[NEWS] «Копейка» врезалась в Ford Kuga: пострадала женщина

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
25 января 2012

«Копейка» врезалась в Ford Kuga: пострадала женщина


В минувший вторник, 24 января, в Энгельсе Саратовской области автомобиль «ВАЗ-2101», за рулем которого находился 59-летний водитель, врезался в Ford Kuga. Иномаркой управлял 27-летний мужчина.

Авария произошла в 8:50 на перекрестке проспекта Строителей и улицы Химиков. В результате ДТП 55-летняя пассажирка «копейки» попала в больницу.

Оригинал новости
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Я вчера с водителем Форда на мед. осведетельствовании вместе был, говорит попал на 700 штук ремонта, ну вроде каско у него.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я вчера с водителем Форда на мед. осведетельствовании вместе был, говорит попал на 700 штук ремонта, ну вроде каско у него.

проще продать,б/у куга так стоить и будет
 
Ф

Федор

Guest
Я вчера с водителем Форда на мед. осведетельствовании вместе был, говорит попал на 700 штук ремонта, ну вроде каско у него.
водила копейки попал, вряд ли у него есть ДОСАГО на 700 тыр., теперь страховая выплатит по КАСКО ущерб и будет выколачивать компенсацию из виновника.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
водила копейки попал, вряд ли у него есть ДОСАГО на 700 тыр., теперь страховая выплатит по КАСКО ущерб и будет выколачивать компенсацию из виновника.
Что-то я не понимаю логики КАСКО в этом плане, почему она будет выколачивать с виновника? А если виновника нет? С кого тогда выколачивать? Ведь клиент уже заплатил немалые деньги за страховку, в таких случаях получается, что страховая получила один раз платеж по каско с клиента, а затраченные на ремонт деньги ей возвращает виновник в полном объеме? Значит страховая вообще ничего не теряет, а страховой взнос идет плюсом? Почему тогда по ОСАГО страховая помимо взносов страховых - не выколачивает деньги со своего клиента за полную стоимость ущерба?
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
водила копейки попал, вряд ли у него есть ДОСАГО на 700 тыр., теперь страховая выплатит по КАСКО ущерб и будет выколачивать компенсацию из виновника.

За рулем копейки был пожилой мужчины кавказской национальности.
 
А

алекс99

Guest
Что-то я не понимаю логики КАСКО в этом плане, почему она будет выколачивать с виновника? А если виновника нет? С кого тогда выколачивать? Ведь клиент уже заплатил немалые деньги за страховку, в таких случаях получается, что страховая получила один раз платеж по каско с клиента, а затраченные на ремонт деньги ей возвращает виновник в полном объеме? Значит страховая вообще ничего не теряет, а страховой взнос идет плюсом? Почему тогда по ОСАГО страховая помимо взносов страховых - не выколачивает деньги со своего клиента за полную стоимость ущерба?
Логика проста. Страховая выплачивает владельцу деньги, а с виновника взыскивает регрессом. А что ты хотел? Чтоб виновник никакой ответственности не нёс? Ну а предположим каски бы не было? Виновник выплачивает всё, что больше его осаги пострадавшему. Всё логично. С КАСКО проще и выплаты и всякие износы не считаются. Но договор надо смотреть обязательно, бывает не КАСКО а попадалово.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас расскажи лучше - интересно же - что тебе за это будет? Как упал?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ