Бесплатные телеканалы на кабельном тв

  • Автор темы Ginger
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Суть вопроса: есть поправки в закон-Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 221-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи". Согласно одной из этих поправок операторы связи и т.д. обязаны транслировать бесплатно определенный пакет каналов. На деле же этого не происходит и манагеры кабельных операторов делают большие круглые газа когда я их об этом спрашиваю. Я немного погуглил и открылось много интересного на этот счет, например представители кабельщиков на форумах на вопрос о бесплатных телеканалах отвечают так, мол мы включаем эти каналы в тарифные планы и денег за них не берем, а берем только за остальные каналы в этой тарифной сетке. Вот так вот. собственно меня интересует ваше ребята мнение на этот счет , кто что думает по этому поводу?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Значит, при неуплате абонплаты за следующий период бесплатные каналы должны работать!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
включаем эти каналы в тарифные планы и денег за них не берем, а берем только за остальные каналы в этой тарифной сетке.
Все логично.

Значит, при неуплате абонплаты за следующий период бесплатные каналы должны работать!
С фея же?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Значит, при неуплате абонплаты за следующий период бесплатные каналы должны работать!

На билайне вроде так и есть. Раз проплата не прошла во время, каналы базовые остались. Правда момент аренды приставки у них, наверное, как-то прописан отдельно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Знаю только про билайн и триколор, если вовремя не оплатил, то у тебя кажут 11 каналов.всегда.
 
OP
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Какбельные конторы ссылаються еще и на то, что налоговая запрещает им как комерческим организациям оказывать бесплатные услуги - это раз.
И второе это то, что в законе якобы не прописано что кабельщики обязаны формировать именно отдельный блок общественных каналов. Это одна сторона медали. Но с другой стороны есть президентский указ про бесплатные каналы и поправки в закон "О связи" принятые в прошлом году в третьим чтении.
 
P

painter

Guest
налоговая запрещает им как комерческим организациям оказывать бесплатные услуги - это раз.
налоговая запрещает им соблюдать федеральный закон?
российская налоговая конечно такая налоговая, но даже она на такое не пойдет.
кабельные конторы брешут, как сивый мерин.
 
Верх Низ