Гарри Татарков покинул должность министра

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Заявлению об отставке предшествовал весьма напряженный период - в кабинете министра проводили обыск, у него изымали документы и компьютеры, Татаркова подозревали в фальсификации результатов ЕГЭ. Но есть и другая версия столь поспешного ухода - по некоторым данным Гарри Татарков останется в ранге министра, но теперь уже информатизации области, поскольку глава этого ведомства Павел Малков стал исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства. Провинция.ру Саратов 10:35
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот уроды, как только дело до обысков доходит, так сразу в отставку и всё шито крыто. Надо не в отставку отправлять, а в СИЗО.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
растет Паша потихоньку,скоро и до бюджета допустят
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Вот уроды, как только дело до обысков доходит, так сразу в отставку и всё шито крыто. Надо не в отставку отправлять, а в СИЗО

Я слышал, что его попросту ЕДросы выпилили. А инициировать проверки и изъятия - дело для административного ресурса совсем плевое.
А человек он нормальный, те кто учился в ФТЛ наверняка его помнят.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот конкретный пример.[video=youtube;R1wZr8NI1Ag]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R1wZr8NI1Ag#![/video]
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
с утра новость обсуждали с однополчанами - пришли к выводу что любой хороший человек придя к власти - становится "плохим" (там другое слово звучало, чудаком на букву м). Даже становясь начальником пусть небольшим, ты уже плохой для подчиненных...

А ролик вообще убил! Гарри бусы детям не покупает ))) что за бред
Сейчас учебники в нач. классах государство выдает, а учебники с немецким - это явно спец заказ для спец школ.
В комсомолке летом опубликовали неудачные фото министра - прилепив туда фразу, что он болен эпилепсией, редкостный поклеп.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
озможно, но министр не в .....
а вам ли такие вердикты выносить? где ваши аргументы?

Газета «Глобус» компенсирует Гарри Татаркову моральный вред

Думается, министру образования области Гарри Татаркову очень обидно тратить рабочее время на судебные разбирательства со средством массовой информации. Но иногда приходится. На прошлой неделе Фрунзенский районный суд рассматривал гражданское дело по иску Татаркова к еженедельной газете «Глобус-64».Кто не знает, это издание, у которого Гарри Татарков всегда в чем-нибудь виноват, а облдеп Марина Алешина и ее коллега по депутатскому корпусу ректор СГАП Сергей Суровов, являющиеся по счастливому совпадению членами редсовета, чисто ангелы.Редакционной политикой (когда – редакционной, а когда – просто политикой) в газете, как и положено, занимается главред Елена Столярова. Дама по совместительству является членом Общественной палаты региона и давно трудится в журналистике. Именно она издавала в свое время желчный «ПолитДозор». Кстати, даже на суде Столярова временами путалась, называя представляемый ею ныне «Глобус-64» «ПолитДозором». Оговорка не по Фрейду, а скорее, по Панкову.Елена Владимировна, надо полагать, и в обычной жизни часто путается, потому нередко на страницах издания, которое, исходя из названия, должно описывать жестокие нравы туземцев Петровского района или повадки алгайских баранов, появляются не совсем внятные тексты. В них министра образования склоняют на все лады, а иногда обвиняют в незаконных деяниях.Вряд ли Гарри Николаевич начинает свой рабочий день с прочтения очередного «Глобуса». (Как вообще можно читать эту штуку? Может, Столярова или члены редсовета любят покрутить на ночь новый глобус Саратовской области?) Однако поскольку газета распространяется по школам губернии, определенный резонанс ее публикации имеют, и Татаркову не может быть безразлично, что педагогам региона регулярно сообщают: министр у нас не эффективен, не профессионален, и будто бы все от него бегут. (Так пишут в «Глобусе». По параллелям и меридианам.)Для начала чиновник возмутился одной из весенних статеек, где его обвинили в незаконном увольнении одного из руководителей (директора профтехучилища № 22 Ю. Михо). В суде Столярова пыталась выставить дело так, что речь шла об одном увольнении, тогда как из текста было очевидно, что описывается увольнение другое. Это как в скандале с высказываниями спортивного комментатора Губерниева: нехорошим словом он назвал вполне конкретного российского вратаря, а теперь говорит, что имел в виду датчанина. «Спорт-Экспресс» подсуетился и опубликовал список футболистов сборной Дании, вызванных на очередной официальный матч. Вопрос «Ну, и кто из них?» не задал только ленивый. К Столяровой вопрос возникает другой – «Чего хотела-то?»Нет, правда, смысл публикации совершенно непонятен. Увольнение Михо другим, более ранним судом было признано законным, так что предмет спора отсутствовал как таковой. Двух мнений по данному вопросу быть не могло, а если и могло, то суд четко указал, какое из оных мнений не соответствует действительности. И все-таки одна из сторон решительно заявила, что черное – это белое, а другая сторона через суд опровергла данное абсурдное утверждение. Любой человек, знакомый с логикой, скажет: а чего тут, собственно, разбираться? Но дело оказалось сложным, ведь пришлось читать «Глобус», отчего иной может потерять веру в справедливость и человеколюбие. Судья Сидоровнин справился с помощью экспертов-лингвистов. Приговор был вынесен 23 августа. Газету обязали выплатить истцу 10 тысяч рублей в счет компенсации нанесенного ему морального вреда.Пока оппозиционные СМИ расписывали особенности семейного бизнеса господ Алешиных, утверждая, что директором в «Глобусе» трудится зять самой Марины Владимировны, Татарков сказал, что решением суда удовлетворен:– Суд принял решение о моральной компенсации в 10 тысяч рублей, кроме того, отклонен встречный иск об оплате лингвистической экспертизы, а это еще 15 тысяч рублей. Разумеется, мы расцениваем данное решение как победу.Скажем больше, министр подтвердил, что в отношении газеты Столяровой уже подготовлены новые иски по другим материалам этого издания. Что неудивительно. Ведь Гарри Николаевич – любимый герой «ПолитДозора». То есть «Глобуса». То есть Столяровой Елены Владимировны и членов редакционного совета, справедливо полагающих, что семья – ячейка общества. 02.09.2011

источник http://redcollegia.ru/34834.html
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Возможно, но министр не в .....

А какой министр - в это самое место? Примеры будут?


- Я думаю, что он просто устал. Чисто по-человечески я его понимаю. Но он порядочный человек и будет переведен на другую работу.

http://saratov.kp.ru/daily/25823/2800841/
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а вам ли такие вердикты выносить? где ваши аргументы?
Я высказал своё личное МХО! Когда мало того, что не хотят платить достойную з/п учителям и педагогам, но и требуют от них отдачи, в том числе и финансовой, то это не министерство, а шайка сидящих в тёплых креслах проходимцев.
ЗЫ Пришёл, хапнул и пошёл.Вот что я понимаю под проходимцем. А Татарков, что сделал для образования области?
Марлин, мне пофиг, где там "Глобус", чО он там пишет. Я знаю, что говорят реальные подчинённые, которые учат детей уму-разуму.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
ерофеева то оказываеся какая обширная деушка!!! 07 должен оценить!
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Что конкретно было хапнуто?
Органы разберуться... хотя... уже врядли.
И что же они говорят?
Какая собсссно разница, что бы они не говорили, их никто не слышит. Ну в Саратове ещё что-то делается, а вот в области - бяда! Тут депутаты разоряюца, а нам говорят, да он устал, людей держат за идиотов. Штраф ему выписали 500р., а за сколько миллионов он не отчитался?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
странно как-то. в ФТЛ был замечательным директором и человеком (по отзывам учеников), а в министерстве испортился
. . .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Когда мало того, что не хотят платить достойную з/п учителям и педагогам, но и требуют от них отдачи, в том числе и финансовой, то это не министерство, а шайка сидящих в тёплых креслах проходимцев.
Платит з/п не министерство, а депутаты, когда принимают бюджет ;)
Министерство денег больше, чем выделено, из кармана не достанет.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А человек он нормальный, те кто учился в ФТЛ наверняка его помнят.
Да ну, Серёг... Я застал его в тринахе, когда он еще не был директором. Он вел у меня спецкурс... что-то я был не особого мнения о нём.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю, что говорят реальные подчинённые, которые учат детей уму-разуму.
А я знаю как такие подчиненные так же пытаются себе в карман что-нибудь умыкнуть, по мере своей возможности конечно. А так же я еще знаю, что голословные обвинения называются клеветой (Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. За доказанный факт клеветы следует гражданская ответственность.), поэтому и прошу от вас фактов. И что то я особо не наблюдала у Татаркова украденных, как вы утверждаете, миллионов и намеков на роскошную жизнь.
а за сколько миллионов он не отчитался?
А за сколько миллионов не отчиталось например министерство здравоохранения??? На здравоохранение у нас ведь колоссальные деньги выделяют, знаю не по наслышке. А куда они деваются вообще загадка.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Интересно, хоть один из присутствующих в теме знаком с Татарковым? Или поработал под его началом?
Хватит веселить народ, занатоки! Один "видел пару раз на лекции, что-то он мне не очень", другой "учился в ФТЛ - мужик что надо", третий обязательно "слышал от знающих людей".
Если не знакомы и не работали в минобразе с ним, лучше засунте языки в жопу и помолчите.
 
Верх Низ