Рынок "Пешка"

  • Автор темы Robchuki
  • Дата начала
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
В последнее время,твариться, что то невообразимое. Что бы не взял из весового товара,не важно конфеты, сыр,рыбу обязательно обвесят и не 50 грамм с килограмма как было в советское время,а могут сразу на 200-300 граммов.Обвес поставлен на поток.Вроде руководство у них с Сенным рынком одно,но там таких безобразий не замечал. Начальники Пешки наведите порядок,ведь клиентуру потеряете.Например моя мама стараеться лишний раз туда не ходить.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Например моя мама стараеться лишний раз туда не ходить.
Всю жизнь там такая песня. Живя в 2х кварталах от рынка моя семья предпочитала закупаться в других местах пусть немного дальше, но зато честнее. Да и выбор там в последние годы никакой.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А за счет чего же он существует, этот рынок ?

Я если честно, думал он уже не функционирует.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В последнее время,твариться, что то невообразимое. Что бы не взял из весового товара,не важно конфеты, сыр,рыбу обязательно обвесят и не 50 грамм с килограмма как было в советское время,а могут сразу на 200-300 граммов.Обвес поставлен на поток.Вроде руководство у них с Сенным рынком одно,но там таких безобразий не замечал. Начальники Пешки наведите порядок,ведь клиентуру потеряете.Например моя мама стараеться лишний раз туда не ходить.

На всех рынках контрольные весы есть. Если обвес 50 грамм и больше, приходишь к ним и заявляешь претензию. Еще ни разу не было чтобы не пересчитали. Пару раз вернешься, потом запомнят обвешивать перестанут.
Но вообще конечно есть рынки, в которых обвесы это норма. Ну нафиг на такие ходить, время-нервы тратить.

А вообще заявления с конкретными фактами надо не сюда писать, а в роспотребнадзор или прокуратуру, будет действеннее.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А за счет чего же он существует, этот рынок ?
Тоже удивляюсь...цены пипец..наверно за счет тех кому влом ехать на сенной....или кто просто не имеет возможности...для бабулек одуванчиков не для всех легко сгонять на другой базар...а в основном видел неоднократно очень даже людей при деньгах , кому похрен на цены...раньше за рыбой ходил за свежей...рыбы мало стало...та что есть дороже чем на сенном и в Реале...в общем отстой....капуста там квашеная у бабы ничего хорошая...)))
 
OP
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
А вообще заявления с конкретными фактами надо не сюда писать, а в роспотребнадзор или прокуратуру, будет действеннее.

Оно мне надо? Может еще в суд заяву написать?
:083: Пусть голова у хозяев болит. Это они бабосы теряют,если уж люди у кого Пешка под носом, туда перестали ходить.:smile2:
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Может проще туда вообще не ходить?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
в крытом дороже,чем на рахова/московской)))

Ну да

Тоже удивляюсь...цены пипец..наверно за счет тех кому влом ехать на сенной....или кто просто не имеет возможности...для бабулек одуванчиков не для всех легко сгонять на другой базар...
Пошутил? Эти с утра уже в Юбилейном на рынке ))
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Пешка это где?
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Еле удержалась чтобы спросить где Соляная) Даже не знала, что там еще и рынок есть
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
карта Саратова 2gis рулит
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
+1, для мня тоже загадка. "Пешка" работает часов до пяти, продукты не айс и дороже, чем обычно, выбора нет совсем. Рядом с рынком постоянно псины ошиваются.
 
OP
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Спросить, Пешка это где? Равносильно -где Консерватория,Саратовский мост,Троицкий собор...
Пешка это символ Саратова.
Простительно незнать например, где магазин "Штаны" но "Пешка"
Эх молодежь.:smile:
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Спросить, Пешка это где? Равносильно -где Консерватория,Саратовский мост,Троицкий собор...
Пешка это символ Саратова.
Простительно незнать например, где магазин "Штаны" но "Пешка"
Эх молодежь.:smile:
Выросла на окраинах ленинского района:smile: Многое знаю конечно в городе, но вот например какой из соборов Троицкий не скажу)
 
Верх Низ