ДТП у реала

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
На днях друг ехал по чернышевского в сторону заводского на светофоре у би-би, поворачивал налево на зелёную стрелку светофора. по встречке прямо на красный решил хёндай проскочить. Соответственно бьет в правое переднее крыло. Виноватыв в ДТП стал мой друг. Собственно вопрос - можно ли тут побадаться?
видео тута http://www.youtube.com/watch?v=vVa4wHoMy3M&list=HL1327561288&feature=mh_lolz
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
в смысле??? как это можно??? не можно!!! а нужно!!! и как друг мог виноватым быть то если он на зеленый ехал?
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
думаю бесполезно, т.к. уже был прецедент, как один парень, как ты, поворачивал на стрелку и в него въехали... В итоге виновен он, т.к. он, также как и ты, ехал на дополнительный зеленый и не пропустил встречный транспорт, который завершал маневр без применение экстренного торможения
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
на видео видно что вы поспешили
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Nikol@s, Да тут Яснох""ственная ваша вина! Вы для чего тему то создали?!?!
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Меня не перестают умилять наши автосаратовские гуру, которые читают МЕЖДУ СТРОК! ГДе -вы прочитали, что это я и моя машина??!!
На перкресток хендайка выехала уже после того как красный горел где-то секунду. А про экстренное торможение (если мне не изменяет память ) пишется что-то следующее: разрешено проехать на желтый сигнал если они не могут остановиться кроме как прибегнув к экстренному торможению. А он ехал на красный и никак не желтый
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
А

алекс99

Guest
Меня не перестают умилять наши автосаратовские гуру, которые читают МЕЖДУ СТРОК! ГДе -вы прочитали, что это я и моя машина??!!
На перкресток хендайка выехала уже после того как красный горел где-то секунду. А про экстренное торможение (если мне не изменяет память ) пишется что-то следующее: разрешено проехать на желтый сигнал если они не могут остановиться кроме как прибегнув к экстренному торможению. А он ехал на красный и никак не желтый

Ваш друг явно поспешил поворачивать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Судя по видео, маневр преждевременный.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Nikol@s, вас я ассоциировал с вашим другом вот поэтому и написал что ВЫ!!!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А он ехал на красный и никак не желтый
Может на зелёный он ехал, ты откуда знаешь какой сигнал горит у хёндай!? Сегодня до обеда красный, а после обеда изменили схему проезда и теперь там зелёный горит.

поворачивал налево на зелёную стрелку светофора
А у друга твоего не зеленая стрелка горела, а красный сигнал светофора с зеленой стрелкой в доп.секции.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
iiyama, так там когда основной свет зеленый горит в сторону завчика то стрелка на лево не горит, тухнет основной зеленый - загорается стрелка, но ехать можно пропустив всех остальных выезжающих от пушки и от би би! так чт пасаны ваще ребята и конкретно не правы!
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
iiyama, так там когда основной свет зеленый горит в сторону завчика то стрелка на лево не горит, тухнет основной зеленый - загорается стрелка, но ехать можно пропустив всех остальных выезжающих от пушки и от би би! так чт пасаны ваще ребята и конкретно не правы!
это выезжающие от БИ-БИ и пушки, должны пропускать всех, т.к. у них висит знак уступи дорогу, а светофор там вообще только пешеходный! Поэтому приоритет у тех кто поворачивает налево по стрелочке перед выезжающими со второстепенной дороги на Чернышевскую!
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
...потому что там не дорога, а прилегающая территория. Двор. Дорога -- она напротив, даже улица как-то там называется. А уже за пушкой (со стороны Зав.р-на) уже 4-й Чернышевский проезд. Но там нет светофора.
 
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
это выезжающие от БИ-БИ и пушки, должны пропускать всех, т.к. у них висит знак уступи дорогу, а светофор там вообще только пешеходный! Поэтому приоритет у тех кто поворачивает налево по стрелочке перед выезжающими со второстепенной дороги на Чернышевскую!
если я не ошибаюсь там ни где нет знака уступи дорогу, и этот перекрёсток является равнозначным и пропускает тот у кого помеха справа.если не так поправте меня и я пойду учить ПДД заново!Ну или не является всё равно уступают те у кого помеха
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
причем тут знаки приоритета, когда светофорное регулирование работает. Кто двигается по основному зеленому имеет преимущество перед теми, кто по доп секции
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
причем тут знаки приоритета, когда светофорное регулирование работает. Кто двигается по основному зеленому имеет преимущество перед теми, кто по доп секции
в том и дело что на данном участке нет светофорного регулирования, т.к. там пешеходный светофор и там вообще нет фактического перекрестка, т.к. 4-й чернышевский проезд начинается после пушки...
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
если я не ошибаюсь там ни где нет знака уступи дорогу, и этот перекрёсток является равнозначным и пропускает тот у кого помеха справа.если не так поправте меня и я пойду учить ПДД заново!Ну или не является всё равно уступают те у кого помеха
знаки уступи дорогу весят с двух сторон: у Би-Би и у подъема от пушки, поэтому перекресток неравнозначный, тем более это даже не перекресток а выезды со дворов
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
причем тут знак? они же оба ехали по Чернышевской
 
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
да я загнался живу здесь и не замечаю их
 
Верх Низ