посоветуйте саб

  • Автор темы gad
  • Дата начала
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
хочу поставить саб бюджет 6000. голова Pioner
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь слушал Audiobahn AW1206T
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Тебе для чего саб нужен ? для соревнований или для себя ?
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
для себя
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Тогда не парься и бери на свой вкус и цвет. Возьми алпайн, или аудио бан, или JBL, да что угодно :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Бери Boston GEN12-4SB не пожалеешь.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Бери Audiobahn!! У меня стоит 121W просто супер!!
 
OP
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
тоже склоняюсь к этому варианту
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
что можете сказать про линейку mac audio ice strom, например 225 или 230 ?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
что можете сказать про линейку mac audio ice strom, например 225 или 230 ?

mac audio в последнее время сильно полевел (от слова ЛЕВЫЙ)
Даже не могу понять, из чего его делают, где собирают и какому китайско-корейскому производителю теперь всё это принадлежит.
У ихних современных усилителей, при солидной мощности, чудовищные шумы и взаимопроникновение каналов. И очень низкий коэффициент демпфирования.
Короче что-то из серии Helix Dark Blue/2. Вроде мощно, а на деле - дрянь.

Думаю, что с сабвуферами и акустикой та же фигня.

Конкретно про Mac Audio Ice Storm 225: какой-то прохожий из своих ощущений на magnitola.ru написал, что эта модель гудит и запаздывает.
 
Последнее редактирование:
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
а может они как то разделяются на до
какому китайско-корейскому производителю
и после, как это можно определить? или вся линейка Mac Audio Ice Storm уже левая?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Есть мнение, и не только мое, что Mac Audio не сделал ни одной хорошей колонки с модели Mac Audio Iron
MacAudio
БЛЮЗМОБИЛЬ :

Не могу сказать, что это хорошая акустика. Как правило, в такой акустике плохие кроссы, соответственно не очень хорошая середина. Вот серия IRON другой разговор. Отличный Мидбас.
Мак Аудио очень распространенный бренд в Европе. Я видел его в Англии, Германии. Видел и SPL машины на нем. Однако ассортимент Мак Аудио очень большой и на самом деле 50%-отстой, рассчитанный на штатную установку. А верхние линейки очень достойные.

MacAudio Mac Iron 2.16
Kazanec :

Отличная акустика. В АвтоЗвуке в прошлом году позиционировалась, как "Лучшая." Мягкий бас. Играет всё и не плохо за эти деньги.
Пытливый :

Установил Мак айроны и никак не могу убрать какой-то призвук , или если точнее , какая-то серединка "выпирающая" в районе 2-4 кНz. Короче , разочаровался в этих динамиках. Сказать, что у них мидбас какой-то выдающийся , тоже не могу. Пищалки... ну, есть и получше. В любом случае при малейшей возможности от них избавлюсь. Вообще-то попробую Магнат или Инфинити Каппу. 16-ых компонентов в полосе 140-200$ не так и много.
Blond :

А мне Айроны очень нравятся. И мидбас у них очень неплохой. Может проблема в ШИ или подиумах?У самого сейчас стоят MacIron 2.16 в ЗЯ под сидушкой и смотрят в торпеду под углом 45градусов. Вопреки всем кто говорит что они только для двери повторю, ни фига подобного. ЗЯ объемом около 7 литров. Хотя если честно то Пытливый прав избавляться надо от них, а лучше назад их на подзвучку.
http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/ac.html
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А "для себя" что лучше: десятка, или двенашка? али две десятки?( Двацать дюймаф рулят?) :) про две двенашки не спрашиваю )
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Одна десятка играет более четко, чем одна двенашка.
У нее масса диффузора меньше, соответственно катушке "легче" его двигать без лишней инерции.
Двенашка отдает больше давления (SPL )) ), но бас становится более размытый.
Пятнашки и выше для прослушивания аудиофильской аппаратуры вообще не применяются. Только в SPL.
Восьмерки - это слишком слабо, да и бас не тот. А там, где "тот" - там совсем другие деньги.
Есть еще уникальные сабы.
Например Focal на 5" (13 cм).....
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Есть мнение, и не только мое, что Mac Audio не сделал ни одной хорошей колонки с модели Mac Audio Iron
так я говорю только про саб конкретной модели 225 там две десятки он типа биндбасс, что можете сказать конкретно про него?
PS привет от овера оверу ;)
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Одна десятка играет более четко, чем одна двенашка.
У нее масса диффузора меньше, соответственно катушке "легче" его двигать без лишней инерции.
Двенашка отдает больше давления (SPL )) ), но бас становится более размытый.
Пятнашки и выше для прослушивания аудиофильской аппаратуры вообще не применяются. Только в SPL.
Восьмерки - это слишком слабо, да и бас не тот. А там, где "тот" - там совсем другие деньги.
Есть еще уникальные сабы.
Например Focal на 5" (13 cм).....

Спасибо! Очень познавательно узнавать такие вещи не из научной литературы :) Просто и понятно.

Тогда такой вопрос: Значит, две десятки,по сравнению с одной 12шкой, при меньшей массе подвижной системы, и при большей площади диффузора дадут бОльшую громкость, и более "четкий" бас?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Привет оверклокерской братве :)
Как уже писал, нашел только один отзыв на magnitola.ru и тот непонятный:
Отзыв: Корпусной пассивный сабвуфер Mac Audio Ice Storm 225

Сабик супер,очень быстрый и плотный бас. Стоит в двенашке, звукового давления тоже хватает, до этого пробовал CERVIN VEGA 15", после дня езды тошнило натурально да и запаздывал (наверно не раскачивался до конца), подключен через усь CADANCE Z 4000C.

Спасибо! Очень познавательно узнавать такие вещи не из научной литературы Просто и понятно.

Тогда такой вопрос: Значит, две десятки,по сравнению с одной 12шкой, при меньшей массе подвижной системы, и при большей площади диффузора дадут бОльшую громкость, и более "четкий" бас?
Теоретически - да, но практически не очень. У одинаковых динамиков одной и той же фирмы параметры чуть различаются. Соответственно, если ты запитаешь их в параллель и к какому-нибудь монстру, который в состоянии вынести 2 Ом, то относительно друг друга они будут немного лажать (иногда это трудно услышать). Плюс к этому, если они будут в разных объемах - то и частоты резонанса могут отличаться, т.к. объемы тоже трудно сделать абсолютно одинаковыми.
Если подключить каждый от своего канала - будет немного лучше, т.к. они не будут влиять друг на друга перемещениями катушек в магнитных зазорах, с вытекающими отсюда искажениями.
Кроме этого в SPL соревнованиях две десятки или одна двенашка попадают в один класс.
 
Последнее редактирование:
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
а какая у него мошьность? только не в этих "тысячах ватт" а в привычных русских ваттах? и какой мощьности нужно усил?
и еще
Теоретически - да, но практически не очень. У одинаковых динамиков одной и той же фирмы параметры чуть различаются. Соответственно, если ты запитаешь их в параллель и к какому-нибудь монстру, который в состоянии вынести 2 Ом, то относительно друг друга они будут немного лажать (иногда это трудно услышать). Плюс к этому, если они будут в разных объемах - то и частоты резонанса могут отличаться, т.к. объемы тоже трудно сделать абсолютно одинаковыми.
Если подключить каждый от своего канала - будет немного лучше, т.к. они не будут влиять друг на друга перемещениями катушек в магнитных зазорах, с вытекающими отсюда искажениями.
Кроме этого в SPL соревнованиях две десятки или одна двенашка попадают в один класс.
это ксается сабов типа биндбасс?
 
Последнее редактирование:
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
если ICE Storm 225 Reflex - то вот:
http://www.macaudio.de/produkte/produkte.asp?grp=6&ser=153&lang=DE
150/300 русских ватт, при 4/2 Ом
если просто ice storm 225 то:
http://www.macaudio.de/produkte/produkte.asp?grp=6&ser=118&lang=DE
300/500 русских ватт при 4/2 Ом

Рефлекс менее мощный, но может отдать больше давления, т.к. с фазиком.
А просто Айс Шторм - ЗЯ. Соответственно к нему можно приложить большую мощность, но не факт, что он на нее громко откликнется )))
Усь надо брать раза в полтора мощнее номинала - т.е. как минимум ватт 200 для фазика, или ватт 500 для ЗЯ, и при прослушивании дальше 2/3 не выкручивать, шоб не схорело усе к ибеням.
Моноблоки нынче дешевы.
 
Верх Низ