Считаете ли Вы, что - время - самый ценный ресурс на планете?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Время - самый ценный ресурс на планете


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да/нет/креветка/etc.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
да! время чета сцука летит как то быстро....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
да, несомненно, но лучше об этом не думать, мозг вскипает
 
Т

Терос

Guest

Вот +1000
Тоже сразу возник такой вопрос. Если для человека, то да, самый ценный.
Если время, для ЛЮБОГО человека самый ценный РЕСУРС, то попробуйте отказаться на ВРЕМЯ от воздуха и на чуть большее ВРЕМЯ от воды и еды..
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
да, несомненно, но лучше об этом не думать, мозг вскипает
неправильное решение. ну думая об этом - никогда не научитессь расставлять приоритеты.
есть два процессора - одноядерный и двух ядерный. какой будет выполнять задачу с наибольшим кпд? одноядерный. он не будет тратить впустую время на вопрос распределения задачи между ядрами.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если время, для ЛЮБОГО человека самый ценный РЕСУРС, то попробуйте отказаться на ВРЕМЯ от воздуха и на чуть большее ВРЕМЯ от воды и еды..
время ценно хотя бы тем - что оно не восполнимо.
 
Т

Терос

Guest
есть два процессора - одноядерный и двух ядерный. какой будет выполнять задачу с наибольшим кпд? одноядерный. он не будет тратить впустую время на вопрос распределения задачи между ядрами.
Ты говоришь о первородных инстинктах, таких, как выживание и продолжение рода, которые доступны даже обезьяне, которая не знакома с двух или четырёх ядерным камнем и ей также поуху даже на процессор от 486))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Больше всего в жизни, мне не хватает времени. Будет лишнее время, найдём и воздух и воду...
 
Т

Терос

Guest
Больше всего в жизни, мне не хватает времени. Будет лишнее время, найдём и воздух и воду...
Если надеть тебе на голову противогаз и заткнуть гофру, поверь, первое, о чём ты подумаешь- это глоток воздуха. Ну и потом, когда если снимешь его, куда мне его засунешь))
 
D

Dvorkyn

Guest
для опрашиваемого.
Это не ресурс..Его невозможно накопить, добыть, растратить (для времени это образное выражение, быстрее его тратить невозможно), сохранить, сэкономить, продать. Это - не ресурс.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Давайте лучше поговорим о бесконечности космоса...один мой знакомый до сих пор утрверждает, что космос не бесконечен...но каждый раз приходит к выводу о том, что стенка конца космоса тоже бесконечная и значит всё таки бесконечен... Нет, это всё таки не настолько пустое обсуждение, как обсуждение ценности времени... Короче надо в этой теме устроить конкурс красивых пустых фраз )
Я начну : Мы все умрём, а время останется....
Кто дальше ?))
Тимофей, +1 ко всему
 
Верх Низ