Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

5 знаменитых людей, которых никогда не существовало

1. Эми Егучи

Эми Егучи недавно вошла в состав японской поп-группы AKB48. Но не поддавайтесь на ее обман. Она потрясла фанатов страшной тайной своего появления — оказывается, Эми существует только в компьютере. Ее разработчики взяли понемногу от каждого члена группы AKB48 и получившееся изображение наложили на виртуальный макет девушки. Придумать историю ее жизни было еще проще. Девушке 16 лет, родилась она в городе Сайтама недалеко от Токио, участвовала в соревнованиях по легкой атлетике, а первую ее фотосессию организовал журнал Playboy. Всего 150 Гб памяти — и вот он, мир, к которому стремится человечество. Люди и машины, реальный и виртуальный мир столкнутся уже на другом уровне, люди незаметно смешаются с миром цифровых технологий, а цифровые персонажи облачатся в плоть и кровь. Стоит всего лишь взять здоровенный кусок памяти из своего компьютера — 150 ГБ.

2. Джордж Бурдел

В 1927 году приемная комиссия Технологического института штата Джорджия допустила ошибку и случайно послала абитуриенту Эду Смиту две регистрационные формы вместо одной. Молодой человек в шутку заполнил вторую форму на выдуманного им самим ученика Джорджа Бурдела. В институте Эд записывал «Джорджа» на все курсы, на которые ходил сам, и даже делал за него всю домашнюю работу, подписывая ее именем своего вымышленного героя. В итоге «Джордж» успешно закончил институт. Когда другие студенты обнаружили обман, они не только не выдали Эда, но и всячески ему помогали. Выписка из резюме «Джорджа»:
    «На счету Джорджа Бурдела 12 боевых вылетов по Европе за Вторую Мировую Войну. С 1969 по 1981 году состоял в совете директоров журнала „Мурзилка“. В 2001 в возрасте 90 лет был выдвинут на премию „Человек Года“, но проиграл, получив 57% голосов.»
    Конечно, руководство института все-таки обнаружило подмену и теперь считает это лучшей шуткой за всю историю ВУЗа

3. Дэвид Мэннинг

Когда комедия Роба Шнайдера «Животное» только вышла в прокат, сразу стало ясно, что ничего хорошего об этом фильме не напишут. И вправду, отзывы были настолько плохими, что отдел по маркетингу спонсирующей этот фильм корпорации Sony выдумал собственного кинокритика. «Животное» — это только один из множества фильмов, восхваляемых в рецензиях Мэннинга. Он также поддержал фильмы «Невидимка», «Вертикальный предел» и «Патриот». Когда Омар Резек и Энн Белкнэп, киноманы из Калифорнии, прочитали эти рецензии в газетах, они решили подать на корпорацию в суд. Этот групповой иск был сделан от лица всех кинолюбителей, которые по совету Мэннинга пошли в кино на тот или иной фильм. В Sony, конечно, не стали доводить дело до суда и в личном порядке возместили ущерб всем, пострадавшим от фальшивого кинокритика. А может быть, кинокомпании до сих пор пользуются этим трюком? Ведь всегда найдется кто то, кто напишет хорошую рецензию.

4. Тетушка Джемайма

История этого товарного знака, в настоящее время принадлежащего компании Куакер Отс в Чикаго, восходит к 1893 году, а впервые был зарегистрирован только в 1937 году. Образ взяли из популярного на то время «Шоу Менестрелей», как одного из стереотипных афро-американских персонажей. После небольшого преображения этот персонаж стал брендом «Тетушка Джемайма», представляющим коммерческие интересы солидной фирмы. В январе 1964 года «Тетушка Джемайма» получила ключи от города Альбион штата Мичиган. Актриса, изображенная на картинке, много раз приезжала в Альбион для сбора пожертвований. Вскоре после этого, в 1966 году Куакер Отс стали выпускать сироп Тетушки Джемаймы, потом низкокалорийный сироп Тетушки Джемаймы в 1985 и концентрированный сироп Тетушки Джемаймы в 1991 году. Она стала торговой маркой на долгие десятилетия. Каждый американец видит ее каждое утро на прилавках местных магазинчиков. Ее незабываемая улыбка и добрый взгляд просто идеальны, если вы хотите что-то продать.

5. Аллегра Коулман

Аллегра Коулман — вымышленная кинозвезда, придуманная писательницей Мартой Шерилл для шуточных статей. Как иллюстрации к этим статьям, опубликованным в журнале Esquire в ноябре 1996, были выбраны фотографии модели и актрисы Али Лартер. В статье говорится о предстоящем фильме Вуди Аллена с участием Аллегры Коулман, о ее бурных отношениях с Дэвидом Швиммером (в том числе и скандал с обнаженными фотографиями, якобы сделанными папарацци) и о дружбе с Дипаком Чопра. Вскоре редактор журнала Эдвард Коснер раскрыл обман в пресс-релизе новостной ленты. Шерилл позже написала сатирический роман о жизни голливудских звезд, где раскрыла личность своей героини Аллегры Коулман в полной мере. Роман «Моя последняя кинозвезда» опубликовало издательство Рэндом Хаус в 2003 году. Эта счастливая случайность, поместившая Али Лартер на страницы романов, послужила неплохим толчком ее карьере. Она участвовала в ТВ-шоу, снималась в различных фильмах («Блондинка в законе», «Пункт назначения»), ей также досталась роль Ники Сандерс в сериале «Герои NBC». Даже после того, как выяснилось, что Али не имеет ничего общего с Аллегрой Коулман, предложения сниматься в кино все равно сыпались на нее постоянно. По сути, она стала актрисой, играющей актрису.
    I Am The Most Peculiar Man.

welcomeinside
    Guest
    с какого фига они знамениты то?
    герои шутеров известнее... лара крофт, к примеру или сьезный сэм, дюк нюкем и прочие - другое дело...

painter
    Guest
    а как же Сатоши Накамото?
    он покруче всех пятерых, вместе взятых.

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    +1
    Читать не стала, потому , что мне эти... не известны.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а я прочитала - спасибо за интересную информацию, я этого не знала)

Благодарности
    Я вообще таких не знаю:smile:

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Нравится мне позиция - раз не знаю, значит не буду читать! ))) Интересно, как приобретались имеющиеся знания? )))

illych
    Guest
    Где Козьма Прутков?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Где Козьма Прутков?
    Прокол получился...

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Думал что сдесь имя Усамы бен Ладена будет)

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Нравится мне позиция - раз не знаю, значит не буду читать! ))) Интересно, как приобретались имеющиеся знания? )))
    Не, я прочитал... Но как можно называть тему на форуме, про почти никому не известных на этом форуме людей - "5 знаменитых..." ???
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Думал...
    Автоэксперт

Благодарности
    6. Глюкоза - сначало появились песни, а когда они стали популярны, продюсерам срочно понадобилось "лицо",
    и через год оно появилось.
    7. Иван Сусанин - никаких достоверных письменных источников, о его существовании и тем более о пропаже целого войска поляков нет
    не в наших архивах, ни в польских.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Не, я прочитал... Но как можно называть тему на форуме, про почти никому не известных на этом форуме людей - "5 знаменитых..." ???
    То, что они не известны на форуме, не значит, что они не знамениты? Не?

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    2. Джордж Бурдел
    Самый четкий! Особенно получил 57% голосов. Его бы балатировать в Президенты России )))
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Благодарности
    Шерлок Холмс

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kovax Посмотреть сообщение
    Шерлок Холмс
    А чего ты только одного книжного героя вспомнил?

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    era13, а был ли капитан Очевидность?

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    да знаем , что читать новое тут не хотят. ТЫ в том числе)
    Редкостный урод...©

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Аллегра Коулман
    Аллегра Коулман (Аллегра Коул) героиня Амбер Валетта в фильме "Правила съёма: Метод Хитча". Все, больше никого не знаю.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Cursed
    Guest
    То, что они не известны на форуме, не значит, что они не знамениты? Не?
    Но они не знаметы.

"Учительница, школьнику:
    -Пушкина знаешь?
    -не.
    -Лермонтова?
    не.
    -А вы Кольку чугуна знаете?
    -не.
    А стального Димана?
    -не.
    -А чо, тогда своей бандой пугаете"©

Фокс Малдер