Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности

Меняю картридж на картридж :)

Сорри за то, что не в куплю/продажу, просто срочно надо. Есть у меня новый картридж, ещё с транспортировочной плёнкой, HP [C7115X] для принтера HP LJ 1000W/1200/N/1220/3300mfp/3320mfp/3330mfp, но он мне не нужен. Так вот хочу его поменять на картридж для HP 1010 (модель не помню). Мой стоит дороже чем 1010, но меняю бесплатно. Или продам (за цену 1010 )

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    у нас с количеством 1010 проблемы, а заправить если надо могем...
    "Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?"

"Если любишь кого-то - отпусти на
    волю, и если не вернётся, выследи и убей!"...©

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    1010 разные бывают, если не оригинальные ... то куйня полная ....
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Да уж - специалисты по куйне - сразу чувствуются. Картридж называть по модели принтера - это жесть.

Картридж этот - 2612а, а никак не 1010...
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    Но жеские диски мы же не называем ST380011A

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Но жеские диски мы же не называем ST380011A
    А при чем тут винты? Мы их называем винтами, жесткими дисками и добавляем фирму производителя - в купе с его типом подключения любому понятно о чем идет речь ибо подходят они к любой машине.

А картриджи, ну так уже повелось в кругу людей, которые в теме - называют по его собственному номеру, ибо он подходит как правило не к одному принтеру, а к целой линейке.

Более того: к одному и тому же принтеру могут подходить разные картриджи.
    Пусть в случае с 1010 иксовый картридж и невозможен, но тем не менее отличие ашки от икса - вещь немаловажная.

Название принтера имеет смысл лишь в одном случае - на иной принтер можно установить картридж вообще с другим номером. Тогда - да, для подбора не лишней будет инфа о принтере - но это все же редкость, выходящая за рамки профессиональной терминологии.

И еще:
    1010 разные бывают, если не оригинальные ... то куйня полная ....
    Это читается как то, что принтер НР 1010 является куйней, если он неоригинален. Я хочу видеть неоригинальный принтер Хьюлет! ))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
    И еще:

Это читается как то, что принтер НР 1010 является куйней, если он неоригинален. Я хочу видеть неоригинальный принтер Хьюлет! ))
    Это всё от излишней осведомлённости. Вот заметь - все же всё поняли. Может не совсемверно - но суть уловили. А ты вот поправил.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Это всё от излишней осведомлённости. Вот заметь - все же всё поняли. Может не совсемверно - но суть уловили. А ты вот поправил.
    По поводу неоригинального принтера - это я уже просто придрался! )))

А вот по поводу назЫвания картриджей почему высказался? А потому как очень режет слух и глаз когда кто-то высказывает некое безапелляционное мнение, явно не владея простой терминологией.

Заметь - escap3r попросту предложил заправить и хоть он так же назвал картридж по принтеру, он просто принял терминологию автора топика, а не бросался фразами "куйня/не куйня".

А совместимые картриджи 2612 есть очень высокого качества, в частности выпускавшиеся под маркой Шиваки. Есть высококлассные совместимые картриджи и других производителей. Это - еще одна причина того что мне резануло слух и глаз фраза "специалиста".
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Оригинальный картридж при правильных заправках, хорошем тонере и бумаге бегает 7-9 заправок по ~ 2000 листов что составляет полный пробег порядка 15 т, после этого его можно смело выбрасывать т.к. он свои деньги окупил.... на базаре, магазине когда хочешь купить по дешевле ... тебе как правило впаривают неоригинальное, не то что покачественей, а то что намного дешевле и по качество оставляет желать лучшего (не имеяют даже пробки для засыпки тонера) и ходит это чудо заправки 3 в лучшем случаее 4

Я не когда не буду искать среди говна, то что лучше ... зная то что можно купить и не думать что следующая заправка будет последняя.

и если захотел уж поумничать то модель этого каритджа Q2612A

Благодарности
    И я имел введу не название принтера, а тонер которым заправляется данное семейство, когда называл 1010

Авто
    Благодарности
    Оригинальный картридж при правильных заправках, хорошем тонере и бумаге бегает 7-9 заправок по ~ 2000 листов что составляет полный пробег порядка 15 т, после этого его можно смело выбрасывать т.к. он свои деньги окупил.... на базаре, магазине когда хочешь купить по дешевле ... тебе как правило впаривают неоригинальное, не то что покачественей, а то что намного дешевле и по качество оставляет желать лучшего (не имеяют даже пробки для засыпки тонера) и ходит это чудо заправки 3 в лучшем случаее 4

Я не когда не буду искать среди говна, то что лучше ... зная то что можно купить и не думать что следующая заправка будет последняя.

и если захотел уж поумничать то модель этого каритджа Q2612A
    Да ну? А я уже поверил что он 1010...)))

Ах заправка... Ну тогда да. Народ до сих пор не понимает, что иной раз выгоднее купить новый картридж, продав старый первопроходник, чем возиться с криворукими заправщиками. Тут тоже умельцев полно. Пробки для засыпания правда не ищут - чего их искать, когда можно и просверлить бочину?

Может просто не искать среди всякого, как ты говоришь, говна, а просто брать нормальные картриджи? Ну там подызучить тему, узнать кто есть кто.

И еще: рынок оригинальных картриджей в Саратове на 90%, если не больше, состоит из подделок, к оригиналу не имеющему отношению. А подориги имеют свойство быть ХУЖЕ чем просто совместимые картриджи - те же Шиваки практически не уступают подлинным картриджам.

Я не думаю, что есть смысл рассуждать об устрицах их не пробовав. Нужно просто выбирать из многообразия левизны нормальные расходники. Будет желание - милости прошу - готов предложить наши совместимки.
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Ты думаешь я мало работал с неоригинальными картриджами, ты ошибаешься .... меня не раз удивляло полное отсутствие какого либо вала .... или какого либо контакта ... и.т.п. и подставлял хороших людей .... сейчас обстановка изменилась .... качество и сборка сейчас конечно выше .... но мне это не о чём не говорит ....

Дырки я не разу не сверлил, ведь можно снять магнитный вал ...

Да и моя практика общения с людьми показала ... что люди, которые орут что могут голой жопой ёжиков давить ... особыми знаниями не отличаются, те кто знает тот более скромен ...

НЛ

Благодарности
    Началось , бляха муха ... Больше повода чтоле найти низя как высказать друк другу всё наболевшее ? ))))))))) Блин - из за картриджа )))))) Зачот однако
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    гы а жопой ёжиков давить - забавно ) мда эгегей

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Ну ё-моё, развели тут флуду Смысл не в том, какой будет картридж (оригинальный или не оригинальный), а в том что нужен ЛЮБОЙ картридж, подходящий к принтеру НР 1010.
    Кстати входящий в комплект принтера НР 1200 я лично заправлял 25 (или даже больше, не помню) раз за это время я поменял штуки 4-5 фотобарабанов и менял резиновый вал. Каждый раз чистил бункер отходов и пылесосил все места трений. Можно было ещё над ним поиздеваться, но уже снова истёрся резиновый вал и магнитный вал стал просто блестящим Печатал он до последнего хорошо. Каждая заправка проводилась за 5-7 минут и стоила 65р. (AQS по моему тонер был). Один раз я на этом картридже распечатал за вечер 2600 листов без заправки. Правда умучился печатать

Авто
    Благодарности
    Да и моя практика общения с людьми показала ... что люди, которые орут что могут голой жопой ёжиков давить ... особыми знаниями не отличаются, те кто знает тот более скромен ...

НЛ
    Ну про скромность - это не про меня, ты тут у любого спроси...)))

А на счет таки оригиналов...

Да пойми - сейчас в Саратове почти НЕТ ПОДЛИННЫХ картриджей.

Мы тут пробивали тему продажи оригиналов в Саратов. Далеко ходить не буду - тут на форуме мне кое-кто как обрисовал уровнь цен на них в Саратове - у меня все настроение испортилось. Картриджи, которые идут в Саратов в закупке обходятся дешевле чем у производителя. То есть - стопроцентные подделки. Гарантии - ноль. А страшилки об уитых картриджем принтере ведь не просто страшилка.

По тем же Шиваки, Атис, НВ есть официальная гарантия. Ресурс - не 2000 копий, а заметно выше.

Так что еще раз повторюсь - не ругай совместимку, лучше попробуй не ноунейм. Прислать пробную партейку? ))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Началось , бляха муха ... Больше повода чтоле найти низя как высказать друк другу всё наболевшее ? ))))))))) Блин - из за картриджа )))))) Зачот однако
    Да ладно тебе - дай попикироваться...)))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Да ладно тебе - дай попикироваться...)))
    Да эт я так - прикольна же ))) Да и вобщем та познавательно в общем и целом всё

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Кстати входящий в комплект принтера НР 1200 я лично заправлял 25 (или даже больше, не помню) раз за это время я поменял штуки 4-5 фотобарабанов и менял резиновый вал. Каждый раз чистил бункер отходов и пылесосил все места трений. Можно было ещё над ним поиздеваться, но уже снова истёрся резиновый вал и магнитный вал стал просто блестящим
    Дык это ты не заправкой занимался, это у тебя были акты ресайклинга, простите меня за мой французский... ))))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Дык это ты не заправкой занимался, это у тебя были акты ресайклинга, простите меня за мой французский... ))))
    а это не матом ? )) вапще звучит как что то из области садо мазо .. хотя я не специалист - могу ошибацца )))))

Авто
    Благодарности
    а это не матом ? )) вапще звучит как что то из области садо мазо .. хотя я не специалист - могу ошибацца )))))
    Звучит интригующе, но в русском языке имеет самый обыденый синоним - восстановление...)))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Левья много и везде ... ты прав )), закупаемся у хардов ... незнай откуда они товар возят из Москвы иль откуда еще ... но откровенного брака в плане org hp картриджей довольно долго не встечал .... конечно барабаны родные не блеск, да и тонера в них наполовину ... но так в целом норм ... к НГ закупили все амбары, такуж пока партейку не нужно ... потом посмотрим.

Есть правдивая статейка про шиваки (почитаю за обедом), и сколько просишь за него ??

так мы покупаем HP Q2612A для LJ 1010/1012/1015/1020/1022 серии, 3015/3020/3030 за 67 $

Авто
    lancX
    Благодарности
    мы покупаем HP Q2612A для LJ 1010/1012/1015/1020/1022 серии, 3015/3020/3030 за 67 $
    средня нормальная цена. noname делается зачастую из оригинальных комплектующих, а вот какие они - нульцевые, восстановленные или проч - если ты не спец - куй узнашь.
    критерий - чтоб работал и не мазал.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от davidsoon Посмотреть сообщение
    критерий - чтоб работал и не мазал.
    Вот тут соглашусь полностью. И на самом деле по фигу из чего оно там сделано...))))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    ... но откровенного брака в плане org hp картриджей довольно долго не встечал .... конечно барабаны родные не блеск, да и тонера в них наполовину ... но так в целом норм ...

так мы покупаем HP Q2612A для LJ 1010/1012/1015/1020/1022 серии, 3015/3020/3030 за 67 $
    Родные барабаны не могут быть не блеском - они просто обязаны быть - БЛЕСК + половина тонера - это просто нереально для оригинального картриджа. Да и цена полностью подтверждает - за 67$ этот картридж можно купить в Мск нормальным таким оптом. Даже если я просто хочу отбить вложенное без всякого навара, после расходов на доставку, зарплат и т.п. остаться по этой цене в Саратове картридж ну никак не сможет. А еще у людей привычка закладывать маржу в 10% если не больше. Вот и получается, что закупили вы поддельных картриджей, чья себестоимость для вашего поставщика была в районе 30$. А он их взял не в Москве даже, а в другом столичном городе - они там похуже поэтому и дешевле, Московские подделки качеством чуток выше, но и цена тоже выше.

Есть правдивая статейка про шиваки (почитаю за обедом), и сколько просишь за него ??
    По цене - Shivaki, если говорить про двенашку, будут порядка 47$ с нормальной гарантией на складе в Мск.
    Павел.

www.expertcity.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя