Очиститель ДМРВ - кто пробовал?

  • Автор темы Trunoff
  • Дата начала
T

Trunoff

Guest
Хочу приобрести очиститель ДМРВ - кто нибудь пробовал такую штуку? (см. рис.) Или можете посоветовать то либо другое? Карбклинер не предлагать. 05110.jpg phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Че пачем барыжишь?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В нём замачивать, или как ???
 
OP
T

Trunoff

Guest
В нём замачивать, или как ???

Я посмотрел на ЮТюбе, это спрей. Почитал нероссийские форумы - как бы эффективное средство для очистки. Показания - повышенный расход топлива "как бы" здоровым двигателем.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Карбклинер не предлагать.
Почему?
Помыл ДМРВ карбклинером, АЦП покоя упал с 1.015 до нормальных 0.96. Ноу проблемс. Если демор совсем мертвый - там никакой очиститель не поможет
 
OP
T

Trunoff

Guest
Почему?
Помыл ДМРВ карбклинером, АЦП покоя упал с 1.015 до нормальных 0.96. Ноу проблемс. Если демор совсем мертвый - там никакой очиститель не поможет

Возможно, но все же неизвестно как карбклинер "химичит" в ДМРВ. Вот что нарыл: http://www.youtube.com/watch?v=vPT8rL0noYg . Карбклинер агрессивен к пластику
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
пфф. во-первых ты действительно думаешь что тебе кто-то что-то новое нальёт в ДМРВ-клинер? во-вторых в такого рода деталях используется достаточно стойкий пластик. То что карбклинер его не съест - это проверено.
 
OP
T

Trunoff

Guest
пфф. во-первых ты действительно думаешь что тебе кто-то что-то новое нальёт в ДМРВ-клинер? во-вторых в такого рода деталях используется достаточно стойкий пластик. То что карбклинер его не съест - это проверено.

Я думаю - да, нальет. Карбклинеры основаны на дистиллятах нефти, а эта приблуда на спирту. А давно известно, что этим незатейливым "раствором" =)) протираются радиоэлектронные элементы.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Trunoff, Купи - расскажешь........
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
640
Баллы
113
OP
T

Trunoff

Guest
Не надо форика мучать всякой хнёй.
Лучше купи шнурок чтобы логи снимать, больше пользы будет.

Ты опять тут? Да будет тебе известно - шнур у меня есть + проги на ноут. Спасибо за советы, можешь больше не писать, я за твоим профессионализмом не успеваю.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Промываю ДМРВ и всю "дроссельную" братию "хайгеровской" промывкой для карба... всё красиво, всё блестит, всё чистенько :) приобретать промывку/очиститель для каждого узла, считаю, по-меньшей мере, глуповато, имхо...
 
OP
T

Trunoff

Guest
Промываю ДМРВ и всю "дроссельную" братию "хайгеровской" промывкой для карба... всё красиво, всё блестит, всё чистенько :) приобретать промывку/очиститель для каждого узла, считаю, по-меньшей мере, глуповато, имхо...

Любимое слово ИМХО, ну как без него. Конечно глуповато, тем более, что для электроники бензин - как агрессивная среда - крайне не рекомендуется.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
640
Баллы
113
Верх Низ