Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Гарри Татарков покинул должность министра

Заявлению об отставке предшествовал весьма напряженный период - в кабинете министра проводили обыск, у него изымали документы и компьютеры, Татаркова подозревали в фальсификации результатов ЕГЭ. Но есть и другая версия столь поспешного ухода - по некоторым данным Гарри Татарков останется в ранге министра, но теперь уже информатизации области, поскольку глава этого ведомства Павел Малков стал исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства. Провинция.ру Саратов 10:35
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вот уроды, как только дело до обысков доходит, так сразу в отставку и всё шито крыто. Надо не в отставку отправлять, а в СИЗО.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    растет Паша потихоньку,скоро и до бюджета допустят
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Вот уроды, как только дело до обысков доходит, так сразу в отставку и всё шито крыто. Надо не в отставку отправлять, а в СИЗО
    Я слышал, что его попросту ЕДросы выпилили. А инициировать проверки и изъятия - дело для административного ресурса совсем плевое.
    А человек он нормальный, те кто учился в ФТЛ наверняка его помнят.
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    А человек он нормальный
    Возможно, но министр не в .....

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вот конкретный пример.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    с утра новость обсуждали с однополчанами - пришли к выводу что любой хороший человек придя к власти - становится "плохим" (там другое слово звучало, чудаком на букву м). Даже становясь начальником пусть небольшим, ты уже плохой для подчиненных...

А ролик вообще убил! Гарри бусы детям не покупает ))) что за бред
    Сейчас учебники в нач. классах государство выдает, а учебники с немецким - это явно спец заказ для спец школ.
    В комсомолке летом опубликовали неудачные фото министра - прилепив туда фразу, что он болен эпилепсией, редкостный поклеп.

Авто
    C-Max
    Благодарности
    озможно, но министр не в .....
    а вам ли такие вердикты выносить? где ваши аргументы?

Газета «Глобус» компенсирует Гарри Татаркову моральный вред

Думается, министру образования области Гарри Татаркову очень обидно тратить рабочее время на судебные разбирательства со средством массовой информации. Но иногда приходится. На прошлой неделе Фрунзенский районный суд рассматривал гражданское дело по иску Татаркова к еженедельной газете «Глобус-64».Кто не знает, это издание, у которого Гарри Татарков всегда в чем-нибудь виноват, а облдеп Марина Алешина и ее коллега по депутатскому корпусу ректор СГАП Сергей Суровов, являющиеся по счастливому совпадению членами редсовета, чисто ангелы.Редакционной политикой (когда – редакционной, а когда – просто политикой) в газете, как и положено, занимается главред Елена Столярова. Дама по совместительству является членом Общественной палаты региона и давно трудится в журналистике. Именно она издавала в свое время желчный «ПолитДозор». Кстати, даже на суде Столярова временами путалась, называя представляемый ею ныне «Глобус-64» «ПолитДозором». Оговорка не по Фрейду, а скорее, по Панкову.Елена Владимировна, надо полагать, и в обычной жизни часто путается, потому нередко на страницах издания, которое, исходя из названия, должно описывать жестокие нравы туземцев Петровского района или повадки алгайских баранов, появляются не совсем внятные тексты. В них министра образования склоняют на все лады, а иногда обвиняют в незаконных деяниях.Вряд ли Гарри Николаевич начинает свой рабочий день с прочтения очередного «Глобуса». (Как вообще можно читать эту штуку? Может, Столярова или члены редсовета любят покрутить на ночь новый глобус Саратовской области?) Однако поскольку газета распространяется по школам губернии, определенный резонанс ее публикации имеют, и Татаркову не может быть безразлично, что педагогам региона регулярно сообщают: министр у нас не эффективен, не профессионален, и будто бы все от него бегут. (Так пишут в «Глобусе». По параллелям и меридианам.)Для начала чиновник возмутился одной из весенних статеек, где его обвинили в незаконном увольнении одного из руководителей (директора профтехучилища № 22 Ю. Михо). В суде Столярова пыталась выставить дело так, что речь шла об одном увольнении, тогда как из текста было очевидно, что описывается увольнение другое. Это как в скандале с высказываниями спортивного комментатора Губерниева: нехорошим словом он назвал вполне конкретного российского вратаря, а теперь говорит, что имел в виду датчанина. «Спорт-Экспресс» подсуетился и опубликовал список футболистов сборной Дании, вызванных на очередной официальный матч. Вопрос «Ну, и кто из них?» не задал только ленивый. К Столяровой вопрос возникает другой – «Чего хотела-то?»Нет, правда, смысл публикации совершенно непонятен. Увольнение Михо другим, более ранним судом было признано законным, так что предмет спора отсутствовал как таковой. Двух мнений по данному вопросу быть не могло, а если и могло, то суд четко указал, какое из оных мнений не соответствует действительности. И все-таки одна из сторон решительно заявила, что черное – это белое, а другая сторона через суд опровергла данное абсурдное утверждение. Любой человек, знакомый с логикой, скажет: а чего тут, собственно, разбираться? Но дело оказалось сложным, ведь пришлось читать «Глобус», отчего иной может потерять веру в справедливость и человеколюбие. Судья Сидоровнин справился с помощью экспертов-лингвистов. Приговор был вынесен 23 августа. Газету обязали выплатить истцу 10 тысяч рублей в счет компенсации нанесенного ему морального вреда.Пока оппозиционные СМИ расписывали особенности семейного бизнеса господ Алешиных, утверждая, что директором в «Глобусе» трудится зять самой Марины Владимировны, Татарков сказал, что решением суда удовлетворен:– Суд принял решение о моральной компенсации в 10 тысяч рублей, кроме того, отклонен встречный иск об оплате лингвистической экспертизы, а это еще 15 тысяч рублей. Разумеется, мы расцениваем данное решение как победу.Скажем больше, министр подтвердил, что в отношении газеты Столяровой уже подготовлены новые иски по другим материалам этого издания. Что неудивительно. Ведь Гарри Николаевич – любимый герой «ПолитДозора». То есть «Глобуса». То есть Столяровой Елены Владимировны и членов редакционного совета, справедливо полагающих, что семья – ячейка общества. 02.09.2011

источник http://redcollegia.ru/34834.html
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.

Благодарности
    Возможно, но министр не в .....
    А какой министр - в это самое место? Примеры будут?

- Я думаю, что он просто устал. Чисто по-человечески я его понимаю. Но он порядочный человек и будет переведен на другую работу.
    http://saratov.kp.ru/daily/25823/2800841/

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марлин Посмотреть сообщение
    а вам ли такие вердикты выносить? где ваши аргументы?
    Я высказал своё личное МХО! Когда мало того, что не хотят платить достойную з/п учителям и педагогам, но и требуют от них отдачи, в том числе и финансовой, то это не министерство, а шайка сидящих в тёплых креслах проходимцев.
    ЗЫ Пришёл, хапнул и пошёл.Вот что я понимаю под проходимцем. А Татарков, что сделал для образования области?
    Марлин, мне пофиг, где там "Глобус", чО он там пишет. Я знаю, что говорят реальные подчинённые, которые учат детей уму-разуму.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Я слышал, что его попросту ЕДросы выпилили. А инициировать проверки и изъятия - дело для административного ресурса совсем плевое.
    так и есть

Благодарности
    ЗЫ Пришёл, хапнул и пошёл.
    Что конкретно было хапнуто?
    Я знаю, что говорят реальные подчинённые, которые учат детей уму-разуму.
    И что же они говорят?

welcomeinside
    Guest
    ерофеева то оказываеся какая обширная деушка!!! 07 должен оценить!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Что конкретно было хапнуто?
    Органы разберуться... хотя... уже врядли.
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    И что же они говорят?
    Какая собсссно разница, что бы они не говорили, их никто не слышит. Ну в Саратове ещё что-то делается, а вот в области - бяда! Тут депутаты разоряюца, а нам говорят, да он устал, людей держат за идиотов. Штраф ему выписали 500р., а за сколько миллионов он не отчитался?

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    странно как-то. в ФТЛ был замечательным директором и человеком (по отзывам учеников), а в министерстве испортился
    . . .

Авто
    .
    Благодарности
    Когда мало того, что не хотят платить достойную з/п учителям и педагогам, но и требуют от них отдачи, в том числе и финансовой, то это не министерство, а шайка сидящих в тёплых креслах проходимцев.
    Платит з/п не министерство, а депутаты, когда принимают бюджет
    Министерство денег больше, чем выделено, из кармана не достанет.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    А человек он нормальный, те кто учился в ФТЛ наверняка его помнят.
    Да ну, Серёг... Я застал его в тринахе, когда он еще не был директором. Он вел у меня спецкурс... что-то я был не особого мнения о нём.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Да ну, Серёг... Я застал его в тринахе, когда он еще не был директором. Он вел у меня спецкурс... что-то я был не особого мнения о нём.
    +1
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    C-Max
    Благодарности
    Я знаю, что говорят реальные подчинённые, которые учат детей уму-разуму.
    А я знаю как такие подчиненные так же пытаются себе в карман что-нибудь умыкнуть, по мере своей возможности конечно. А так же я еще знаю, что голословные обвинения называются клеветой (Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. За доказанный факт клеветы следует гражданская ответственность.), поэтому и прошу от вас фактов. И что то я особо не наблюдала у Татаркова украденных, как вы утверждаете, миллионов и намеков на роскошную жизнь.
    а за сколько миллионов он не отчитался?
    А за сколько миллионов не отчиталось например министерство здравоохранения??? На здравоохранение у нас ведь колоссальные деньги выделяют, знаю не по наслышке. А куда они деваются вообще загадка.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Интересно, хоть один из присутствующих в теме знаком с Татарковым? Или поработал под его началом?
    Хватит веселить народ, занатоки! Один "видел пару раз на лекции, что-то он мне не очень", другой "учился в ФТЛ - мужик что надо", третий обязательно "слышал от знающих людей".
    Если не знакомы и не работали в минобразе с ним, лучше засунте языки в жопу и помолчите.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Если не знакомы и не работали в минобразе с ним, лучше засунте языки в жопу и помолчите.
    видимо вы с ним работали, учились и знакомы?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Интересно, хоть один из присутствующих в теме знаком с Татарковым? Или поработал под его началом?
    Хватит веселить народ, занатоки! Один "видел пару раз на лекции, что-то он мне не очень", другой "учился в ФТЛ - мужик что надо", третий обязательно "слышал от знающих людей".
    Понимаешь какая вещь. Я с ним знаком. Как с преподавателем. В этой роли я не могу о нем никаких хвалебных речей понаписать. Я не знаю его дальнейшей карьеры в министерстве совершенно ничего, и знать не хочу. С точки зрения педагога, учителя, наставника он очень сильно уступает Правдиной, с которой мне посчастливилось провести 70% учебного времени в 9-10-11 классах, объездить пол страны, побывать в совершенно разных ситуациях и т.д. Я с уверенностью могу сказать, что 60-70% моих знаний - это заслуга именно Правдиной. Вот уже 10 лет прошло с момента моего выпуска, но я до сих пор знаю наизусть все её телефоны и легко можем встретиться к примеру в субботу, чтобы пива попить. То же самое могу еще про 1-2 школьных учителей сказать. Это люди, которые рады меня видеть и которых я рад видеть всегда, даже спустя годы. Я знаю многих, у кого наставником был Татарков. Никто из них такого про него сказать не сможет. Поэтому я имею такое мнение, какое имею.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    UnPlug, Сань я говорил не то что он прекрасен. А то что есть ряд людей знакомых с ним. И обстановка вокруг него прозрачна, в плане "не нахапал он".

Благодарности
    Органы разберуться... хотя... уже врядли.
    Какая собсссно разница, что бы они не говорили, их никто не слышит.
    То есть за базар не отвечаем.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Понимаешь какая вещь. Я с ним знаком. Как с преподавателем. В этой роли я не могу о нем никаких хвалебных речей понаписать. Я не знаю его дальнейшей карьеры в министерстве совершенно ничего, и знать не хочу. С точки зрения педагога, учителя, наставника он очень сильно уступает Правдиной, с которой мне посчастливилось провести 70% учебного времени в 9-10-11 классах, объездить пол страны, побывать в совершенно разных ситуациях и т.д. Я с уверенностью могу сказать, что 60-70% моих знаний - это заслуга именно Правдиной. Вот уже 10 лет прошло с момента моего выпуска, но я до сих пор знаю наизусть все её телефоны и легко можем встретиться к примеру в субботу, чтобы пива попить. То же самое могу еще про 1-2 школьных учителей сказать. Это люди, которые рады меня видеть и которых я рад видеть всегда, даже спустя годы. Я знаю многих, у кого наставником был Татарков. Никто из них такого про него сказать не сможет. Поэтому я имею такое мнение, какое имею.
    Саш, я с Татарковым тоже знаком лично, он у меня тоже преподавал, человек с не простым характером, но как учитель у меня и большинства моих одноклассников вызывает уважение. В данной ситуации он просто стал кому то очень не угоден. ИМХО
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя