Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Благодарности

Ребенка сбил автобус

сегодня на ул. Тархова, примерно в 14:30, водитель автобуса сбил ребенка. Кто что знает, пишем в этой теме

Благодарности
    Цитата Сообщение от AL9X2008 Посмотреть сообщение
    сегодня на ул. Тархова, примерно в 14:30, водитель автобуса сбил ребенка. Кто что знает, пишем в этой теме
    похоже никто ничего не знает

Благодарности
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Благодарности
    летальный исход ???? или не известно....??? как не жалко, но вина как и водителей так и пешеходов..... столько дел возбуждено уголовных по данному факту, что просто ужас..... и в 70% виноваты пешеходы что бегают не там где надо, а в 30% водители, потому что данный участок дороги указывает скорость 40, а её разгоняют до 140.....

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от diabulus Посмотреть сообщение
    и в 70% виноваты пешеходы что бегают не там где надо, а в 30% водители
    а чё не сразу 95% ? а так то да, конечно, водятлы не виноваты - это не они сбивают людей, это люди кидаются под колёса сами.

Благодарности
    Далеко за примером ходить не надо. Мне вчера под колеса упал пьяный мужик, итог, если бы не знакомые - я бы остался без прав, и это при том, что моей вины в этом ДТП нет. А дежурный по ДТП обещал сделать так, что я буду не прав, и ВУ свои не скоро увижу.

Авто
    Белий белий
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    а чё не сразу 95% ? а так то да, конечно, водятлы не виноваты - это не они сбивают людей, это люди кидаются под колёса сами.
    так то он прав. в 70% случаях пешеходы и виноваты.Менталитет у нас такой, что если нужно перейти дорогу, не важно есть переход или светофор, русский человек все равно будет ее переходить и думать что все водители должны уступить ему дорогу.
    как то на моих глазах 2 тетки дорогу на проспекте строителей пербегали, там где пешеходным переходом и не пахло, учебный логан успел притормозить, а 12 ка ехавшая за ним прям в зад логану въехала, а 2 тетки благополучно сбежали быстренько.

Аватар для Саратовский Снайпер 64RUS
    Авто
    21093
    Благодарности
    Девочку автобус сбил на пешеходном переходе!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    процентное соотношение давать не осмелюсь, но защищать ни тех ни других не буду, виноваты в авариях обе стороны: водители не соблюдают ПДД ровно так же как и пешеходы, в большинстве случаев - это дети и пожелые люди, которым по барабану где и как переходить дорогу. Сколько раз наблюдал, как какой-нибудь школьник перебегает дорогу прям перед носом авто или бабуся переходит дорогу не смотрев вообще по сторонам, просто её захотелось тут перейти и все, а что машины тут носятся - эт до фонаря. Но самое большее раздражает, когда автобусы или маршрутки начинают в гонки играть

Благодарности
    Цитата Сообщение от Саратовский Снайпер 64RUS Посмотреть сообщение
    Девочку автобус сбил на пешеходном переходе!!!
    интересно было бы узнать последствия... будем надеяться, что для девочки все обернётся благополучно

Авто
    21093
    Благодарности
    Меня вчера днём на 4 жил. участке на переходе чуть КРУЗАК не сбил!!!! Так ещё высунулся и начал орать какого чёрта я перед ним хожу!!!!! Так что водители некоторые просто страх потеряли!

Благодарности
    Меня вчера днём на 4 жил. участке на переходе чуть КРУЗАК не сбил!!!! Так ещё высунулся и начал орать какого чёрта я перед ним хожу!!!!! Так что водители некоторые просто страх потеряли!
    водители давно страх потеряли(не все конешн, но многие), особенно на всяких крузаках, передвигаются по дороге как угодно, и попробуй их тронь, у каждого то корочка, то знакомый

Авто
    RENO KOLEOS
    Благодарности
    Видел сегодня это происшествие.Был в шоке.Девочка лежала на голом асфальте при таком морозище,вокруг неспеша ходили полицаи.Скорой еще не было.Вокруг девочки крутились подружки и что склонившись над ней спрашивали у неё.
    Я конечно знаю,что раненых лучше не трогать до приезда скорой,но и лежать в курточке на промерзжей дороге тоже очень и очень плохо.(так может быстрей концы отдаш)
    Как быть в такой ситуации???
    )

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Foreva-v Посмотреть сообщение
    Как быть в такой ситуации???
    Я не знаю как быть, но думаеЦа, что пилиционеры, должны ,нет обязаны оказать первую мед помощь и отвезти пострадавшего до ближайшего мед учереждения или до подстанции скорой помощи. А от Тархова, до ближайшей скорой= пять минут езды. По дороге , диспетчер 02, должен связаться с диспетчером 03 и те должны приготовить карету к приёму пострадавшего. Но, этого боюсь никогда не будет.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Я не знаю как быть, но думаеЦа, что пилиционеры, должны ,нет обязаны оказать первую мед помощь и отвезти пострадавшего до ближайшего мед учереждения или до подстанции скорой помощи. А от Тархова, до ближайшей скорой= пять минут езды. По дороге , диспетчер 02, должен связаться с диспетчером 03 и те должны приготовить карету к приёму пострадавшего. Но, этого боюсь никогда не будет.
    Вы сейчас тут насоветуете...
    После такого ДТП - возможен перелом позвоночника. Трогать нельзя! Если не врач. Да и скорая быстро приехала.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Благодарности
    Проходил практику в органах полиции, и просто наблюдал за их работой, так вот, 1ой женщине стало у следователя в кабинете плохо. Они вызывают скорую. В Саратове скорая должна приехть на место от 7 до 10 минут, и что вы думаете они приехали через 20 минут. Это в отделение полиции, или вот у нас в соседнем подъезде человек упал с 10го этажа скорой небыло 2 часа, хотя вызвали сразу же.... Так что это Россия и большенству всё равно особенно тем кто работает в таких органах, где от их скорости зависит жизнь человека, а не включать сирену когда едут за пивом или что бы не стоять в пробке. Наблюдаю это часто вечер пробка на Чернышевской в сторону заводского и скорая врубая серены вылетает на встречку и несётся объежая это) Девочку жалко если честно, а водителю грозит лешение и возбуждение уголовного дела.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Вы сейчас тут насоветуете...
    После такого ДТП - возможен перелом позвоночника. Трогать нельзя! Если не врач.
    Я тоже так думал, но был свидетелем, как мужика сбили, прям на против 3-ей Сов. больницы. ГАИ приехали очень быстро, и не разрешали мужику подниматься, типа то-же может быть повреждён позвоночник и всё такое. Мужик пролежал почти полчаса на асфальте, благо лето было, приехала "скорая", вылезли два санитара/жлоба и без всяких осмотров/опросов, взяли в буквальном смысле, за руки за ноги мужика, кинули на носилки, хлопнули дверями и уехали.
    ЗЫ. Ну еслиб полицаи умели бы оказывать первую помощь, то думаю, что они могли бы оценить обстановку и принять решение, можно транспортировать человека или нет.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    21093
    Благодарности
    [QUOTE=ВиталЁк;4109976]Ну еслиб полицаи умели бы оказывать первую помощь,
    Они умеют просто не хотят совершать лишних действий! Им по моему многим вообще наплевать на жизнь людей!!!

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    увеличить штраф для пешеходов до 15 000 руб за переход в неположенном месте, в случае неплатежеспособности - отработать сумму на общественнополезных работах.

по лбу хочется закатать мамашкам тянущим за руку дитё через дорогу "на красный" или мимо "зебры"

девочке выздоровления - надеюсь ни чего особо серьёзного, и не простыла.

Благодарности
    на сколько я знаю, полицаев учат оказывать первую мед. помощь. Только они привыкли это делать, когда им окажут первую мат. помощь. Коррупция в стране никогда не изведется, это грибок, который с каждым годом только разростается

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну еслиб полицаи умели бы оказывать первую помощь,
    Они умеют просто не хотят совершать лишних действий! Им по моему многим вообще наплевать на жизнь людей!!!
    на сколько я знаю, полицаев учат оказывать первую мед. помощь. Только они привыкли это делать, когда им окажут первую мат. помощь. Коррупция в стране никогда не изведется, это грибок, который с каждым годом только разростается
    Просто зарплата, наверное, маленькая, опять.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    увеличить штраф для пешеходов до 15 000 руб за переход в неположенном месте, в случае неплатежеспособности - отработать сумму на общественнополезных работах.

по лбу хочется закатать мамашкам тянущим за руку дитё через дорогу "на красный" или мимо "зебры"

девочке выздоровления - надеюсь ни чего особо серьёзного, и не простыла.
    согласен, за штраф, но это взрослому, а с ребёнка что взять, который без родителей в данный момент и не совсем адекватно оценивающий ситуацию, т.к. детство ещё кое где играет и некоторые поступки совершаются спонтанно, не обдуманно. Думаю это одна из причин не ввода подобных штрафов. Хотя определённо нужно с этим как-то бороться, наверное светофоры сейчас ставят на каждом перекрестке именно поэтому

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Просто зарплата, наверное, маленькая, опять.
    какую бы з/п они не получали, коррупция будит всегда

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    согласен, за штраф, но это взрослому, а с ребёнка что взять, который без родителей в данный момент и не совсем адекватно оценивающий ситуацию
    по закону за несовершеннолетних отвечают родители.
    чем нарушение закона в виде перехода дороги в неположенном месте и создание аварийной ситуации не подходит под это?
    не научил дитё соблюдать закон - плати за него.

Авто
    rover
    Благодарности
    Девочка наверное с плеером шла, очень сильно отвлекает от реальной жизни... Как можно не заметить эту махину и броситься ей под колёса ??? Наверное мамаша дибилаша обучила ребёнка - Пешеходный переход - это твоё место, а твари должны остановиться и пропустить тебя... как жаль, что уроки ОБЖ в школе, как правило сводятся к мытью полов и бакнкам краски для спорт-залов, т.к. ОБЖешники всегда дружут с тренерами, т.к. больше мужиков в школе кроме трудовика как правило нет ) Недеюсь всё это произошло чисто случайно и для обоих сторон останется лишь уроком на будущее.
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя