Нужна кровь для плазмы!

  • Автор темы alena
  • Дата начала
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Срочно! недоношенному ребенку нужна кровь ЛЮБАЯ для плазмы..в станции переливания крови на гвардейской (между 6 и 7 дачной), ребенок (девочка) родился семимесячный....940 граммов..но вроде бы динамика есть небольшая.например вес прибавила на 300 гр..
сдавать с пометкой ...........фамилия мамы Таранова Анастасия.... для недоношенного ребенка
до понедельника врачи дали время..

сегодня ей 5 сутки
 
Последнее редактирование модератором:
L

LedyKsu

Guest
время приема, выходные?

Я понимаю, что ситуация срочная. Но огромная просьба, когда просите сдать кровь, поменьше эмоций - побольше информации.
Сдают кровь в центре переливания крови. Работает он с 8 утра. Процедура занимает от 6 часов. Сначала регистрируетесь, и говорите фамилию мамы. Потом обследование - берут кровь из пальца, потом когда приходит результат обследует терапевт.
Есть противопоказания. То есть при наличии этих факторов кровь у вас не возьмут, и вы просто так потратите время.
Среди противопоказанийй:
1. Недавно перенесенные инфек. заболевания

2. Вес< 50 кг
и еще целый список можно найти в интернете. Если находите у себя противопоказания - кровь у вас в любом случае не возьмут. Можете не тратить время.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
L

LedyKsu

Guest
Вы ничего не перепутали? Сколько сдавал кровь - максимум полчаса со всеми обследованиями.

Я пришла в 8, ушла в 3. И при этом кровь у меня не брали. Там была такая туча народу.. Пока все очереди отсидела. Я тоже думала, что за час управлюсь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там была такая туча народу.. Пока все очереди отсидела. Я тоже думала, что за час управлюсь.
Ну так это очередь..К самой-то процедуре это не имеет отношения..Кстати есть еще одно место для сдачи крови - 1 Городская клиническая больница. Не знаю, правда, можно ли сдать там. По идее банк-то один все равно..Наверное можно..
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
таких тонкостей не знаю,извините если что не так, сама хотела сдать но т.к кормлю не подхожу, точно знаю что для этого ребенка собирают в станции переливания крови, в других местах даже и не знаю
...да если были простуды не берут
Регион: Саратовская область
Район: Саратов городской округ
Город: Саратов
Адрес: г. Саратов, ул. Гвардейская, 27
Телефон: (8452) 35-20-51, 63-76-03
Время работы: пн-пт 8.30-12.00
вот что нашла
http://yadonor.ru/ru/become/can_i/index.php
Кто может стать донором крови?

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных — действующих лишь определенный срок.

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Мы понимаем, что Вы, возможно, будете разочарованы тем, что не сможете сдать кровь при наличии абсолютных противопоказаний.
Однако Служба крови надеется, что Вы поймете нашу главную задачу — обеспечение безопасности донорской крови для пациентов.

Наличие противопоказаний к донорству крови не означает, что вы не можете внести свой вклад в развитие добровольного донорства крови!
В разделе «Волонтерам» Вы можете узнать, как помочь Донорскому движению. Спасайте жизни вместе со Службой крови!

Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.
Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов

(согласно Приказу Министерства Здравоохранения Российской Федерании от 14 сентября 2001 г. N 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» и Приказу Минздравсоцразвития РФ N 175н от 16 апреля 2008 г. «О внесении изменений в Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федераии от 14 сентября 2001 г. N 364»)
 
D

Dvorkyn

Guest
alena, вы лучше спросите, можно ли сдать в 1 советской..В лом ехать на Гвардейскую, далеко. А эта больница рядом, не проблема..
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
У меня машина сломалась, а на транспорте с заводского не вариант, там лучше быть к 8 утра, может кто поедет завтра, я б на хвост прыгнул?
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
из последних новостей
"можно только в общем только на станции переливания крови..и на следующей неделе.....в любой день.
завтра у них там не сдают почему то((только с понедельника..они узнавали.." так мне ответили
всех желающих просят прийти в понедельник к 8.00
 
L

LedyKsu

Guest
Ну так это очередь..К самой-то процедуре это не имеет отношения..

Какая разница для моего работодателя - сидела ли я в очереди, или сдавала кровь, когда меня нет на работе. Поэтому и предупредила, что в идеале этому надо посвятить целый день.
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая разница для моего работодателя - сидела ли я в очереди, или сдавала кровь, когда меня нет на работе. Поэтому и предупредила, что в идеале этому надо посвятить целый день.
Работодатель-то тут при чем? Хоть пять минут на это уйдет - у Вас законный выходной..и еще один..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сдал бы, но моя кровь не года для этого
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
как работник сие учереждения (те. СОСПК) могу сказать пару слов:
если вы идете сдавать кровь, то в среднем уходит час-полтора,
в ВЫходные как все гос. учереждения станция не работает, те не принимает доноров;
так же в саратове есть филиал в 1 сов.больнице;
так же когда вы приходите на станцию сдавать, при первой регистрации вы говорите ФАМИЛИЮ пациента;
а на счет того, что вы приходили в 8 утра и ушли в 15-00 то наверное вы проходили тромбофирез, те забор "тромбиков"
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
всем большое спасибо, кровь набрали нужного количества!
 
Верх Низ