отца разговаривал, он всю жизнь машины на базаре покупает. Он сказал одно: самое главное, чтобы кузов был не битый, а все остальные железки можно сделать. Как говорится: на базаре 2 дурака один продаёт, а второй покупает) Сам ты без опыта точно не сможешь определить!!! Так что ищи опытного человека или гони на СТО!
 
OP
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Насчет выбора семерки, просто в ценовом дипазоне 100-120 наверное это будет лучший вариант по критерию цена/качество. Думаю от 2001-02 уже можно будет взять.
Кстати, а как продавцы относятся к тому что их просят заехать на СТО. Я думаю это нормальная просьба. Или такое не принято ? (((
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Насчет выбора семерки, просто в ценовом дипазоне 100-120 наверное это будет лучший вариант по критерию цена/качество. Думаю от 2001-02 уже можно будет взять.
Кстати, а как продавцы относятся к тому что их просят заехать на СТО. Я думаю это нормальная просьба. Или такое не принято ? (((
достаточно большой диапазон :) можно тогда взять и 2004 года 7-ку за 120...А насчет заехать на СТО,я думаю что просьба очень даже адекватная...А вот если они (продавцы) уже не соглашаются на это - то значит что-то здесь не чисто.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
На СТО-шках продавцы автов успевают сунуть мастерам "жирный рубль" за "хорошую" экспертизу машины (в особенности перекупы). Гнать машину на СТО только к проверенным людям. А вообще, на базаре практически нереально хорошую машину купить, продавцы в основном перекупщики (береут машины убитые, шамянят - и на базар).
Советую поискать по объявлениям в газетах.
 
OP
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Гнать машину на СТО только к проверенным людям. А вообще, на базаре практически нереально хорошую машину купить, продавцы в основном перекупщики (береут машины убитые, шамянят - и на базар).
Советую поискать по объявлениям в газетах.
+1. А если продавец говорит "У меня есть вот тут знакомые на СТО,можно там посмотреть..." ни в коем случае не надо этого делать :) Лучше ехать смотреть машину к своим, знакомым людям.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к хозяину, что за полтора месяца машину так и не продали ? В чем дело ?
Буду искать в инете и ИРР.
Вот ты и сходил на базар!
Наверно, поговорить приходил. Лучше уж в оффтоп заходи.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=18944


Перед тем как создать стему, я форум посмотрел и данную тему читал. Вопрос к хозяину, что за полтора месяца машину так и не продали ? В чем дело ?
Буду искать в инете и ИРР.
Времени нет ездить по базарам, вот и не продали.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
моя история (поучительная). Итак, прекрасно разбираясь в прошлом и настоящем автомобилестроения (но отнюдь не в технике) стал искать знакомых. Нашел. Попробуй поговорить с владельцами соседних гаражей. Мою машину высыпало осматривать 9 человек! Это им просто интересно!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
моя история (поучительная). Итак, прекрасно разбираясь в прошлом и настоящем автомобилестроения (но отнюдь не в технике) стал искать знакомых. Нашел. Попробуй поговорить с владельцами соседних гаражей. Мою машину высыпало осматривать 9 человек! Это им просто интересно!
Только квалификация таких граждан оставляет желать лучшего ;) А вообще, главное, чтобы машина была не сильно битая и чтобы не убивалась предыдущим хозяином. Сильнобитость определить не так уж и сложно. С 90% точностью о сильнобитости можно судить по разнице в длине диагоналей кузова и сход-развалу. Если диагонали равны и сход-развал выставляется нормально - то машина либо не битая сильно, либо сделана так, что можно считать, что она не битая :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Если ты в машинах ноль, то найди человека, который в них точно хорошо разбирается и иди с ним, профессионалы сразу видят если машина битая. Я не давно с водителем отца разговаривал, он всю жизнь машины на базаре покупает. Он сказал одно: самое главное, чтобы кузов был не битый, а все остальные железки можно сделать. Как говорится: на базаре 2 дурака один продаёт, а второй покупает) Сам ты без опыта точно не сможешь определить!!! Так что ищи опытного человека или гони на СТО!

Гы-гы. Я так 6-ку продал.. Парнишка с "афигенным специалистом" пришел. Он афигенно делал вид, что все посмотрел ;) Пока бумажки оформляли, жаловался, что все его зовут выбирать, а потом и спасибо не говорят, не говоря уж о материально-алкогольной благодарности.
СТО хорошее рулит. 90% продавцов не поедут, даже если ты блефуешь ;)
У меня 2 покупателя одновременно смотрели - "специалист" и "мистер Поехали на СТО". Я выбрал первого :umnik:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я где-то уже писал о своем опыте приобретения авто, но найти сразу не смог.
Покупал на базаре, на Вольском тракте. В машинах тогда имел весьма поверхностные представления. Поиск начал со знакомых (просто спрашивал, не продает ли кто), нашелся человек, который согласился помочь найти машину (у меня было 80тыс, хотелось передний привод), после где-то двух месяцев поисков (искал он сам независимо от меня) и двух походов на базар (со мной) была найдена машинка, удовлетворявшая и моим (ВАЗ, передний привод, светлого цвета, в р-не 80тыс) и его (целый кузов, не гнилая, не крашеная, нормально работающий двиг, с нормальной ПТС, 1й - максимум 3й хозяин) требованиям.

upd: моим помошником был бывший перекуп, нынешний "шишкин" водила. Когда смотрел на базаре - сразу отбраковывал крашеные и битые даже чуть-чуть машины, машины с "мутными" ПТС и перекупами, продававшими машины по ген.доверенности, еще отбраковывались машины сменившие более 3х хозяев. Смотрел на стекла (там год написан, если не совпал с г.в. авто, тоже отбраковывал), на краску под капотом, на щели с разных сторон дверей.
 
Последнее редактирование:
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем всё правильно писали выше:
- главное смотреть на кузов(его дороже всего восстановить)
- если есть хорошо разбирающийся человек и СТО это +!
(причём именно хороших СТО. Недавно родственники продавали 9-ку, которая летала через бордюры(подрезали гады) и стучали стойки. На 2-х разных СТО сказали, что машина шоколад). Поэтому доверия этим сервис -менам нет!!! если уж ехать, то к Хохлам в Энгельс, но там по записи)
- будешь долго выбирать/проверять машину её купит кно нибудь другой!!. (Всё таки ВАЗ выбираешь- их обычно топлёных и слепленных из 2-х и хорошщо сделанных и покрашенных редко бывает- поэтому на кузов всё внимание).

Та семёрка которая за 110 т.руб продаётся скорее всего стоящий вариант- поэтому если собрался уж брать, то надо смотреть.

-при покупке не ведись на всякие навороты типа МП 3 мафонов, колонок- они вообще ничего не стоят.
-если стоят тюнинговые прибамбасы(типа модный карб, растяжки, глушак) то хозяин любил агрессивный стиль езды- поэтому при сносном кузове нужно больше внимания уделить движку/редуктору/коробке.

- хорошое авто можно выбирать месяцами....
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Посещение СТО при покупке машины помимо мнения спеца полезно еще и тем, что на подъемнике самому можно разглядеть при хорошем освещении низ авто - при этом можно увидеть: где авто подкрашивалось (читай "бито"), износ подвески (состояние резиноизделий) и т.д. В условиях рынка сие считаю невозможным.
 
OP
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за дельные советы. Сегодня смотрел машину, подняв коврик в багажнике обнаружил что все залито черной мастикой, явно не заводской. Хозяин убеждал что это такая антикоррозийка. Меня что это напрягло. По днище залезть не смог. Кстати кто может сказать, а сколько будет стоит осмотр на СТО ?
 
Верх Низ