Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18

Авто
    хантер
    Благодарности

Нужна кровь для плазмы!

Срочно! недоношенному ребенку нужна кровь ЛЮБАЯ для плазмы..в станции переливания крови на гвардейской (между 6 и 7 дачной), ребенок (девочка) родился семимесячный....940 граммов..но вроде бы динамика есть небольшая.например вес прибавила на 300 гр..
    сдавать с пометкой ...........фамилия мамы Таранова Анастасия.... для недоношенного ребенка
    до понедельника врачи дали время..

сегодня ей 5 сутки
    Последний раз редактировалось support; 26.01.2012 в 12:56. Причина: согласовано

Yujen
    Guest
    время приема, выходные?

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    время приема, выходные?
    Я понимаю, что ситуация срочная. Но огромная просьба, когда просите сдать кровь, поменьше эмоций - побольше информации.
    Сдают кровь в центре переливания крови. Работает он с 8 утра. Процедура занимает от 6 часов. Сначала регистрируетесь, и говорите фамилию мамы. Потом обследование - берут кровь из пальца, потом когда приходит результат обследует терапевт.
    Есть противопоказания. То есть при наличии этих факторов кровь у вас не возьмут, и вы просто так потратите время.
    Среди противопоказанийй:
    1. Недавно перенесенные инфек. заболевания

2. Вес< 50 кг
    и еще целый список можно найти в интернете. Если находите у себя противопоказания - кровь у вас в любом случае не возьмут. Можете не тратить время.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
    Процедура занимает от 6 часов.
    Вы ничего не перепутали? Сколько сдавал кровь - максимум полчаса со всеми обследованиями.

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Вы ничего не перепутали? Сколько сдавал кровь - максимум полчаса со всеми обследованиями.
    +1
    ну ЧАС край, если народу полно и персонала не хватает.

LedyKsu
    Guest
    Я пришла в 8, ушла в 3. И при этом кровь у меня не брали. Там была такая туча народу.. Пока все очереди отсидела. Я тоже думала, что за час управлюсь.

Dvorkyn
    Guest
    Там была такая туча народу.. Пока все очереди отсидела. Я тоже думала, что за час управлюсь.
    Ну так это очередь..К самой-то процедуре это не имеет отношения..Кстати есть еще одно место для сдачи крови - 1 Городская клиническая больница. Не знаю, правда, можно ли сдать там. По идее банк-то один все равно..Наверное можно..

Авто
    хантер
    Благодарности
    таких тонкостей не знаю,извините если что не так, сама хотела сдать но т.к кормлю не подхожу, точно знаю что для этого ребенка собирают в станции переливания крови, в других местах даже и не знаю
    ...да если были простуды не берут
    Регион: Саратовская область
    Район: Саратов городской округ
    Телефон: (8452) 35-20-51, 63-76-03
    Время работы: пн-пт 8.30-12.00
    вот что нашла
    http://yadonor.ru/ru/become/can_i/index.php
    Кто может стать донором крови?

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.
    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных — действующих лишь определенный срок.

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Мы понимаем, что Вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.
    Однако Служба крови надеется, что Вы поймете нашу главную задачу — обеспечение безопасности донорской крови для пациентов.

Наличие противопоказаний к донорству крови не означает, что вы не можете внести свой вклад в развитие добровольного донорства крови!
    В разделе «Волонтерам» Вы можете узнать, как помочь Донорскому движению. Спасайте жизни вместе со Службой крови!

Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.
    Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов

(согласно Приказу Министерства Здравоохранения Российской Федерании от 14 сентября 2001 г. N 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» и Приказу Минздравсоцразвития РФ N 175н от 16 апреля 2008 г. «О внесении изменений в Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федераии от 14 сентября 2001 г. N 364»)

Dvorkyn
    Guest
    alena, вы лучше спросите, можно ли сдать в 1 советской..В лом ехать на Гвардейскую, далеко. А эта больница рядом, не проблема..

Авто
    Renault Megane II
    Благодарности
    У меня машина сломалась, а на транспорте с заводского не вариант, там лучше быть к 8 утра, может кто поедет завтра, я б на хвост прыгнул?
    Выполню чертежи в AutoCAD, недорого, телефон в профиле.

Авто
    хантер
    Благодарности
    из последних новостей
    "можно только в общем только на станции переливания крови..и на следующей неделе.....в любой день.
    завтра у них там не сдают почему то((только с понедельника..они узнавали.." так мне ответили
    всех желающих просят прийти в понедельник к 8.00

LedyKsu
    Guest
    Ну так это очередь..К самой-то процедуре это не имеет отношения..
    Какая разница для моего работодателя - сидела ли я в очереди, или сдавала кровь, когда меня нет на работе. Поэтому и предупредила, что в идеале этому надо посвятить целый день.

Dvorkyn
    Guest
    Какая разница для моего работодателя - сидела ли я в очереди, или сдавала кровь, когда меня нет на работе. Поэтому и предупредила, что в идеале этому надо посвятить целый день.
    Работодатель-то тут при чем? Хоть пять минут на это уйдет - у Вас законный выходной..и еще один..

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    сдал бы, но моя кровь не года для этого

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Авто
    Приора
    Благодарности
    Процедура занимает от 6 часов.
    Что за бред ?
    Какая разница для моего работодателя - сидела ли я в очереди, или сдавала кровь, когда меня нет на работе.
    Выходные по закону положены.

Авто
    21143
    Благодарности
    как работник сие учереждения (те. СОСПК) могу сказать пару слов:
    если вы идете сдавать кровь, то в среднем уходит час-полтора,
    в ВЫходные как все гос. учереждения станция не работает, те не принимает доноров;
    так же в саратове есть филиал в 1 сов.больнице;
    так же когда вы приходите на станцию сдавать, при первой регистрации вы говорите ФАМИЛИЮ пациента;
    а на счет того, что вы приходили в 8 утра и ушли в 15-00 то наверное вы проходили тромбофирез, те забор "тромбиков"
    Huan brothers team

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от петручо Посмотреть сообщение
    так же в саратове есть филиал в 1 сов.больнице;
    Этот филиал равноценен главной станции переливания? В смысле, можно сдавать кровь для кого-то (как в этой теме)?

Авто
    хантер
    Благодарности
    всем большое спасибо, кровь набрали нужного количества!