Меняю картридж на картридж :)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сорри за то, что не в куплю/продажу, просто срочно надо. Есть у меня новый картридж, ещё с транспортировочной плёнкой, HP [C7115X] для принтера HP LJ 1000W/1200/N/1220/3300mfp/3320mfp/3330mfp, но он мне не нужен. Так вот хочу его поменять на картридж для HP 1010 (модель не помню). Мой стоит дороже чем 1010, но меняю бесплатно. Или продам (за цену 1010 ;))
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
у нас с количеством 1010 проблемы, а заправить если надо могем...:tease:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
1010 разные бывают, если не оригинальные ... то куйня полная ....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да уж - специалисты по куйне - сразу чувствуются. Картридж называть по модели принтера - это жесть.

Картридж этот - 2612а, а никак не 1010...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Но жеские диски мы же не называем ST380011A
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Но жеские диски мы же не называем ST380011A

А при чем тут винты? Мы их называем винтами, жесткими дисками и добавляем фирму производителя - в купе с его типом подключения любому понятно о чем идет речь ибо подходят они к любой машине.

А картриджи, ну так уже повелось в кругу людей, которые в теме - называют по его собственному номеру, ибо он подходит как правило не к одному принтеру, а к целой линейке.

Более того: к одному и тому же принтеру могут подходить разные картриджи.
Пусть в случае с 1010 иксовый картридж и невозможен, но тем не менее отличие ашки от икса - вещь немаловажная.

Название принтера имеет смысл лишь в одном случае - на иной принтер можно установить картридж вообще с другим номером. Тогда - да, для подбора не лишней будет инфа о принтере - но это все же редкость, выходящая за рамки профессиональной терминологии.

И еще:
1010 разные бывают, если не оригинальные ... то куйня полная ....

Это читается как то, что принтер НР 1010 является куйней, если он неоригинален. Я хочу видеть неоригинальный принтер Хьюлет! :)))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
И еще:


Это читается как то, что принтер НР 1010 является куйней, если он неоригинален. Я хочу видеть неоригинальный принтер Хьюлет! :)))

Это всё от излишней осведомлённости. Вот заметь - все же всё поняли. Может не совсемверно - но суть уловили. А ты вот поправил.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это всё от излишней осведомлённости. Вот заметь - все же всё поняли. Может не совсемверно - но суть уловили. А ты вот поправил.

По поводу неоригинального принтера - это я уже просто придрался! :))))

А вот по поводу назЫвания картриджей почему высказался? А потому как очень режет слух и глаз когда кто-то высказывает некое безапелляционное мнение, явно не владея простой терминологией.

Заметь - escap3r попросту предложил заправить и хоть он так же назвал картридж по принтеру, он просто принял терминологию автора топика, а не бросался фразами "куйня/не куйня".

А совместимые картриджи 2612 есть очень высокого качества, в частности выпускавшиеся под маркой Шиваки. Есть высококлассные совместимые картриджи и других производителей. Это - еще одна причина того что мне резануло слух и глаз фраза "специалиста".
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Оригинальный картридж при правильных заправках, хорошем тонере и бумаге бегает 7-9 заправок по ~ 2000 листов что составляет полный пробег порядка 15 т, после этого его можно смело выбрасывать т.к. он свои деньги окупил.... на базаре, магазине когда хочешь купить по дешевле ... тебе как правило впаривают неоригинальное, не то что покачественей, а то что намного дешевле и по качество оставляет желать лучшего (не имеяют даже пробки для засыпки тонера) и ходит это чудо заправки 3 в лучшем случаее 4

Я не когда не буду искать среди говна, то что лучше ... зная то что можно купить и не думать что следующая заправка будет последняя.


и если захотел уж поумничать то модель этого каритджа Q2612A
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
И я имел введу не название принтера, а тонер которым заправляется данное семейство, когда называл 1010
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Оригинальный картридж при правильных заправках, хорошем тонере и бумаге бегает 7-9 заправок по ~ 2000 листов что составляет полный пробег порядка 15 т, после этого его можно смело выбрасывать т.к. он свои деньги окупил.... на базаре, магазине когда хочешь купить по дешевле ... тебе как правило впаривают неоригинальное, не то что покачественей, а то что намного дешевле и по качество оставляет желать лучшего (не имеяют даже пробки для засыпки тонера) и ходит это чудо заправки 3 в лучшем случаее 4

Я не когда не буду искать среди говна, то что лучше ... зная то что можно купить и не думать что следующая заправка будет последняя.


и если захотел уж поумничать то модель этого каритджа Q2612A

Да ну? А я уже поверил что он 1010...)))

Ах заправка... Ну тогда да. Народ до сих пор не понимает, что иной раз выгоднее купить новый картридж, продав старый первопроходник, чем возиться с криворукими заправщиками. Тут тоже умельцев полно. Пробки для засыпания правда не ищут - чего их искать, когда можно и просверлить бочину?

Может просто не искать среди всякого, как ты говоришь, говна, а просто брать нормальные картриджи? Ну там подызучить тему, узнать кто есть кто.

И еще: рынок оригинальных картриджей в Саратове на 90%, если не больше, состоит из подделок, к оригиналу не имеющему отношению. А подориги имеют свойство быть ХУЖЕ чем просто совместимые картриджи - те же Шиваки практически не уступают подлинным картриджам.

Я не думаю, что есть смысл рассуждать об устрицах их не пробовав. Нужно просто выбирать из многообразия левизны нормальные расходники. Будет желание - милости прошу - готов предложить наши совместимки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ты думаешь я мало работал с неоригинальными картриджами, ты ошибаешься .... меня не раз удивляло полное отсутствие какого либо вала .... или какого либо контакта ... и.т.п. и подставлял хороших людей .... сейчас обстановка изменилась .... качество и сборка сейчас конечно выше .... но мне это не о чём не говорит ....

Дырки я не разу не сверлил, ведь можно снять магнитный вал ...

Да и моя практика общения с людьми показала ... что люди, которые орут что могут голой жопой ёжиков давить ... особыми знаниями не отличаются, те кто знает тот более скромен ...

НЛ
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Началось , бляха муха ... Больше повода чтоле найти низя как высказать друк другу всё наболевшее ? :)))))))))) Блин - из за картриджа :))))))) Зачот однако :)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
гы а жопой ёжиков давить - забавно :)) мда :) эгегей ;)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну ё-моё, развели тут флуду :) Смысл не в том, какой будет картридж (оригинальный или не оригинальный), а в том что нужен ЛЮБОЙ картридж, подходящий к принтеру НР 1010.
Кстати входящий в комплект принтера НР 1200 я лично заправлял 25 (или даже больше, не помню) раз :) за это время я поменял штуки 4-5 фотобарабанов и менял резиновый вал. Каждый раз чистил бункер отходов и пылесосил все места трений. Можно было ещё над ним поиздеваться, но уже снова истёрся резиновый вал и магнитный вал стал просто блестящим :) Печатал он до последнего хорошо. Каждая заправка проводилась за 5-7 минут и стоила 65р. (AQS по моему тонер был). Один раз я на этом картридже распечатал за вечер 2600 листов без заправки. Правда умучился печатать :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да и моя практика общения с людьми показала ... что люди, которые орут что могут голой жопой ёжиков давить ... особыми знаниями не отличаются, те кто знает тот более скромен ...

НЛ

Ну про скромность - это не про меня, ты тут у любого спроси...)))

А на счет таки оригиналов...

Да пойми - сейчас в Саратове почти НЕТ ПОДЛИННЫХ картриджей.

Мы тут пробивали тему продажи оригиналов в Саратов. Далеко ходить не буду - тут на форуме мне кое-кто как обрисовал уровнь цен на них в Саратове - у меня все настроение испортилось. Картриджи, которые идут в Саратов в закупке обходятся дешевле чем у производителя. То есть - стопроцентные подделки. Гарантии - ноль. А страшилки об уитых картриджем принтере ведь не просто страшилка.

По тем же Шиваки, Атис, НВ есть официальная гарантия. Ресурс - не 2000 копий, а заметно выше.


Так что еще раз повторюсь - не ругай совместимку, лучше попробуй не ноунейм. Прислать пробную партейку? :)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Началось , бляха муха ... Больше повода чтоле найти низя как высказать друк другу всё наболевшее ? :)))))))))) Блин - из за картриджа :))))))) Зачот однако :)

Да ладно тебе - дай попикироваться...)))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кстати входящий в комплект принтера НР 1200 я лично заправлял 25 (или даже больше, не помню) раз :) за это время я поменял штуки 4-5 фотобарабанов и менял резиновый вал. Каждый раз чистил бункер отходов и пылесосил все места трений. Можно было ещё над ним поиздеваться, но уже снова истёрся резиновый вал и магнитный вал стал просто блестящим :)

Дык это ты не заправкой занимался, это у тебя были акты ресайклинга, простите меня за мой французский... :)))))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Дык это ты не заправкой занимался, это у тебя были акты ресайклинга, простите меня за мой французский... :)))))
а это не матом ? :))) вапще звучит как что то из области садо мазо .. хотя я не специалист - могу ошибацца :))))))
 
Верх Низ