Перечень документов для открытия автомойки!

  • Автор темы pigatina
  • Дата начала
pigatina

pigatina

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день!
Решил организовать автомойку. Хочу узнать какие документы мне необходимо для этого оформить и соответственно с какими проблемами могу столкнуться!

Заранее всем благодарен!
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Автомойка-это хорошо!Я, правда, немножко не по теме, сорри.Просто я, например, люблю машину мыть сам.И, наверное, есть еще не мало таких людей.Поэтому у меня предложение: помимо автоматизированной мойки, если есть возможность организуй пару-тройку моечных мест, чтобы человек приехав, мог сам помыть в тепле свою машину, скажем рублей за 50 в час.По-моему будет достаточно несколько десятков квадратных метров и пара кранов с горячей и холодной водой.Ну, может быть еще пылесос.Удачи!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Открыть мойку - достаточно дорого. Кроме помещения и оборудования, нужно делать еще и очистные сооружения, без них СЭС никогда в жизни разрешения не даст. Причем пользоваться ими дорого (там какие-то расходники идут), так что надо делать тайный обход. Гемор короче
.
Ты сходи в общем в СЭС и там спроси, а здесь потом расскажешь, мне тоже интересно :) Остальные документы имхо стандартные для ИП или ООО.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
чтобы человек приехав, мог сам помыть в тепле свою машину, скажем рублей за 50 в час
А вот допустим нафиг ты там нужен за 50 рублей в час? Ради благотворительности?
Лучше вместо этого помыть кого-нибудь рублей на 250 за полчаса...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Само собой автосаратовцам скидка? :) палавину :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ячерез 20 дней буду в Саратове, могу встретиться обсудить вопросы.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
а где автомойку хочешь открыть?
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Мойка дело хорошее, но очень дорогое удовольствие ее открыть. Ребята делали предворительный просчет, с полным оформлением документации, закупкой оборудования, лапы у всех служб загребущие (предстоит пройти водоканал, экологов, администрацию района, пожарников и т.д.) сумма переваливала за 4,5 млн. учитывая хороших знакомых. Экологи заломили за каждую бумажку только по 50 т. р.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Мойка дело хорошее, но очень дорогое удовольствие ее открыть. Ребята делали предворительный просчет, с полным оформлением документации, закупкой оборудования, лапы у всех служб загребущие (предстоит пройти водоканал, экологов, администрацию района, пожарников и т.д.) сумма переваливала за 4,5 млн. учитывая хороших знакомых. Экологи заломили за каждую бумажку только по 50 т. р.
4.5 очень дорого, невыгодно имхо. Видимо что-то делать в нашей чудесной стране можно имея только очень волосатые руки ну или погоны :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
4.5 очень дорого, невыгодно имхо. Видимо что-то делать в нашей чудесной стране можно имея только очень волосатые руки ну или погоны :)

Волосатые погоны! Бу-га-га! Зачот!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Судя по большому количеству обшарпанных моек, можно обойтись гораздо меньшими тратами ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А мойщицы в бикини будут? Или топлесс?
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
4.5 очень дорого, невыгодно имхо. Видимо что-то делать в нашей чудесной стране можно имея только очень волосатые руки ну или погоны :)
почему невыгодно? если грубо: пропускная способность - 3 машины в час при 12 часовом раб. дне *сред. цена 300 руб (комплекс услуг)*360дн.=3,8 ляма. Деньги можно вернуть за год с небольшим (в идеале).
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Фига себе ты посчитал.
1. Рентабельность имхо процентов 30, не больше. Расходники, комм. платежи, зарплата.
2. Ты видел чтобы на мойках например сегодня очереди стояли? Имхо 1/2 года - очереди, а 1/2 - вообще никого нет.
3. Средняя цена все-таки 200-250 наверное. Большинство выбирает обычную бесконтактную, она ~150 на легковую стоит.
Вот теперь пересчитай :)
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
б/п бизнес сезонный, и от погоды зависит - никто не спорит!
но, как подойти - я знаю например только 1 мойку в городе, где моют фуры.

потом, рентабельность 30% для этой отрасли это плохо/хорошо/средне?? кто определит? все на уровне допущений. как и вся экономика.

но согласен, срок окупаемости, вообщем-то будет наверное года 2.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
когда едешь по новой дороге в сторону горгаи висит билборд на нем написано что продается уже готовый пакет документов для мойки. телефон к сожалению не помню.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
б/п бизнес сезонный, и от погоды зависит - никто не спорит!
но, как подойти - я знаю например только 1 мойку в городе, где моют фуры.

потом, рентабельность 30% для этой отрасли это плохо/хорошо/средне?? кто определит? все на уровне допущений. как и вся экономика.

но согласен, срок окупаемости, вообщем-то будет наверное года 2.

Ещё учти, что со всеми контролирующими службами нужно постоянно "дружить", а то прикроют мойку.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так это и козе понятно.. в какой стране живем.
Если это и козе понятно, то несколькими сообщениями выше ты достаточно странно прибыль считал ;)
Как мне думается, 30-ти процентов дохода с оборота очень сложно добиться. Это же не перекупщики с Крытого, которые покупают в Москве, условно говоря, по 300 рублей, а здесь за 1500 продают.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Два года назад, в Энгельсе продавали мойку с оборудованием за 2.5 млн. "НВ"- называется.
Для мойки считается очень хорошо если за сутки проходит 60 авто. Мойка окупается по подсчетам за 1,5-2года, все зависит от постоянной клиентуры и потока. Дело хорошее, но столько рук берущих пытается каждый раз присосаться. самое попадалово если земля взята в аренду. Землю обязательно надо выкупать. Пример мойка в Энгельсе 24 часа. Хороший поток клиентов. Вместимость 4 авто (2 моются, 2 - протираются), находилась на арендованой земле. У хозяина выкупают землю Москвичи для постройки Магазина. Хозяин мойки на улице. Вот такая история, прикрыли неделю назад.
 
Верх Низ